Подробный отзыв

Наталья Куренков Андрей Страна: Таиланд
Город: Пляж Карон
Время отдыха: Дата вылета январь, 2019
Отель: Thavorn Palm Beach Resort 5*

Дата16.01.19 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели1313

Резюме отзыва

Расположение отеля

Отельчик расположен в часе езды от аэропорта на пляже Карон. В 15-20 минутах езды от известного пляжа Патонг, в 40 минутах от ювелирной фабрики и гипермаркета Лотус Теско и в 10 минутах от пляжа Като. Стоимость до Патонга 250-300 бат в один конец (1 бат = 2 рубля) за машину. До ювелирной фабрики и лотуса мы ездили на машине туроператора бесплатно, поскольку им что-то компенсируют за доставку туристов. Отельчик находится в турустической зоне, где смешаны разные отели, с одной стороны, и всякие магазины, рестораны, публичные дома и массажные салоны, сдругой стороны. От отеля они находятся в 2-15 минутах хотьбы.

Территория/инфраструктура

Отель двух-четырёх этажный. Он получается вытянутым из-за этого. Мы жили с краю отеля, рядом торговая улица и стена другого отеля. Из одного конца отеля до другого, не торопясь идти минут 5-7. Зелени там много, но тайцы, понимая что она и сама растёт и никуда не пропадёт, по-моему, гораздо меньше за ней следят, чем в Египте, где мы были 2 раза. Бассейны ( штук 6, есть детский на 20-30 см глубиной) вытянуты вдоль территории отеля и получается туристы купаются в тех, которые ближе к номеру.Водная горка всего одна в детском бассейне! Самый глубокий бассейн 2,2 метра. И в отеле бассейны все разной формы. По магазинам и точкам доступа в интеренет и в другие места, всё рядом с отелем, я писал об этом. Всё рядом. По сравнению с Египтом живёшь не как в зоне отчуждения, а как бы внутри обычного города, где в 2-х минутах ходьбы к тому-же море.

Номера в отеле

Номер у нас был на окраине отеля, и как кажется, беднее, чем в центральных корпусах отеля. Допустим, у нас была сдвоенная кровать с матрасами полутарками, а центральном корпусе были единые кровати. Плюс к этому наше крыло близко подходило к другому отелю, а там подряд ночей 7 устривали фейерверки-взрывы, спать до 1 ночи невозможно. Звукоизоляция в номере- кошмар. Дверь хлюпкая, всё слышно, кто пройдёт, кто смеётся. А стены в номере тоже х..., как-то просыпаюсь в 6.45 от того, что в номере кто-то моется. Оказалось соседка пошла принимать душ. Тут уже писалось об этом другим автором-думал,шутка. во всех номерах балкон или выход к бассейну. Площадь метров 30-27 всего. На две недели ничего. Но есть нормальная ванная, кондей. Вот чистоту в номере поддерживают не очень. Бельё не меняют каждый день, мы так заметили, что дня 4-5 подряд только перестилали постельное бельё. У части номеров вид на море и ,заодно, на дорогу, у части на "сад".

Сервис

Тайцы гостеприимны и доброжелательны, как в отеле, так и в городе, а если понимают, что вы хотите, то вообще супер. Русский язык на стопе. Иногда думаешь, что даже ломанный английский не понимают, только язык жестов. В ресторане при отеле мы не питались, в двух шагах от отеля всё дешевле, а выбор богаче. В ресторанах, как мы видели, официанты не интересуются чаевыми, к тому же много семейных небольших ресторанов-где счёт получает сам хозяин.

Питание

были только завтраки. Вкусно и разнообразно. Но выбор есть, хотя сами блюда за две недели на завтрак практически не менялись. Фрукты на завтрак в декабре-январе -арбузы, ананасы, помело, папайя. Другого не помню, если и было, то не впечатлило. В ресторанах оставляли за обед/ужин 400-600 бат. Если не есть оригинальные кухни ( русскую, японскую и т.д.) то на двоих плюс ребенок этого хватало. В большинстве ресторанов, есть рыбная выставка, где морепродукты лежат перед тобой, сразу взвешиваются и уносятся готовить. Выкладывают обычно к вечеру, когда жара спадает.

Море/пляж

Море около отеля мутноватое и пустое. Вход пологий. Прилив / отлив есть, но красоту моря он не меняет. Глубокая часть начинается в метрах 50-100 от берега, но я туда не заплывал, да и там часто на водных мотоциклах гоняют, да на лодках плавают.Рыб рядом с берегом, как в Красном море нет. На песке можно загорать, можно и на лежаках, но я не брал их. Солнце на мою белую кожу - 30 минут и обгорает( если после 11 утра) . Но есть туристы с утра до вечера только на пляже и находятся. Пляж городской, и его чистят каждый вечер. Так что, выглядит хорошо.

Развлечения и спорт

В отеле ничего нет. Вся вечерняя жизнь вне. Можно в Патонг съездить, но у меня был семейный отдых, я не увлекался этим вообще.

Дети

Детский бассейн 30 см. для самых маленьких. С нами была дочка 10 лет-обычный бассейн, море,экскурсии. никаких детских праздников или соревнований не было.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Thavorn Palm Beach Resort 5*

Прекрасный отель
4
На днях вернулись из отеля Thavorn Palm Beach. Отель прекрасный - зеленый, красивый, отлично расположен - в середине Карона (мало людей, спокойно). Прекрасные завтраки, единственное, была заминка с номером, мы не поняли почему одному из наших детей н...
Читать далее

Дата23.11.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели154

Подходит для семейного отдыха
5
Отель подходит для семейного отдыха, тихий и очень зеленый. Отель взимает депозит 3000бт, при бронировании не сказано. Отдыхом остались довольны, проводили основное время в отеле и на пляже, с поездками на Патонг, Ката. Отель рекомендуем (корпус 2 ил...
Читать далее

Дата30.10.19 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1490

Очень красивый, зеленый отель.
5
Вообщем отель очень понравился и отдых тоже. Рекомендую этот отель! Расположен вполне удобно, от аэропорта примерно час, от Патонга (где можно тусоваться вечерами) на мопеде 10 минут езды, если на тук-туке (местные маршрутки) то чуть дольше. ...
Читать далее

Дата03.05.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1419

Питание советую не брать
4
Отелем остались очень довольны. Большая зеленая территория с фонтанами, бассейнами, прудиками, очень живописно.Классный номер с огромными кроватями и большим балконом выходящим в сад. В отеле есть русскоговорящий персонал.Пляж Карон через дорогу, дви...
Читать далее

Дата12.03.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели130

Отель очень понравился.
5
Отель очень понравился. Он не новый, но чистенький и очень зеленый. Территория очень красивая и ухоженная. Прекрасный бассейн неправильной сложной формы с джакузи. Мостики изогнутые, небольшие водоемы с красивыми рыбками. На территории отеля и лежаки...
Читать далее

Дата23.01.19 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1066