Отель хороший, еще бы немного лоска

Наталья Rem Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2007
Отель: Jolie Ville Golf & Resort 5*

Дата11.10.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1465

Резюме отзыва

Особых восторгов, "охов" и "ахов" нет, но в целом отель понравился, отдохнули хорошо, напрягов - никаких, а это главное.

Расположение отеля

От аэропорта минут 10-15 езды, до Наама регулярно бегали автобусы отеля, увозили всех желающих, тоже минут 10-15. Если на такси - сначала заламывают 50 фунтов, но за 25-30 вполне реально доехать.

Территория/инфраструктура

Отель очень большой, состоит как бы из 3-х частей: спуск по системе деревянных лестниц к морю и пляж, внутренняя часть отеля (видимо, старая) с главным бассейном и "ленивой речкой", Royal Wings с одноэтажными корпусами вокруг бассейна. Отель очень зеленый, растительности много. Главный бассейн не очень понравился - очень портят вид замызганные зеленые коврики вокруг бассейна и резиновое (кто-то писал "клеенка") покрытие самого бассейна. А так по речке сплавляться одно удовольствие. Есть две больших горки. В бассейне Royal Wings джакузи и гидромассаж.

Номера в отеле

Жили в главном здании, номер pool view на Royal Wings. Номер просторный, светлый, большая лоджия, мебель и сантехника неушатанные, кондиционер работал исправно. Наверное, лучший номер из тех отелей, где я был, а сравнивать есть с чем.

Сервис

В отель приехали очень рано, еще 9-и не было, думал придется ждать несколько часов - ура! заселили тут же и без доплаты. Персонал очень приветливый вышколенный, в основном общались на инглише, но были и русскоязычные "фронт-менеджеры". Уборка в номерах хорошая, полотенца, постель меняли регулярно. Первую неделю в отеле людей было очень мало, поэтому в ресторане вообще никаких проблем не было. К концу отдыха отель был уже забит битком, но особых нареканий не возникало. Пляжные полотенца можно получить аж в 4-х разных местах - у разных бассейнов и при входе к берегу моря, смена - неограниченное кол-во раз. Очень удобно.

Питание

Брали FB... питание достаточно разнообразное, правда поначалу в обед выбор был мал (в Jolie Bistro). После того, как отель заполнился, обеды перевели в главный ресторан - там стало получше. Конечно же, ближе к концу отдыха даже тематические вечера приелись. По ценам (если не брать шведский стол), думаю, что умеренно (баксов 30 за ужин на человека), однако безалкогольные напитки слишком уж дороги. Бутылка питьевой воды - 14LE (в магазине 2), стакан(пакетик) сока - 15 ( в магазине 2-2,5), чай пакетированный тоже 15 LE. По-моему, явный перебор. Несколько раз ездил в Нааму затаривался водой, соками, вином, пивом - охрана смотрит сквозь пальцы. Можно поменять шведский стод на ужин в а-ля-карт, в зачет пойдет 50LE (для сравнения, бокал вина 35 LE)

Море/пляж

Пляжа (в смысле для купания) нет, заход с 4-х очень удобных капитальных пирсов. Проблем со свободными лежаками не было, их было предостаточно. Тем более, что на море мы ходили в всегда в первой половине дня.

Развлечения и спорт

В тренажерный зал не ходил, сэъздил на бесплатный урок гольфа (по понедельникам с 10-00 до 11-00). Очень понравилось. Трудно оценить, т.к. аниматоры появились в предпоследний день перед отъездом, а так во время ужина постоянно живая музыка.

Дети

Детская площадка так себе, а вот в Royal Wings замечательный детский бассейн с водным аттракционом: домик-башня с кучей труб и вентелей, которыми можно самостоятельно регулировать откуда будет фонтанировать вода, ребенку понравилось.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Jolie Ville Golf & Resort 5*

Отличный отдых!
5
Второй год подряд встречаем Новый год и Рождество в отеле Jolie Ville Golf & Resort. Вернулись за эмоциями и получили их. Хороший пляж хорошие номера хорошая кухня персонал вежлив. Впечатления как всегда самые прекрасные!...
Читать далее

Дата14.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели98

Отличный отдых в Египте!
5
После долгого перерыва решили снова отдохнуть в Египте, выбрали Шарм эль Шейх, 5 звёздочкой отель Julie Wille Golf spa resort. Отель я однозначно рекомендую, считаю идеальное сочетание цена/качество...
Читать далее

Дата05.12.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели130

Хорошее соотношение цена/качество.
4
Неплохой отель за свою цену. Зеленая территория, обслуживание и питание как в четверке. Нет как такового пляжа, он находится в скале.Много зелени и достаточное количество бассейнов.Построен в 1998 году, а отреставрирован в 2018. ...
Читать далее

Дата30.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели118

Сервис превыше всего
5
Прилетели в Маритим Гольф отдохнуть большой компанией: пятеро взрослых, трое детей. Отдыхали в этом отеле шесть лет назад, тогда он еще не работал по системе «все включено». Немного переживали, так как на собственном опыте убедились в том, что отели...
Читать далее

Дата26.12.14 Хороший отзыв1 Ответов3 Просмотрели1985

Мaritim jolie ville golf resort, отличное море
4
Отель как раз такой, как мы хотели, чтобы всего хватало, не докупать еду, и море было хорошим. Здесь море отличное, плавали с масками. В августе очень теплое, ветра нет, отливы-приливы есть. Вкусная еда, нам всего хватало. Удобный двухкомнатный ном...
Читать далее

Дата13.09.14 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1952