Хреновенький отдых

Наталья Тёма Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2008
Отель: Pharaoh Azur Resort 5*

Дата28.04.08 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2105

Резюме отзыва

В Египте был первый и последний раз. Отель на 5 звезд ну никак не тянет. Максимум на 3,5. Единственный плюс от этой поездки - то что отдыхал я с любимой женщиной. В Египет не советую ехать а уж в Мелию и подавно. Кстати отель теперь называется не Melia Pharaoh а Sonesta Pharaoh.

Расположение отеля

Отель стоит на отшибе, на окраине Хургады, слева и справа от отеля ведется стройка. По другую сторону дороги от отеля находится по всей видимости какая-то стройка-помойка. Кучи бытовых отходов вперемешку со строительным мусором! От аэропорта относительно недалеко - 30-35 мин на автобусе. Самолеты заходят на посадку практически над отелем. Вокруг отеля отеля возможностей для отдыха и развлечений НЕТ! Для покупок есть 5-6 небольших магазинчиков вдоль дороги, в которые буквально за руки и за ноги затаскивают торгаши. Более-менее приличный супер-милипиздрический маркет по типу наших "пятерочек" и "перекрестков" находится в 15 минутах хотьбы по раскаленной дороге с видом на строящиеся фасады отелей с одной стороны дороги и на дивную помойку с другой. С девушкой выходить из отеля вообще нельзя! Каждый водила считает своим долгом просигналить, притормозить, попытаться познакомиться с девушкой, почти каждый торгаш не спрашивает у девушки наше семейное положение. За все время пребывания выбирались в город 2 раза и оба раза впечатления были очень отрицательные. Такси туда и обратно заказывали в отеле. Обходилось в 13-15 долларов. Первый раз ездили в Хард-Рок кафе. Обстановка в кафе унылая, скукотища жуткая, официанты хамоватые. Танцевальную музыку включили только около 12 часов! (а открылось оно в 10). В тот вечер был акция - для дам бесплатные коктейли. Выбор был из очень дешевых 4-5 коктейлей. Девушка взяла какой-то коктейль типа рома с колой. Я попробовал ради интереса этот коктейль. Через минуту ко мне подошел официант и язвительно объяснил что этот коктейль только для нее. Вобщем впечатление осталось далеко не из лучших. Второй раз поехали с целью накупить подарков и сувениров. Наученные горьким опытом ходили по базару с видом "морда кирпичом, нам ничего не надо".

Территория/инфраструктура

Территория на удивление зеленая, много арабов в зеленых костюмах что-то постоянно подстригали, подрезали. Территорая достаточно большая, есть детская площадка, много скамеек в тени деревьев. Портит впечатление непонятного назначения грязый пруд, который приходилось обходить во время вылазок на пляж. Вроде и фонтанчик в центре пруда и цветочки с кактусами растут по берегам а глаз не радует и смотрится никак. Рассмешила вывеска "не купаться" рядом с прудом. Не верю я что найдутся желающие это сделать. Про бассейн отдельная песня. Мало того что он неглубокий (по грудь там в любой точке) и холодный так еще и на 3-й день нашего там пребывания затеяли ремонт бортов канала рядом с бассейном, в связи с чем воду приспустили и до нашего отъезда воды в нем было по пояс. Магазины на территории имеют один единственный плюс - торгаши там не приставучие. Купить можно почти все что и в городе но по ценам естественно чуть больше городских и выбор чуть меньше. На территории видел 2 компа с выходом в инет. Не пользовался, о ценах не знаю.

Номера в отеле

Номер был в основном здании на 3-м этаже. (вначале хотели всучить на первом этаже с раздельными кроватями, хотя мы еще в турагентстве обговорили номер с двуспальной кроватью). Номер достаточно просторный, телевизор, телефон, кондиционер, мини бар, сейф, просторный шкаф. В ванной есть толчок, биде, собственно ванная, большое зеркало. Мебель в номере достаточно изношенная потертая. Холодный мраморный пол. На балконе стоят 2 пластиковых кресла и столик. Все настолько запыленное что кажется их не протирали с момента основания отеля. Окна у нас выходили аккурат на главную площадь внутри отеля, а напротив в здании была дискотека, которая начиналась в 10 вечера и заканчивалась около полуночи. Вобщем если вы любитель рано ложиться спать то приготовьтесь задраивать балконную дверь вечером.

