Kosdere? Неплохо. Но крадут вещи...

Наталья Алёна Кор Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета август, 2007
Отель: Club Hotel Kosdere 4*

Дата23.08.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1861

Резюме отзыва

Среди всего этого "великолепия" приключилась принеприятная история. Я ездила на экскурсию "Эфес-Памукалле", а вещи оставались в багажной комнате. Когда я вернулась с экскурсии, забрала свой чемодан, оказалось, что кодовый замок закрыт не так, как я его закрывала перед отъездом, и не поддается открытию. Уж как только не крутила и не вертела я его. Код-то я свой знала отлично. В итоге пришлось сломать замок. При открытии чемодана обнаружила пропажу вещей. Не только новых (накупила же подарков в том числе в Дьюти Фри за доллары), но и б/у. Гид в этом отеле особого впечатления не произвел. Ему глубоко наплевать на туристов. Так вот, оставила ему заявление. Через пару дней подхожу, говорит, что "Тез Тур" не сыскное агенство и поиском вещей не занимается, что в отеле взять вещи из багажной комнаты никто не мог. При этом вид девочек на ресепшн был как всегда милый. До того ангельский вид, что мне показалось или я дура, или кодовый замок сам открылся, вещи вышли и пошли гулять. Как они умудрились открыть код не понятно. При этом они сделали еще маленькую подляночку - изменили код, что я не могла открыть чемодан. При всем при этом я заказывала себе индивидуальный трансфер за баксы. В магазинах, парикмахерских и везде в глазах у людей только доллары. Точнее один глаз светится евро, другой - долларами. Взгляд от этого просто обезумевший. Люди грубые, неприветливые (хотя разговариваешь с ними нормально, доброжелательно), самцы (по другому не назовешь) к тому же озабоченные. На экскурсиях тоже особенно смотреть не на что. Так что Турция - страна для поездки только 1 раз. Больше я туде не поеду.

Расположение отеля

Про расстояние от аэропорта много раз написано. До центральной дороги (откуда можно уехать в Аланию - минут 30 или дойти до Авсаллара - минут 10 - 15 пешком) нужно идти по пыльному, щебнистому бездорожью. При отеле есть какие-то магазинчики с барахлом, в Авсалларе тоже самое. В Алании рекомендую маркет "Аланиум", но добираться далековато (сначало до Алания-центрум, затем до маркета). Говоришь название, водители сами знают. Цена за проезд написана у водителя. Не больше и не меньше. При отеле есть парикмахерская. Боже упаси там что-то делать. Решила там дочке косички заплести. Тетка за 30 баксов такого наплела, что Боже упаси. Зато муж ее в той же парикмахерской девочке немке каждую волосинку размерил. Сами судите. В общем, второй сорт мы русские. Хоть и кормим такие страны как Турция и Египет.

Территория/инфраструктура

Разместила несколько фотографий, можете посмотреть. Территория отеля средняя по площади, но красивая. Моего ребеночка удивил разгуливающая павлиниха с детками, а также курочки. Все в зелени, в цветах. Газоны ухоженные. Бассейны есть открытые, детские и закрытый (в здании ресторана, где ресторан). Из закрытого бассейна можно перейти в открытые по подземному переходу. Сауна, банька там, где закрытый бассейн (рядом и джакузи). Все бесплатно, кроме массажа.

Номера в отеле

Сначало нам дали family room, потому что обычный стандарт еще не освободился. Номер очень понравился: небольшая прихожая со шкафом (там сейф 1 доллар в сутки), парой небольших диванчиков. Спальня была с большой кроватью, телевизор столик, мини-бар с бутылкой бесплатной воды, тумбочки, зеркало. Был балкон. В туалете душевая кабинка, чистенький унитаз, раковина, фен, шампуни и мыло, полотенца. Везде ковровое покрытие. После переезда в обычный стандарт было тоже самое, только без прихожей. Мой номер был в корпусе, где ресторан, на 1 этаже: красивая мебель, хороший вид из окна. А домик напротив, куда я заходила к новым знакомым был просто ужасен: мебель старая, сырость и мрак, вечно текло, дверь на балкон не закрывалась. Хотя номер я получала без дополнительной мзды. За уборку чаевых тоже не оставляла принципиально. Убирались всегда хорошо. Знаменитые выкрутасы из полотенец были всегда.

Сервис

Сервис особо ненавязчивый. Утром омлетики, вечером блинчики жарились на террасе. При этом вид у повара был примерно таким: "Боже, когда же вы уже наедитесь". Напитки (фанта, кола, спиртное) приносил официант и быстренько. Чай, суррогаты (ой, концентраты под названием "сок") из автомата всегда. На улице недалеко от пляжа бабулька бесконечно жарит свои лепешки. Поражаюсь ее стойкости. Персонал руского практически не знает. С английским тоже не дружбаны. Заметила, что они больше по-немецки. Так сказать, в угоду и прислужничество данной нации. Ребенок мой подошел попросить сока у официанта, тот небрежно отпихнул его. Но когда увидел, что я за всем этим наблюдаю, стал просто сама любезность и мой ребенок перешел в разряд ангела. Сложилось ощущение, что персонал так и выискивает одиноких мамаш или женщин. Несколько раз мне бесцеремонно, но так ненавязчиво предлагалось посетить мой номер. Фу На ресепшн один говорит по-русски. Остальные девицы "ни в зуб ногой". Но при этом у всех вид премилейший, даже когда приходишь с "разборками".

