Тулип,Марса Алам

Наталья anna Страна: Египет
Город: Марса Алам
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2007
Отель: Tulip Resort 5*

Дата10.01.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1687

Резюме отзыва

Мы ехали поплавать с маской и остались очень довольны. Не погружались из-за того, что не с кем было оставить ребенка. Советую ехать тем, кто уже не первый раз в Египте и едет, в основном, посмотреть рыбок. Черепахи в Абу-Дабаб - обязательно. Кто хочет поехать на исторические экскурсии (Луксор,Каир,монастыри) или выходить из отеля погулять в город - не советую. На экскурсии ехать дальше (и,кажется,дороже), а города просто рядом нет - только пустыня. Кто хочет посмотреть рыбок - отлично. На территории немецкий дайв-клуб - могут сделать программу от 1 до 10 дней (только желательно знать какой-нибудь язык, но не обязательно - мы, например, не знаем, но разобрались). Не советую тем, у кого дети не умеют плавать - детская анимация не супер, а из гостиницы в аквапарк не выберешься. Ничего не покупайте в отеле - в Хургаде в аэропорту все намного дешевле. Всех лавок по одной (сувениры,тряпки,масла,специи-чай) поэтому лучше все,что надо на отдыхе везти из дому. Фотки по этой ссылке http://picasaweb.google.ru/yterpil/200710

Расположение отеля

До отеля из Хургады ехать очень долго,мы ехали не на автобусе,а на машине (т.к. были единственными гостями этого отеля из Киева). В результате теряешь больше чем полдня. Покупки делать невозможно,если знаешь,сколько это все стоит в Хургаде или в Шарме. На территории несколько магазинчиков - цены в евро такие, как в Хургаде в фунтах. До ближайших населенных пунктов и аэропорта Марса Алам - только такси. Не советую из Марса Алам ехать на экскурсию в Луксор - автобус возвращается к Хургаде, где формируется основной караван, а потом уже едет в Луксор, получается еще дольше, чем из Хургады. Экскурсии там водные - Абу-Дабаб (черепахи), Эльфистоун (акулы) и ДельфинХаус (дельфины). Мы ездили в Абу-Дабаб, черепах видели - очень впечатляет. Если приехали в Марса Алам - стоит смотреть под воду.

Территория/инфраструктура

Территория большая,зеленая, но немножко недостроенная,пляж большой. Очень длинный пирс - 800 м (видно из Гугла),зато коралл просто волшебный,никуда не хочется ехать, ни на какие развлечения ходить. На территории есть дайв-клуб, там можно купить нормальные маски и трубки (ласт не было), правда говорят там только по-немецки, итальянски и английски,а русский учить персонал (европейцы, а не египтяне) не собирается. 3 бассейна (1 лягушатник), 2 маленькие горки не работают. Когда мы были доступа в Интернет не было,может уже есть?

Номера в отеле

Номера в корпусах, нормальные, как везде. Лучше просить номер подальше от ресторана, т.к. если хочешь рано лечь - достаточно шумно.

Сервис

Персонал дружелюбный, к русскоязычному населению не очень привык. В основном,говорят по-итальянски.Вообще русских мало,анимация в основном на итальянском - нам так понравилось больше. Обслуживание хорошее. Минус - ол инклюзив в ресторане до 22, только в одном баре до 23.

Питание

Питание AI, ресторан один, ассортимент не очень богатый для 5 звезд, но вполне нормальный.

Море/пляж

Пляж большой, до моря далеко - метров 800. Лежаков и зонтиков полно - в основном люди возле бассейнов или на пирсе рыбок смотрят. С пирса спускаешься - сразу глубоко. С нами был ребенок 7 лет - первый день было непривычно, а потом плавали вместе по полдня с масками. Волны есть, но терпимые (октябрь). С ребенком лучше плавать только против ветра, а то очень быстро сносит, потом тяжело возвращаться.

Развлечения и спорт

В тренажерный зал не ходили, но он есть. На пляже есть площадка для волейбола? кажется. В бассейне - водное поло,аквааэробика. Также - растяжки, танец живота, латинские танцы, дартц. Ну, конечно, в Марса Алам самое интересное - коралл. Не советую ездить на экскурсию а ля "коралловые острова" - кто был, сказали, что в отеле лучше. Аниматоры очень приятные - итальянцы. Была одна девушка русская, она была новичком, только вторую неделю работала в этом отеле. Программа рассчитана на 7 дней, потом повторяется - конкурс красоты,шоу,скетчи на итальянском,конкурс танцев,бинго, после каждый день короткая дискотека. Живая музыка во время ужина.

Дети

Есть детский батут, лягушатник, детский клуб есть в основном здании, но нам не понравился. У нас ребенок 7 лет весь день плавал над рифом с маской или в бассейне. Если дети не умеют плавать, лучше на море вообще не ходить. Есть две горки - но не работают. Детей радует бар в середине бассейна. Детская дискотека полчаса каждый день.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Tulip Resort 5*

Марса Алам это рай для дайверов
4
Курорт новый еще мало раскручен , но впечатление хорошие . Кто занимаетс подводным плаванием то это рай для дайверов .Нам с мужем очень понравилось . Прилетели в Хургаду оттуда ехали автобусом 6.5 часов до Марса Алама .Ближайший город на пол пути до ...
Читать далее

Дата25.11.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1426