Отель для людей без претензий и с детьми

Наталья Dmitry Страна: Турция
Город: Кемер
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2008
Отель: Istanbul Beach Hotel 4*

Дата18.06.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1495

Резюме отзыва

Хороший отель на 3 звезды. Тем, кто был в настоящих 5 звездах будет некомфортно и будут искать недостатки и найдут массу. Если платить чаевые, то официанты будут вас облизывать и носить еду. Тем, кто ищет море и хорошее питание с видом на гору, тому понравится.

Расположение отеля

Ехать до аэропорта час, что очень удобно - и нет самолетов и близко к чистой природе. Рядом шоп-центр и целая улица торговцев по умеренным ценам.

Территория/инфраструктура

Территория маленькая , зеленая с бассейном и простенькой горкой для детей на которой можно и взрослым кататься. Горку включают после 15. Ежедневно играют в водное поло и дартс. Сауна 5$. Джакузи нет, только в некоторых номерах.

Номера в отеле

Корпус один, номера разные - поначалу дали с балконом и большой, но с 2мя кроватями, поменяли (благо в броне указали, что должна быть кровать king size) на маленький номер без балкона, но с джакузи и видом на море. Джакузи быстро починил сам. Номеров с видом на море несколько штук. Есть 3 русских канала, номер убирают каждый день, но не обновляют расходные материалы - надо отдельно просить. Есть кондиционер, холодильник, сейф.

Сервис

Персонал дружелюбный, всегда готов придти на помощь. Очень тяжело объяснить, что хочешь. Русский немного понимают и говорят, английский лучше. Компетентность слабовата. 2 дня пришлось упрашивать позвонить гиду бесплатно. Очень плохо ориентируются во времени - это относится ко всем туркам (5 мин означает от 15 до 30 мин).

Питание

Всё включено, вино белое и красное сухие разбавленные, пиво хорошее, стаканы плохо мытые - кому-то может быть неприятно. Еще дают спрайт, колу, водку и раки, остальное за деньги. Строго до 23:00. Блюда разнообразные, но на завтрак выбор маловат. Постоянно кормят фруктами-ягодами, мясо есть и курица есть и овощей огромное количество. Сладости в достатке. Для отеля в 3,5* - очень прилично. Как и писали ранее - недостаток мест в столовой в час пик, т.е. к открытию. Но это можно трактовать и как плюс-повод познакомиться с соседями. Актуально только в момент переполенности отеля, нам может повезло и места сидеть находили. Еду постоянно пополяют, так что ломиться в час пик нет резона. На второй день даже мне уже не хотелось есть. Замечательный вид со столиков на голубой бассейн и красивые горы.

Море/пляж

Отель 1,5 линия. Расстояние до пляжа 5 мин быстрым шагом, 10 мин средним. На пути к пляжу только маленькая улочка встречается без движения. Вода чистая - видно песчанное дно. Пляж галечный, средней гальки размера, общественный. Вход нормальный, не крутой, не пологий, для детей есть пологие 5м. Лежаки с матрасами и зонтики бесплатны, но полотенца надо купить или из дома везти или 5$. Как и писалось - в час пик лежак найти тяжело. Особенно 2 рядом.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал состоит из 1 велотренажера и 1 штанги. Больше вряд ли понадобится, потому как этим никто не пользуется. Ежедневно 2 раза в день волейбол на общестенном пляже, теннис бесплатно на территории, бильярд за деньги, дартс на территории в виде соревнования, водное поло в бассейне. Днем никаких игр, только дартс и водное поло к полднику. Вечером шоу с участниками из отдыхающих - очень интересно получается. Дискотеки пресекаются - ежедневно предлагается за 15$ поехать на ночь в Анталию на дискотеку. Есть только дискотеки для детей после ужина.

Дети

Детская площадка маленькая, есть качели, детский бассейн, дискотека.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Istanbul Beach Hotel 4*

В этом отеле жить опасно для здоровья
2
В целом, отдых в Турции был испорчен с легкой руки руководства и персонала отеля Blauhimmel, который и отелем-то назвать можно с большой натяжкой, не говоря уже о 4-х звездах. Не знаю, есть ли в Турции такое понятие как санэпиднадзор, но глобальной и...
Читать далее

Дата26.09.14 Хороший отзыв5 Ответов10 Просмотрели2036

замечательный отель.
5
Советую всем приезжайте в этот отель.Вы не пожалеете что выбрали этот отель.Хотела бы туда еще раз.Я только прилетела и уже соскучилась за персоналом отеля.Очень хорошие люди.Отель выглядит совсем по другому не так как на картинках потому что он кажд...
Читать далее

Дата08.06.14 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2164

не очень!!!
3
Отель предназначен для отдыха пожилых людей, которым не нужны ни анимации, ни танцы. Оценка отеля - троечка. До 4 звезд он не дотягивает даже если очень постараться найти плюсы. Читаю отзывы людей за 2009 и 2010 года, и думаю: мы вообще об одном отел...
Читать далее

Дата04.10.13 Хороший отзыв2 Ответов2 Просмотрели2080

Мечта любого человека – отпуск тут!
4
Отличный отдых, если бы не крупная галька при пляже, то все было бы вообще классно. Отель расположен в небольшом поселочке Чамюва. Откемере не очень далеко – 6 км. Горы, море – красота.Территория ухоженная, зеленая и аккуратная. Отель находится непод...
Читать далее

Дата15.05.13 Хороший отзыв12 Ответов0 Просмотрели2379

поверьте -не стоит сюда ехать!!!!
2
Отдыхали семьей. Заселили не сразу,долго канифолили усталые после перелета мозги уборкой номеров. Дошло до скандала с наглым племянником хозяина отеля ,который " радушно" за наши деньги встречает на ресепшине.Сам отель небольшой,только на 3 тянет и к...
Читать далее

Дата15.10.12 Хороший отзыв10 Ответов1 Просмотрели2267