Лучше остаться дома!

Наталья Евлампия Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2007
Отель: Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort 5*

Дата05.06.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2701

Резюме отзыва

Если некуда пристроить деньги - можете попробовать, но из 10 баллов - двоечка с натяжкой. Удачного отдыха!

Расположение отеля

От аэропорта ехали час, заезжая в 5(!) отелей! Уехать можно куда угодно на такси. Рядом развлекательный центр "1001 ночь" и что-то типа рыночка (но в Нааме разноообразия не больше), на котором фрукты купить просто нереально - там один скудненький лоточек.

Территория/инфраструктура

Территория огромная, НО - ухаживают за ней так себе, до пляжа ползти очень неплохо (вниз по ступенькам), обратно, сами понимаете, хорошо тому, кто жил на самом низком уровне. Бассейнов вроде 4 (один как-то не довелось увидеть за 10 дней): один у корпуса с администрацией вроде ничего- чистенький, второй с баром (платным конечно же) вечно занят родителями с детьми, поскольку детская площадка рядом и лягушатник кстати тоже (в котором УЖАСНО грязная вода - бедные дети как там не травятся трудно сказать), а третий вечно оккупирован проживающими в близлежащих корпусах. Короче, с бассейнами как-то не сложилось, если учесть еще и невозможность занять места (вставала в 6.30- большая часть была занята, как выяснилось позже обслуживающим персоналом, потом торгующим "по дешевке" (1-2 доллара) этими же местами). Никаких водных горок, не мечтайте! И не дай Бог явиться туда с детьми - детям там делать НЕЧЕГО! Одна несчастная на солнцепеке площадка и лягушатник (см. выше). Что еще? А да, про магазины на территории! А там есть магазины что ли? Если это магазины... Выставка с непонятными ценами. Есть в холле обмениватель - ни разу, господа, ни разу не удалось поменять 100 долларов на местную валюту и всегда по каким-то странным причинам - то нет размена, то нет денег вообще. Интернетом как-то пользоваться не хотелось, но наблюдала деловых отдыхающих с буками - на вопрос про Интернет - говорили, что очень дорого.

Номера в отеле

Жили в двухкомнатном номере на втором этаже: холл с кухней, спальня, ванная и 2 балкона. Обстановочка средняя, прикольная кровать, на балконе 2 вечно грязных плетеных креслица и малюсенький столик, с которого вечно падали фрукты. В ванной - ванна, душевая кабинка, НО как уже и писали во всех отзывах - вода вечно на полу, все требует косметического ремонта. Из "элитной косметики" (как обещалось в проспектах рекламных) - гель, шампунь, лосьон, мыло, которым не пользовалась вообще - запах из серии "может лучше дихлофос?". Кстати, при проведении эксперимента - спрятав, пару бутылочек косметики, дождаться замены не довелось. Номер с видом на очень далекое море и детскую площадку не очень радовали, а травля комаров и сопутствующий этому дурно пахнущий туман каждый вечер радости не добавляли! Мини-бар отвратный, мы там не пили и не ели ничего, при выписке это долго доказывали. Кондиционер работает, но настроить его так, чтобы не сдувало с кровати не удалось. Телевизор с одним русским каналом - и то РТР (не собиралась смотреть телевизор вообще, но так как анимация отсутствовала почти полностью, пришлось несколько раз его включить и... в связи с разнообразием выключить).

Сервис

Вот про сервис надо слагать трактаты. Сервис просто отсутствует. Никого не интересует в принципе ваш отдых, странно, да? за не очень маленькие деньги. Владение русским - да, но только если вы сможете уличить в этом персонал, а так - don.t understand. Придти на помощь - ну может быть через день...два... три..., после того,как вы попросили эту помощь (реально просили найти гида, видела, как просили медпомощь и т.д.). Качество уборки - каждый день, но очень посредственно, чаевые никак не улучшают ситуацию (пробовали оставлять и доллар, и два), полотенца правда меняли, хотя регулярно забывали менять маленькие такие салфетки для рук, пол на балконе не мыли ни разу!, пыль на некоторых предметах интерьера не вытерается наверное из принципа. Ресторан для граждан СНГ "все включено" ужасен. Отношение к гражданам СНГ отвратительное - фразы типа "давай-давай", "халява, плиз", "что ты хочешь?" - норма. Грязные столы, липкая посуда и т.д. Чай или кофе будете вечером ждать часами.

