Отлично за такие деньги!

Наталья Сергей Страна: Испания
Город: Мальграт де Мар
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2007
Отель: Rosa Nautica (Malgrat de Mar) 3*

Дата28.09.07 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2502

Резюме отзыва

В целом, неплохой экономичный отель, недалеко от отеля железнодорожная станция, возьмите в кассе "орарио" -расписание, купите билет и прямиком в Барселону, на Рамблу, подразните живые фигуры -мимы, сверните и зайдите на рынок Бокерия, потом продолжите путешествие по Рамбле, сфотографируйтесь с Колумбом, сходите в Аквариум и кинотеатр Имакс, прогуляйтесь по Готическому кварталу, а ещё есть Саграда Фамилия и стадион Ноу Камп, Тибидабо и Парк Гуэль, да и много интересного осталось ещё посмотреть.

Расположение отеля

От отеля до аэропорта час-полтора на автобусе, находится на улице с отелями, магазинами, кафешками, недалеко недорогой испанский супермаркет "Меркадона", большой выбор по приемлемым ценам, в отличие от магазинов в туристической зоне, до Барселоны (лучше выходить на Площади Каталонии) -6,20 евро туда-обратно.

Территория/инфраструктура

Территория небольшая, есть бассейн, тренажерный зал (залог 10 евро за ключ, бесплатно 1 час в сутки), бар (минус - бармен не умеет смешивать коктейли), есть доступ в интернет (неоправданно дорогой, пройти 2 квартала вглубь старого города 1 час - 1 евро)

Номера в отеле

Номер с балконом на старый город, хотя многим не везло, получили номера с видом на балконы на соседний отель, небольшая ванная, мебель старенькая, есть телевизор (залог за пульт 10 евро), кондиционер центральный (в сентябре не работал).

Сервис

Персонал дружелюбен, все без конца здороваются (Ола - по испански "здравствуйте") и улыбаются тебе, русским языком владеет гид Лали, бывает в отеле каждое утро, очень любезный человек. Совет: покупайте телефонные карты на ресепшен, звонки в Россию по дешевым тарифам, стоит карта 6 евро, разговаривали каждый вечер в течение недели, потом купили другую, сначала нужно дозвониться по испанскому номеру, потом ввести пин-код, потом 007, код города, телефонный номер. Уборка каждый день, а если оставлять 2 евро через 3-4 дня, будет супер чистота :-) люди, не жалейте чаевых!

Питание

Питание полный пансион, разница в 20 евро смешная между полу и полным пансионом, в ресторане обслуживание отличное, питание за 14 дней немного приелось, на обед и ужин всегда рыба, мясо и курица, овощи и макароны, картофель фри и отварной, один вид супа, попробуйте за ужином вино, если не любите сухое вино, "medium sweet", так и скажите, оно стоит 4,70 евро за бутылку, не допьете - поставите в холодильник. Про бар сказано выше, ещё добила в баре пластиковая мебель.

Море/пляж

Море чистое, глубокое через 3 шага, мелкая галька или крупный песок, кому как нравится, лежаки напрокат 4 евро -день.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал есть, но ни разу не сходили, рядом море же. Купили ракетки и играли на пляже в бадминтон. Недалеко есть прокат катамаранов. По вечерам устраивались различные шоу, видели только фламенко-шоу, очень эффектно. Молодежи нужно учитывать, что осенью отдыхают, в-основном, пенсионеры, они постоянно зажигают. Детей пока нет, соответственно внимание не обращали.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Rosa Nautica (Malgrat de Mar) 3*

вай фай платный. пляж песчаный. смена белья не каждый день.
4
Смена белья не каждый день. Вай фай платный. Мыло и гели маленькие выдаются. Канал Россия для спутника единственный. Одеял нет. Персонал не русскоговорящий. Еда замечательная. Пляж песок. ...
Читать далее

Дата02.04.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1556

Отель хороший, много плюсов
5
Отдыхли в 2010 году, в сентябре. Если вы без претензий - вам все понравится. И еще большой плюс отеля - мало русских!!!в основном испанцы, итальянцы, очень много немцев и поляков. Персонал классный! Подружились со всеми, все говорят на английском, ...
Читать далее

Дата22.06.11 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2734

Все понравилось
4
Отдыхали в этом отеле с 16.05.2011 по 23.05.2011. Расписание электричек можно взять в кассе на вокзале бесплатно. Билет стоит 7,30 евро туда-*обратно.Можно еще съездить в Бланас, это в другую сторону одна остановка. Город побольше, есть старая креп...
Читать далее

Дата26.05.11 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2837

Отель - твердая трешка
4
Здравствуйте. Огромное спасибо моим предшественникам, по отзывам об отеле ROSA NAUTIKA. Благодаря вам, я и выбрала этот отель. Путешествие с 21.08.2010 по 04.09.2010 Туроператор NATALIE-TOURS профессионалы, встретили, все четко, грамотно, никаких...
Читать далее

Дата22.09.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2659