Питание

Питание было "все включено". Довольно сносное. Давали фруктики. Сладости были не очень вкусные, по крайней мере в Египте гораздо вкуснее.

Море/пляж

Море было теплое, но мутноватое. Пляж песчаный вперемешку с галькой. Недалеко от берега дно устлано водорослями. Не очень приятно поначалу. Пляж собственный, но лежаков не хватало. Занимались они обычно с раннего утра. Также можно было отдыхать на газонах, где стояли лежаки и зонтики. Лежаки, зонтики, матрацы были бесплатно. Полотенца нужно было приносить свои. Из номера брать запрещалось.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал с парочкой тренажеров есть возле крытого бассейна. Ни разу не видела занимающихся там. Говорят, что есть теннисный корт, но я не видела. Есть также стол для настольного тенниса. Водными видами спорта тоже не занималась. Сказать ничего не могу. Анимация больше похожа на народное творчество или самодеятельность. Днем играли в дартц, бочу, водное поло, баскетбол. Желающих участвовать было много. Вечером за первое место детям давали грамоты и коктейли. По пятницам в баре на крыше была живая музыка. Вид оттуда открывался просто замечательный. Дискотека тоже была: душное, накуренное помещение. Народу много, музыка с прошлого века. Не впечатлило.

Дети

Был детский клуб (сырость, мрак, несколько игрушек, телевизор), где дети копошились сами по себе, а девочка-аниматор сама по себе. Детский бассейн с горкой был для совсем маленьких (глубина 50 см). Дискотека для детей была каждый вечер под одну и ту же музыку возле бассейна. На сцене размером примерно 4х3 метра толклось человек 50, для одного танца приглашали еще и родителей. Моему ребенку в такой суматохе (по другому не назовешь) взрослый дядя-аниматор так отдавил ногу, что пришлось срочно искать лед и накладывать тугую повязку. Впечатления испортились окончательно. На так называемой детской площадке была ровно 1 горка и 1 качелька. Предлагалось детям раскрашивать футболки специальными текстильными красками. Говорили, что можно стирать, краски останутся, но я еще не пробовала их на стойкость. Предварительно нужно было купить эту футболку за 10 баксов. Вечером устраивался показ футболок. Дети были в восторге. На обед давали вкусное мороженое. Ровно по чайной ложке на рожок получалось. Дочке нравилось. Самое главное.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Club Hotel Kosdere 4*

все хорошо, только бассейн,который с беседкой, он принадлежит соседскому отелю.
4
Мне отдых понравился, соответствует цене. А,может, просто запросы у нас не завышенные, всегда отправляемся в путь с хорошим настроением и всегда всем довольны Мне в Турции любое расположение нравитсяОчень оригинальное,по двум сторонам дорогиЧистенько...
Читать далее

Дата08.11.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели738

Уютный отель для семейного отдыха и для тех, кто предпочитает спокойный пляжный отдых.
5
Меня устраивает цена и качество обслуживания в этом отеле. Я замечательно отдохнула и на следующий год планирую приехать снова. Этот отель подходит для спокойного пляжного отдыха и для отдыха семьёй.Очень удобное расположение отеля, вдали от дороги. ...
Читать далее

Дата28.07.14 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1818

Клуб отель Кошдере. Для первого раза неплохо.
3
Нам отель понравился, ожидали худшего, потому что стоил недорого. Постель меняли, в комнате убирали хорошо. В ресторане всего хватало, хотя с наплывом туристов в конце появились очереди. Для себя поняли, что хотим отель поменьше и поуютней. А для тех...
Читать далее

Дата14.06.14 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1611

Отель Неплохой
4
Мне очень понравилось в Турции, я получила массу впечатлений, и под конец отдыха мне не хотелось уезжать из Club Hotel Köşdere (Кёшдере). Но всё же, в следующий раз я выберу другой отель.Расположен отель примерно в 20-ти минутах езды от Алании и двух...
Читать далее

Дата20.06.13 Хороший отзыв24 Ответов0 Просмотрели2786

А нам понравилось в Club Hotel Kosdere
4
Отдыхали в прошлом году, и планируем в этом поехать сюда же, какие-то минусы есть, но все это решаемое, а главное не нужно во всем искать негатив. Как вы к людям, так и они к вам.Кешдере находится в удалении от основной дороги, шума машин не слышно, ...
Читать далее

Дата04.06.13 Хороший отзыв8 Ответов0 Просмотрели2297