за и против

Наталья Марина Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2008
Отель: Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort 5*

Дата15.06.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2756

Резюме отзыва

Плюсы: 1. Отель довольно новый и выглядит вполне прилично. 2. 3 глубоких бассейна и 2 детских для любителей европейского варианта отдыха 3. Территория пляжа у моря большая, с лежаками проблем нет, хотя понтон только один и несколько в стороне. 4. Есть небольшая мелкая бухта, где можно покупаться с маленьким или плохо плавающим ребенком 5. Из номера с видом на море на 2-м этаже море ВИДНО! Минусы: 1. Есть номера не годящиеся для проживания - рядом со зданием прачечной 2. В отеле есть категория номеров SEA FRONT ViEW. Так вот, номера SEA VIEW, за которые в агенстве берут дополнительные деньги, к этим прекрасным номерам не имеют никакого отношения! 3. На пляже НЕТ дежурных спасателей, хотя есть таблички на английском, предупреждающие о сильном течении 4. Ребенку постарше, плохо плавающему, в море плавать негде (кроме той самой бухты в спец обуви во время прилива)

Расположение отеля

Расположение отеля очень интересно - он находится на самом краешке мыса и омывается морем практически с 3-х сторон. Пешком можно дойти до небольшой улицы с ресторанами и магазинами, а так же до развлекательного центра "лейла...лейла" (к сожалению не помню точного названия). Идти минут 15. Из отеля ходит автобус в Нааму - по вечерам платный (20 фунтов с человека) и по предварительной записи. Я предпочитала такси - 40 фунтов в одну сторону и 70 - по договоренности туда-обратно.

Территория/инфраструктура

Территория отеля довольно большая, хотя и несколько беспорядочная. Про ступеньки много писали - действительно, есть. Но заострять на этом внимание я бы посоветовала только тем, у кого РЕАЛЬНО может возникнуть проблема с подъемом. Дело в том, что рецепшен и основной ресторан расположены как бы на вершине утеса, а номера уступами (террасами) спускаются вниз, к морю. Кроме лестниц есть просто дорожки, идущие, правда, окольными путями. Для меня плюсом было наличие 4-5 бассейнов, расположенных в разных уголках обширной территории.

Номера в отеле

Номера просторные, не такие затертые как, например, в SAVOY. Однако я вынуждена была дать взятку в размере 50 долл. США (хотя, думаю, хватило бы и 20) - т.к. на территории, на верху, прямо за жилым корпусом (в котором мне и предложили номер) находится прачечная с круглосуточным режимом работы (это значит там все время работает стирально-сушильное оборудование со всеми вытекающими последствиями).

Сервис

Сервис вполне соответствует египетскому понятию 5 звезд - дорогие соотечественники! Будьте дружелюбны, улыбайтесь чаще и отношение персонала к Вам будет соответствующим.

Питание

Выбор есть - если не брать "все включено" :)) А завтрак вполне приличный - все, что обычно + арбуз каждый день.

Море/пляж

Море - понтон, есть бухта с каменистым дном и песочком у входа - там можно полежать или даже поплавать (детям особенно) во время прилива. Риф мне показался не самым интересным (на мой взгляд риф отеля movenpick golf resort богаче и ярче). Был день, когда купание в море было запрещено - штормило. Кроме того, в этом месте сильное течение.

Развлечения и спорт

Предлагали банан один раз. Танец живота в 20.00 и караоке в 20.30.

Дети

Детской площадки не припомню, детских бассейна целых 2. Дискотека, детский клуб, соревнования - ничего нет. В мексиканском ресторане есть детское меню. Ребенок 11 лет развлекал себя сам и остался очень доволен, хотя в море мог только "барахтаться" возле берега.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort 5*

Один из лучших отелей Шарма
5
Реально классный отель. Впечатления остались только положительные. Хотелось бы вернуться снова....
Читать далее

Дата26.03.24 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели300

Лучший отдых!
5
В отеле Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort отдыхали втроём, я, муж и наш маленький ребёнок. Небольшой, но красивый риф, чудесный пляж. Отель оправдал все наши с мужем ожидания, на самом деле хотелось бы вернуться сюда ещё раз...
Читать далее

Дата07.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели84

Всем рекомендую данный отель
5
Отдыхали в отеле Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort в конце августа. Отдыхали семьями с детьми 3,4, 5, 11 лет. В целом отпуск удался, никто из детей не заболел, это немаловажно. Эмоции получили те, которые ожидали, тем более отдыхал...
Читать далее

Дата14.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели111

Отличный отдых в Египте
5
Пишу отзыв, сразу после возвращения из солнечного Египта. Ездили отдыхать семьёй с двумя маленькими детками 4 и 1 год. Для отдыха выбрали отель Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort. Целиком и полностью хорошие впечатления от отеля, пе...
Читать далее

Дата14.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели96

Качество, чистота, уют и отличный сервис!
5
Душевный спокойный отель. Отель сияет от чистоты. ...
Читать далее

Дата19.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели97