Самооздоровительный комплекс "Спутник": тихо, спокойно, доп.услуг почти нет. Хорошее место для очеееень спокойного, ленивого отдыха.

Наталья Ольга Страна: Россия
Город: Хоста
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2007
Отель: Спутник 3*

Дата27.04.07 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели1411

Резюме отзыва

Общий вывод такой. Гостиница действительно заслуживает свои три звезды, все неплохо. Весной там делать нечего, надо ездить в более населенные народом места. В Сочи такие есть. Соотношение цена - качество по весенним ценам нормальное. Где-то такое от этой суммы и ожидается (мы платили 500 $ за девять дней за двоих). Но летние цены просто неприличны! Могла бы порекомендовать гостиницу тем, кому для отдыха ничего кроме пляжа, моря, солнца и воздуха не нужно. Развлекать Вас там никто не будет. Ну, и питаться на этом Шведском столе больше недели тяжело. Зато искренние улыбки персонала в наших условиях дорогого стоят!

Расположение отеля

Гостиница расположена относительно недалеко от аэропорта. Ехать минут 10-15, стоит такси около 400 р. Для Сочи отель расположен очень удобно по отношению к морю. Идти близко и легко. Никакого лазанья по горам, лестницам и лифтам. Спутник расположен в низине, по территории течет речка Агура. С расположением в низине связана достаточно высокая влажность даже для Сочи, ну и на 2-3 градуса там прохладней, чем "наверху". Отдыхали весной, поэтому расположенный на территории ночной клуб не работал, есть еще уличное кафе, лобби-бар и бар на берегу моря. В город ходит маршрутка № 2, но редко. Можно подняться немного выше по дороге и "поймать" любую маршрутку следующую в Сочи или Адлер. В них недостатка нет. Проезд на маршрутке стоит 9 рублей. На такси от отеля до центра города - 250 рублей. Таксисты дежурят на остановке маршрутки.

Территория/инфраструктура

Территория маленькая! По фотографиям и описанию этого видно не было, но гулять на самой территории особо негде. Зато от отеля идет пешая тропа к Агурским водопадам (дойти несложно, справятся даже дети, от отеля до водопадов около 3 км) и далее на гору Ахун (для спортивных людей, дорога идет все время в гору, в некоторых местах очень крутая, протяженность километра четыре, но я еле доползла). Территория Спутника довольно ухоженная. Бассейна в отеле нет. Возят на автобусе три раза в неделю в бассейн "Мацеста". Кстати, в этом бассейне сауна намного лучше, чем в Спутнике. Там есть и купель и выход в большой бассейн, а в Спутнике маленькая сауна и душ. Есть продовольственный магазин не на территории, но совсем рядом. Есть промтоварный магазин в главном корпусе, продается всякая шампунь, мыло, футболки и кеды. Дорогой. Доступ в Интернет есть в бизнес-центре.

Номера в отеле

Мы снимали номер в первом трехэтажном корпусе. В этом корпусе все номера "полулюксы". Достаточно просторный, комната одна, разделена на две зоны колонной: спальную и гостинную. В номере двуспальная или две односпальные кровати, диван, столик, три стула, телевизор, холодильник, шкаф в прихожей, санузел, прикроватные тумбочки, на полу палас, кондиционер. Французские окна во всю стену. Все работало, горячая вода стабильная и без каких-то нареканий. Из окон вид или на речку или на парк. Моря ниоткуда не видно. Номер убирали ежедневно, но вся уборка сводилась в очистке пепельниц и мусорных ведер. За неделю один раз заменили все полотенца. Никаких проблем с выездом из номера тоже не было. Еще в номере есть фен и электрический чайник, а также стаканы и открывалка. В общем все там было неплохо, правда по одной стене уже появились пятна плесени от сырости.

Сервис

Впечатление сложилось немножко странное. С одной стороны все сотрудники отлично вышколены. Все время улыбаются, общаются вежливо. А вот компетентность не очень. Сотрудники Ресепшн не знают, что и как у них в отеле работает, и на помощь не ориентированы. При этом чувствуется, что персоналом занимаются, воспитывают и настраивают на правильное отношение к клиентам. Желаю сотрудникам двигаться дальше не пути к совершенству:) Совершенно жуткая тетя в салоне красоты. Заглянули и больше не ходили.

Питание

Питание трехразовое "шведский стол". Уровень этого стола - советская столовая. Огурца или помидора мы ни разу не видели. Ассортимент приблизительно такой: завтрак - два вида каш (на молоке и на воде), бульон куриный, выпечка, сосиски, макароны, омлет или яичница, пончики, йогурт или кефир, молоко, чай, кофе, салат из капусты (капуста почему-то всегда была горькой!), салат из морковки, два салата и картошки и мяса, которое осталось от вчерашнего ужина, зелень, соусы, творог, сметана, маринованные овощи. На обед добавляется два вида мяса, курица или рыба. В общем жить можно, потолстеть тоже, но вкусным питание все равно не назовешь. Да и достаточно однообразно все. Зато персонал приветливый! В лобби-баре: пиво, чай, кофе, шоколад, сок, алкоголь, все недешево. Кафе на улице потчует тем же + пирожки и мороженое. Кафе на берегу моря достаточно приличное и достаточно дорогое. Обед на двоих с небольшим количеством алкоголя и шашлыком обошелся в 1800 рублей.

Море/пляж

Не могу ничего сказать про удобство входа в море. Когда мы отдыхали вода была 10 градусов, а воздух 12. Ну, не тянуло нас купаться! Пляж у отеля свой, естественно, галечный.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал есть, но неизвестно где. Вроде как-то ехать к нему надо. Есть площадки для волейбола и тенниса, прокат спортинвентаря, причем это все бесплатно. С водными видами спорта весной как-то не очень:) Зато почти каждый день приплывают дельфины. В общем спортом заниматься можно, но желание заняться им должно быть настолько велико, чтобы запала хватило на добычу спортинвентаря (мы видели прокат инвентаря открытым один раз), поиск тренажерного зала и обещанных футбольных площадок. А с другой стороны, два подъема на Ахун и у Вас значительно повышается тонус мышц, выносливость и желание сбросить килограмм тридцать. Центр действительно самооздоровительный. Весной отсутствуют как факт. Может летом лучше? Детская площадка есть, детская комната тоже.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Спутник 3*

Ужас!!!!!!
1
самый ужаснвй пансионат! За три дня отдали 40 тр, в номере воняет плесенью, в санузле тупо унитази, кран и дырка в полу, моешься и вода в дырку убегает. И убегает не вся, три см остается всегда! Мебель на соплях вся, ковролин протерт. Ужас! Полнейший...
Читать далее

Дата19.09.12 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1185

ОГЛУШАЮЩЕ ГРОМКАЯ ПОПСА ИЗ ВСЕХ МЕГАРЕПРОДУКТОРОВ
3
ШУМНЫЙ ОТЕЛЬ,ОКРУЖЕННЫЙ СО ВСЕХ СТОРОН ТРАССАМИ-ДЛЯ НЕПРИХОТЛИВЫХ.РАБОТНИКИ ОТЕЛЯ СТАРАЮТСЯ ЗАВОЕВАТЬ ОТДЫХАЮЩИХ(ОБИЛЬНОЕ МЕНЮ.ДОБРОКАЧЕСТВЕННОЕ ПИТАНИЕ, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЛ,ХОРОШАЯ УБОРКА НОМЕРА,ЖАЛЬ НЕТ НИКАКИХ ВОДНЫХ ЛЕЧЕБНЫХ ПРОЦЕДУР(НА МАЦ...
Читать далее

Дата09.08.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1275