Сервис

Персонал относится с ооочень натянутой вежливостью, о готовности прийти на помощь не может быть и речи. Русский язык знают на уровне "приьет. как диля?", английский чуть получше но тоже не выше школьного уровня. Уборка номера оставляет желать лучшего. Несмотря на оставленные чаевые убирались ничуть не лучше чем без чаевых. Пыль в углах вытереть никто не почесался. Разбитый уборщиком же стакан заменили дня через 3. В ресторане официанты игнорируют до тех пор пока буквально за рукав не поймаешь. Счет несут минут по 10.

Питание

у нас был полупансион (завтраки и ужины). на завтрак можно было пить чай, ужасного вкуса кофе, каркаде и пару видов разводных "соков". Жрачка съедобная но не более. Мяса либо нет либо оно жесткое как подметка! Единственное что было вкусно - восточные сладости. Фруктов мало. Финики, зеленые бананы, мелкие и зеленые персики, апельсины с подгнившими бочками, и нечто, что мы определили как маракуйя.. и баклажаны с кабачками... такое впечатление что они только кабачки с баклажанами и едят!

Море/пляж

Пляж - говно. Такое впечатление что песок с пляжа соскребли на нужды близлежащих строек. Плотноутоптанный крупный колючий песок. Лежаки приходилось занимать заранее, до завтрака, часов в 8-9 - потом яблоку плюнуть будет негде. Море и без того мелкое, портил отлив, каждое утро обнажавший непрезентабельного вида дно. В воду заходили с пирса, где во время отлива было по плавки. До рифа метров 15, глубина у рифа чуть больше. После обеда начинался прилив и к берегу тянуло большое количество бытового мусора и медуз. Впринципе риф, если взять на отдельную плату (5 баксов в день) ласты и маску, довольно красив, рыбок много, разнообразные, кораллы тоже ничего. Но все портят дрейфующие мимо пакеты, пачки из-под сигарет.

Развлечения и спорт

Раздроченный лук, 2 стрелы с отсутствием оперения, воздушные винтовки без прицелов и мушек - мне оказалось этого достаточно чтобы понять что со спортом в мелии не дружат. Есть спортзал но помилуйте, какая тренажерка на отдыхе??? Убогая анимация. Понравились только приглашенные профессиональные танцоры. Остальное было в духе "вот 3-4 парня/девушки, давайте устроим всякие дурацкие конкурсы с их участием и выберем из них лучших"

Дети

Детей много и визжали они как резаные.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Pharaoh Azur Resort 5*

Хороший приятный отель
4
Хороший приятный отель которых хорошо подойдёт для спокойного отдыха. Цена на этот отель обычно не высокая и я считаю что для своей цены здесь все довольно хорошо. Конечно это бюджетный отель и все тут уже старенькое и в целом все простенько. Так ска...
Читать далее

Дата19.11.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели445

Все шероховатости сглаживает цена на этот отель
4
У отеля есть плюсы , есть и минусы. Но, все шероховатости сглаживает цена на этот отель. По крайней мере, мы тур сюда приобрели по цене простой четверки. Наверно, так и есть! ...
Читать далее

Дата13.04.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели112

Обходите данный отель стороной
3
Везде указано, что отель Pharaoh Azur Resort 5 звезд, наверное когда его построили это было так….Начиная с самого утра вы будете кайфовать под незабываемые звуки стройки соседнего отеля. Не знаю, кто пишет хорошие отзывы про отель Pharaoh Azur Resort...
Читать далее

Дата13.01.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели385

В этот отель можно вернуться
4
Номера были большими, современными. Весь персонал был очень внимательным, дружелюбным и услужливым. 20 минут от аэропорта. Напротив небольшой торговый район. В целом отель пусть и не новый но зато недорогой и на свои деньги тут все довольно хорошо...
Читать далее

Дата08.11.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели596

Семейный отдых в Египте
4
Отдыхаем в отеле Pharaoh Azur Resort с конца мая. Бронировали в 2-х спальное бунгало. С 1 июня количество отдыхающих резко выросло и поплыл сервис, видимо персонала не хватает. В ресторане появились очереди, иногда было трудно найти свободный столик....
Читать далее

Дата08.06.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1079