Питание

Выбора нет, пища несъедобная, сок свежевыжатый в баллонах из пластмассы, разлитый в мензурки по 50 грамм. Фрукты в обычном понимании отсутствуют (есть что-то типа фруктового салата, который разгребается за 5 минут, иногда руками). Из выпивки разбавленный местный алкоголь на ужин, какой-то сок по полстакана на обед (остальное надо просить, ОЧЕНЬ просить, что мне, например, как-то странным кажется). Рыба очень редко. В основном, курятина пережареная в масле, очень редко баранина, недожареная-пережареная картошка, овощи жареные в прогорклом масле, заплесневелые помидоры и так далее. В ресторане наверху вроде, говорят, лучше, не знаю. Бесплатный бар один, были там раз - после того,как 15 минут пришлось ждать кофе, и хамское обращение "халява, плиз", больше не рискнули. В ресторанах а-ля-карт средне-неплохо, но выбор минимален. Бар посредственный - коктейли разбавленные, мороженое - вода и краска с ароматизаторами. Один раз заказывали обед в номер - что-то типа фастфуда, не уверена, что свежее, больше похоже на разморозку. Это при том, что абсолютно всеядны, и честно пытались подстроится под это меню, пытаясь найти хоть что-нибудь поесть. В результате, или обедали в ресторане на территории близлежащих отелей, или не обедали вовсе. Отдельное замечание по сладостям. Говорят (!!!), в Египте вкусные сладости. Не удалось вообще это даже попробовать! Желе без вкуса, тортики сухие, и прочее-прочее

Море/пляж

Пляж (прямо у моря) грязный, вход в море только с понтона, если удастся разогнать загорающий народ. Поэтому плавали с 6.30 до 8 утра. Ни одного спасателя. Куча катерков с кучей мусора после них. Один раз видели дельфинов, которых тут же улюлюканьем и воплями гонял местный персонал. Полотенца по карточкам, не всегда чистые, не всегда целые (а зачастую и грязные, и рваные). Море красивое, но я не была раньше в Египте, сравнивать не с чем.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал есть, баня тоже. Все неплохо, если вы не большой любитель этого дела, для обывателя пойдет. На пляже - дайвинг-клуб (мужу доверия не внушил, мне тем более), площадки, на которых никто не играл. Никаких водных развлечений. Не видели. Они разве есть там?

Дети

Детей возить не советуем, да и взрослых тоже (см. выше). Ноль полный.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort 5*

Один из лучших отелей Шарма
5
Реально классный отель. Впечатления остались только положительные. Хотелось бы вернуться снова....
Читать далее

Дата26.03.24 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели300

Лучший отдых!
5
В отеле Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort отдыхали втроём, я, муж и наш маленький ребёнок. Небольшой, но красивый риф, чудесный пляж. Отель оправдал все наши с мужем ожидания, на самом деле хотелось бы вернуться сюда ещё раз...
Читать далее

Дата07.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели84

Всем рекомендую данный отель
5
Отдыхали в отеле Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort в конце августа. Отдыхали семьями с детьми 3,4, 5, 11 лет. В целом отпуск удался, никто из детей не заболел, это немаловажно. Эмоции получили те, которые ожидали, тем более отдыхал...
Читать далее

Дата14.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели111

Отличный отдых в Египте
5
Пишу отзыв, сразу после возвращения из солнечного Египта. Ездили отдыхать семьёй с двумя маленькими детками 4 и 1 год. Для отдыха выбрали отель Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort. Целиком и полностью хорошие впечатления от отеля, пе...
Читать далее

Дата14.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели96

Качество, чистота, уют и отличный сервис!
5
Душевный спокойный отель. Отель сияет от чистоты. ...
Читать далее

Дата19.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели97