Спорт иСПОРТился.

Наталья Елена Страна: Андорра
Город: Сольдеу – Эль Тартер
Время отдыха: Дата вылета март, 2007
Отель: Sport 4*

Дата30.03.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1534

Резюме отзыва

Первый раз были в марте 2006 года. Очень понравилось. Поехали ровно через год ещё раз. И разочаровались. Для тех, кто раньше был в этом отеле, могу сказать, что СПОРТ испортился. Испортился по двум позициям - убрали бесплатную сауну и ощутимо снизили уровень питания. Еда стала очень простой. Не изысканной, как это было раньше, а обычной. Как говорится, брюхо набил, удовольствия не получил. Только в последние 2 дня нашего пребывания ситуация резко изменилась. Заехала какая-то гигантская группа туристов из Португалии, и ради них (это нам официанты по секрету сказали) вдруг как на скатерти-самобранке появились и креветки,и красная рыба, и даже клубника. Было удивительно, но почему-то очень неприятно. Как будто попали на чужой праздник.. Какой-то получается дифференцированный подход и экономия на менее ценных членах экипажа.. Бесплатная сауна тоже была раньше очень кстати. После горы вернуться в отель и пойти попариться было совсем не лишним. Теперь это убрали, предлагая отдыхающим ходить в отдельный СПА-комплекс, который связан с отелем подземным коридором, но стоит очень недёшево. Каждый день точно не находишься, особенно всей семьёй. Да, и ещё существенное замечание - если в сауну при отеле можно было ходить с детьми, что мы и делали раньше с восторгом и ежедневно, то в СПА детей до 14 лет не пускают. Вот и думай, куда их деть, детей этих :), когда надумаешь в баньку сходить. Приходится ходить по очереди. Не фонтан.. В общем, в СПОРТ я, наверное, больше не поеду. Хотя других более достойных вариантов и не знаю в Андорре. Всё как-то так, средненько по отзывам.

Расположение отеля

У отеля удобное расположение. Находится рядом с подъёмником, буквально через дорогу. Через дорогу же от отеля находится и лыжехранилище. Из отеля и в отель идёшь в обычной обуви, а в лыжехранилище переодеваешься и оставляешь всё в ящике. До центра городка идти 5 минут. Городок очень маленький. Одна центральная улица, она же трасса, по обеим сторонам отели и бары. Сразу после катания в бары набивается народ, пьют пиво, гудят. Часто бывает живая музыка. Но всё очень шумно, режет слух. И непривычно - все стоят, галдят, никаких столиков, народу полно.. Сомнительное времяпровождение.

Территория/инфраструктура

Нет ни сауны, ни джакузи, ни бассейна. Есть бильярд (монетный пул), есть 4 компьютера с доступом в интернет (2 евро за полчаса), есть большой телевизор в баре. Вот, пожалуй, и вся отельная инфраструктура.

Номера в отеле

Если в стандартный номер селиться вдвоём - нормально. С детьми - тесно. Мы на 2 взрослых и 2 детей (15 и 7) брали 2 двухместных номера. Русских каналов нет, ни одного. Балкона у нас в этом году не было. В прошлом - был. И тот, и этот номера были стандартными. Как повезёт. В номере даже нет минибара. Покупали в магазине йогурты детям перекусить вечерком - и негде было хранить. За окном на солнце всё портилось.

Сервис

Сервис хороший. Персонал дружелюбный, говорят по-английски (на русском не говорят), отношение ко всем ровное, различий не заметила. Горничные убираются одинаково хорошо - и с чаевыми, и без. После чаевых, правда, активно улыбаются и здороваются в коридоре. Официантов ждать и звать не приходится. Работают довольно резво. Стол закрепляют за отдыхающими на весь срок пребывания, что очень удобно. Не надо выискивать место, приходишь сразу к своему привычному столу, где всё чисто и все приборы на месте. За напитки на ужине выставляют счёт, который подписываешь и уходишь. Оплачиваешь на ресепшене. Мы оплачивали все счета перед выездом. Сейф платный, 2 евро в день. Для активации замка надо брать на ресепшене карточку.

Питание

Питание - полупансион, шведский стол. Еда средняя, обычная. Разнообразия нет. На завтраке повар упрямо пережаривает яичницу и грудинку аж до угольков, несмотря на наши замечания. На ужин попадалась сырая непрожаренная рыба. Все напитки в ужин платные. Официанты обслуживают хорошо. Особенно когда заказываешь дорогое вино, а потом ещё и оставляешь чаевые. Но и без этого обслуживают, нареканий не было.

Развлечения и спорт

В соседнем отеле есть большой и красивый СПА-центр. Там всё - несколько джакузи, 3 бассейна (один на открытом воздухе), несколько саун и паровых комнат. Есть массажи и всякие процедуры, но всё дорогое. Вход платный - 32 евро с человека. По улице идти не надо, СПА соединен со СПОРТОМ закрытым тёплым проходом. В СПА обязательно требуются вьетнамки. Или их придётся купить на ресепшене. Полотенца там выдают, с собой приносить не нужно. 2 раза в неделю в баре англичанин довольно почтенного возраста поёт свои англиканские песни. Не наш формат, как говорится.

Дети

Детям в отеле делать совершенно нечего. Наши гоняли мяч в коридоре и смотрели мультфильмы на ДВД-плеере, привезённом из дома.

Комментарии