Отель для людей без претензий

Наталья Лидия Страна: Египет
Город: Сафага
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2007
Отель: Sulymar Safaga Paradise 4*

Дата27.11.07 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1301

Резюме отзыва

Мы ездили от Мостревела, авиаперевозчик - АтлантСоюз. Возят старыми илами-86, туалет воняет на весь третий салон. Кормежка средняя, кушать можно. На обратном пути воду-соки разливали два раза, до еды и после. Летят долго - 4,5 часа. В аэропорту в Хургаде есть представитель Мостревела в каждом зале, помогает сориентироваться. Гид в отеле хам и лентяй, зовут Ахмед, он один на все отели Сафаги. Он живет в Солимаре с женой и двумя детьми, в других отелях не появляется. На обратном пути собирали людей по отелям Сафаги, так его там за две недели всего раз или два видели, проблемы решать не помогал, оживлялся только насчет экскурсий.

Расположение отеля

Отель расположен в 60 км от Хургады, рядом с отелем есть немного сувенирных магазинов, фактически из отеля выходишь в чистое поле, никаких развлечений поблизости от отеля нет

Территория/инфраструктура

Территория не очень большая, в основном одно- и двухэтажные бунгало, между ними неширокие дорожки, зелени много, пальмы, цветушие кустарники, очень мило. Еще есть трехэтажный корпус, половина корпуса жилая, другая половина мертвая, в ней номера без окон - производит жуткое впечатление. Все номера выходят на море, но из окон номеров основного корпуса видны спортивные площадки в основном, большой массив все возможных баскетбольный, теннисный и еще каких-то площадок, ни грамма зелени между ними, вид удручающий, тем более, что там никто никогда не играет, за исключением тенниса, и то редко. Около жилой части главного корпуса стоит какое-то строение хозяйственного назначение, которое круглосуточно гудит, ночью очень сильно слышно, захватите беруши. Впрочем кондиционер в номере перекрывает этот шум, а холодильник перекрывает шум кондиционера.

Номера в отеле

Номера в бунгало не маленькие, а крошечные, если вы едите втроем, то вас поселят в основной корпус, т.к. в бангало поставить третью кровать просто некуда. Балконы есть только в бунгало и только на втором этаже, на первом этаже есть небольшая площадка перед окном, где стоят два пластиковых стула, выход на эту площадку является одновременно и входом в номер. Номера в основном здании больше, во всех стоит по 3 кровати. Мебель не старая, а очень старая. Ванная комната ужасна, сантехника старая, душ отгорожен пластиковой загородкой, но стоять приходиться на том же кафеле. Шкаф в коридоре тоже ужасен, двери с трудом можно передвинуть по направляющим. Из плюсов - сейф в номере, бесплатный. В номере телевизор с 2 российскими каналами, холодильник. Фена в номере нет, его надо просить на ресепшен.

Сервис

Ресепшен работает оперативно, у нас не работал сейф, когда мы заселились, тут же пришел мастер, поменял батарейки. Еще был случай на пляже с полотенцами, постелили перед завтраком полотенца и пошли кушать, возвращаемся через полчаса - двух полотенец из трех нет, а наши вещи как лежали на лежаках, так и лежат. Обратились на ресепшен, проблема была решена в 5 минут, нам выдали новые полотенца, никаких претензий к нам нет. Кто и зачем взял полотенца так и осталось не выясненным. Уборка номера - приходили убирать часов в 5, когда мы уже приходили в номер с пляжа, что бы принять душ и переодеться на ужин. Только два раза убрались до трех часов. Убирают хорошо, крутят всякие фигурки из полотенец и одеял. Анимация рассчитана исключительно на немцев, на русских не обращают внимания вообще.

Питание

Питание по египетским меркам хорошее. На завтрак омлет из свежих яиц, блинчики, пончики, всевозможная выпечка, сыр-колбаса, овощи, фрукты. На обед и на ужин всегда мясо(говядина), курица, рыба, на гарнир всегда есть макароны, рис, картошка - каждый раз по новому приготовленная, сладости, есть детское меню, как правило рис или картошка и курица. По пятницам местные сладости на меду. На ужин через день жарят блинчики. Из фруктов апельсины, бананы, гуава, финики, хурма(вяжет). В ресторан можно прийти к концу обеда/ужина, все будет в наличии. Соков в пакетах нет, только юпи. Свежевыжатых тоже не делают, вообще.

Море/пляж

Пляж песочный, заход в море тоже песочный. По колено брести метров 7 от берега, потом довольно быстро становится по шейку, буйки близко от берега, собственно плавать можно только вдоль буйков, на мелководье резвятся буржуйские дети, наших мало. Отель был полный, так что придя часов в 10 на пляж, лежаков можно было и не найти, мы приходили около 9, лежаки были подальше от моря и от бара. Про полотенца писала выше - один раз кто-то взял наши полотенца, но проблему решили. Кораллов на пляже нет, понтона тоже. Вроде есть кораллы недалеко от отеля, но мы ходили - не нашли.

Развлечения и спорт

Тренажерного зала нет, вообще спа-центра нет никакого, спортивные площадки большее время пустовали, видела только на теннисных площадках людей, и то не каждый день, бильярдные столы в баре тоже пустовали, хотя отель был полностью заселен. Есть дайвинг центр при отеле. Анимация только немецкая, на русских они внимания не обращают. По вечерам есть какие-то шоу около бара, но я ни разу не смотрела.

Дети

Есть детская площадка, после обеда я там видела немецкого аниматора с немецкими же детьми, есть детское меню, мелкое море.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sulymar Safaga Paradise 4*

Отель уютный, дружелюбный персонал, море и пляж:)
5
Этот отель прекрасно подходит для людей, которые выбрали отдых без дебоширства, пьяни и всякой непристойности!!! Спокойный, культурный и незабываемый отдых ждет в этом отеле! :) P.S. Я ездила от Mostravel, гид просто душка, зовут его Хани!!! Всегда...
Читать далее

Дата15.03.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1510

Отдых удался!
4
Этот отель для тех, кто хочет отдохнуть от суеты и соотечественников. Русских там мало, но это и к лучшему ( никто в очереди за едой не толпится и не орут на весь пляж " Петя выйди из воды" и т.п.) Пляж песчанный, вода чистейшая. на глубине начинаетс...
Читать далее

Дата12.08.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1395

Только положительные эмоции
4
Отель для спокойного (без дискотек) отдыха семьей. Очень много зелени (большой плюс), все компактно, т.к. в бассейне совсем мало отдыхающих, то отсутствие каких либо горок не напрягает. Т.к. не первый раз в Египте, то небольшое количество имеющихся ...
Читать далее

Дата26.10.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1265

Спокойный сонный отдых в бунгало в 100м. от моря
4
Отдыхали в Сафаге. Solymar-e с 20.02 по 02.03. 07г. Отель нам понравился ,чистая зеленая территория. Одно и двухэтажные бунгало.У нас были 2 номера на втором этаже одного из домиков с видом на море, без переплаты. Смена белья и полотенец- каждый день...
Читать далее

Дата06.03.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1569

Спокойно и комфортно.
5
Отель для тех, кому нужен спокойный отдых. ...
Читать далее

Дата26.11.06 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1140