всё, что нужно для отличного моледежного отдяха

Наталья ксения Страна: Турция
Город: Мармарис
Время отдыха: Дата вылета август, 2008
Отель: Nergis 4*

Дата13.09.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1433

Резюме отзыва

в общем отель мне понравился и отдых выдался на ура! деньги лучше меняйте на лиры, не все конечно, но по мере необходимости. в мармарисе везде все цены в лирах! они конечно принимают любую валюту. у меня были доллары, они считают что 1$=1 лире, хотя 1$=1,15лиры. так что обменивая 50 долларов я получаю 56 лир. все таки на эти 6 лир еще коробку сладостей можно купить! кстати, на ресепшене деньги лучше не менять, они как я поняла берут себе на чай по лире, а то и по 2! уже потом мы с подругой стали обменивать в уличных обменниках и все было просто отлично - лира в лиру!!! еще и чек дадут. обязательно съездите на экскурсию по островам эгейского моря!!! это невероятно красиво!!! а вода! мммм... кстати экскурсию покупали на улице, а потом на яхте встретили знакомых, которые купили в 2 раза дороже у туроператора. так что делайте выводы, хотя конечно туроператоры предоставляют полную страховку... еще хочу сказать, что мармарис - дорогой город. в клубах цены на напитки меня смущали, хотя коктейли в клубах делали очень вкусные. в магазинах тоже все дорого, хотя кому как. а на рынке так вообще некоторые отказывались торговаться, обнаглели уже! мармарис больше похож на европейский городишко, узкие улочки, дорога выложена брусчаткой. нет, в следующем году обязательно поеду!

Расположение отеля

расположение порадовало. расположен почти в центре мармариса. на всякие экскурсии нас забирали последними, так что не приходилось объезжать пол города с самого раннего утра. недалеко есть большой супермаркет, где все гороздо дешевле, чем в магазинчиках на улице. а самое главное - бар стрит! идти минут 15, не меньше, а прогулочным шагом все 30! чуть-чуть напрягало ходить после дискотеки. хотя потом привыкли и поняли, что наш отель расположен гораздо лучше, чем большинство остальных, они намного дальше от центра! прям рядом с отелем всем известный the beach club.

Территория/инфраструктура

когда ехали, уже начитались отзывов и были готовы к тому, что территория маленькая, так что не удивились. в самом городе в принципе нет отелей с большой территорией, поэтому завидовать особо было некому=) да и наш отель по сравнению с другими оказался очень даже большим - 4 корпуса, 3 больших бассейна, 3 бара.

Номера в отеле

ну номер как номер! мы с подругой приехали не валяться целыми днями в номере! так что нас все устраивало. конечно маленькая комнатушка нам досталась с кафельными полами, в душевой кабине дверь была сломана, но мы непривередливы. кондиционер в номере работает круглосуточно, комнату убирают каждый день. нас, русских, конечно же поселили с видом на дорогу! но тут даже было прикольнее смотреть на турков в магазинчиках напротив, наблюдать за мимо проходящими людьми. и тем более окна очень герметичные, звуки не пропускают, хотя жили на 3-ем этаже, а на улицах очень шумно!!! хотя в наш корпус иностранцев тоже селили, а знакомых русских девочек поселили в главный корпус, правда с видом на какую то тупиковую улочку с одним магазинчиком. у них конечно номер был попросторнее и балкон побольше и ковровое покрытие. в общем, мы пришли к выводу, что из 4-х корпусов самые нормальные это главный и там где ресепшн (где мы и жили собственно)

Сервис

нам очень понравилось! персонал очень вежлив и дружелюбен! всегда поприветствуют, спросят как дела, нравится ли нам здесь. бармены очень хорошие, всегда с ними можно перекинуться парочкой слов вечерком. девушкам естественно полегче будет, турки любят позаигрывать, но не более - очень воспитанные! английский знают практически в совершенстве, а вот на русском не говорят. знают пару фраз только. в общем персоналом мы остались довольны, свою работу выполняют на отлично!!!!

Питание

ооооооооооооо! это что-то! кормят на отвал! планировала похудеть. я бы и похудела, если бы не ела столько. в общем осталась при своем весе, учитывая что в день мы плавали как минимум 2 часа и танцевали на диско часов этак 4 точно!!! кормят все время! причем очень вкусно! конечно каждый день практически одни и те же блюда, но их столько много, что на неделю свободно можно себе меню придумать, причем каждый день из разных блюд! каждый день картошка фри, очень много курицы (вареная, печеная, в кляре, жаренная), овощей много, сладости, фрукты (в основном дыни и арбузы, но дают частенько апельсины, яблоки, персики, виноград), по вечерам (через день) мороженое - вкусное!!! напитки так себе. кола вкусная, мне нравилась даже больше чем наша. коктейли бармены делают слабенькие. поэтому нам с подругой полюбился джин-тоник. вот его делают классно. пиво тоже нормальное - легкое, мне понравилось.

Море/пляж

пляж у отеля свой. чистый, песок с мелкой галькой, но очень уж на нем тесно (просто сравниваю с аланией). за лежаки - битва. одно время в 7 утра приходили занимать, а потом даже в 7 утра уже не было свободных лежаков! ну да ладно, бичбой в 9 на полянку перед отелем начинает выносить подушки, на них тоже можно поваляться и позагорать. нам даже больше нравилось так. также можно было попросить зонтик если уж очень жарит.

Развлечения и спорт

мы особо не смотрели, так пару раз удалось занять столик перед анимацией (кстати с этим проблема тоже, катастрофически не хватает. во время анимации многие стоят). анимация как анимация, не скажу что взрыв, ну пойдет. в определенные дни танцевали приглашенные команды, типа там турецкие танцы и все такое.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Nergis 4*

Noa hotels nergis icmeler resort - с ребенком в самый раз
4
В отеле хорошо отдохнули. Понравилась разнообразная и вкусная еда, нам всего хватало, очередей не было почти до самого нашего отъезда, потом стало очень много людей, даже в бассейнах не протолкнуться. Удобно расположен близко к центру поселка и дорож...
Читать далее

Дата30.08.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1520

танцевальный нонстоп
4
Отель располагается близко от моря, однако, сама территория пляжа небольшая. Людей всегда очень много. Иногда приходилось побродить по пляжу, чтобы найти свободный шезлонг. Но, в принципе, это всегда реально, найти местечко. Тоже самое касается терри...
Читать далее

Дата01.07.12 Хороший отзыв1 Ответов2 Просмотрели1944

Ночевка ))
3
Период отдыха – Первая декада июня 2010! Погода замечательная, особенно для тех, кто любит загорать, но не переносит всепоглощающую жару. Для разрядки атмосферы по вечерам шли краткосрочные ливни, ничуть не портящие общий климатический настрой солнеч...
Читать далее

Дата15.06.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1721

Nergis Beach хорош для непритязательных туристов
5
За свою цену приличный отель. Думаю, что в городе он один из лучших. Если вы настраиваетесь активно отдыхать вне отеля, а в нем только кушать и спать, то вполне подойдет. Отдыхом мы довольны. Мармарис- живой и шумный ночной курорт, где можно и пр...
Читать далее

Дата21.07.09 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1479

Club Nergis Beach - нормально
3
Автор z Nergis Турция, Мармарис Дата вылета август, 2008
Все очень маленькое, а море не открытое, ощущение, что в озере купаешься. Персонал веселый, приветливый (даже через чур). Бассейн маленький, пляж везде кроха. Это отдых эконом класса. Но по сравнению с другими такими же маленькими (они все кром...
Читать далее

Дата28.08.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1249