Испорченный отпуск.

Наталья Алена. Страна: Тунис
Город: Сусс
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2006
Отель: JAZ Tour Khalef 4*

Дата08.10.06 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели957

Резюме отзыва

Девушкам одним лучше вообще не ездить в этот отель. Чурки отдыхают в этом отеле из Морокко, Египта, Алжира и т.д. Пристают даже в море. Пару раз уходили с пляжа именно из-за того, что местное население докапывалось). В прошлом году в это же время отдыхали в другом отеле "Melia El Mouradi Palm Marina" - 5*, остались очень довольны, поэтому в этом году опять поехали в Тунис. Отель "TOUR KHALEF" ужасный! Испортил все хорошее мнение о Тунисе, которое было. На следующий год собирались поехать в Морокко, теперь не поедем. Т.к. поняли, что Морокко это такой же Тунис. В любом случае вам решать. Надеюсь кому-то этот отзыв станет полезным. Были в этом отеле с 21.09.06 по 05.10.06.

Расположение отеля

От аэропорта не далеко. Рядом с отелем есть хороший супермаркет в котором есть все. Можно больше никуда не ездить. Есть дискотеки рядом. Лучшая в "Banana club". До центра г. Cуcc из отеля 4 динара на такси, до порта 5 дин. Ночью 7 дин. В порту тоже есть дискотеки. Были там . Понравилось.

Территория/инфраструктура

Территория большая, но бестолковая. Что толку от того, что пальмы и кусты? Отель кстати внутри настолько обшарпанный, что требует не то, что косметического ремонта, а просто капитального. Ковровое покрытие в некоторых местах просто обблеваное и еще всю эту красоту дополняет обгаженная кровать вынесенная из номера у кого-то (причем стояла она в коридоре все время, сколько мы были в этом отеле). Бассейн один и "никакой". Горок нет. Сауна может и есть, но я о ней ничего не знаю (указатель со словом "сауна" около бассейна точно видела:-)). Еще есть в саду около бассейна домик маленький с надписью "Resto cat s", и очень много кошек. Очень радовали котята, 6 шт., котята всегда выбегали на дорогу встречала людей кто на пляж идет. Хоть котята радовали. Магазин на территории есть, у бассейна. Пришлось там купить надувной матрац за 25 динар, что бы на нем загарать, потаму-что на пляже их нет, а на лежаках как стоят на пляже только радикулит лечить. Я один день полежала на нем и заработала синяки.

Номера в отеле

Номер хороший дали (еще бы плохой, заселяли 3 часа, звонили гиду - Моника). Наверное можно даже сказать, что самый лучший. Вид на море. Убирали каждый день, полотенца меняли каждый день и постоянно горка шампуней, геля для душа, мыла и т.д. Даже наши чашки мыли из которых мы кофе пили и аккуратно ставили. Естественно за 2 динара в день (мы их оставляли ежедневно). К нашему отъезду горничная начала здороваться на русском :-).

Сервис

Пресонал совсем не дружелюбный! Помощи там ждать не от кого. На рецепшене хамы. Пример: Провожали знакомых, сидели за столиком на рецепшене, отошли на 2 минуты, подошли ключа от номера нет (он лежал на столике за которым мы сидели). Его взял уборщик при чем не сознавался в этом. Позвонили гиду, она сказала, что с ней не хотят разговаривать. Приехали немцы заселяться ~ 40 чел. Мы спрашивали, сколько надо заплатить за ключ, они все-равно не хотели говорить. Позвонила Моника (гид) сказала, что 75 динар. Немцев заселили, я подошла и сказала, что бы нам открыли наш номер любыми путями. И администратор вытащил из под стойки наш ключ с какими-то ругательствами на арабском и показывая на уборщика, типа-того, что ключ он принес (это тот который не сознавался). Ключ отдали. Позвонила гиду, сказала, что ключ нам отдали она сказала, что бы мы им дали 10-20 динар чаевые и сказали спасибо. Естественно никакие чаевые мы не оставили. Хотелось еще хорошо послать этого администратора. Все это длилось 2,5 часа. В отеле не видела из персонала ни одного человека, которые разговаривали на русском (хотя нам говорили, что такие есть). Был один русскоговорящий гид (не наш).

Питание

Питание "полупансион". Слава богу, что не взяли "все включено". У кого было "все включено", вечерами стояли в баре в очереди. Наблюдать со стороны было даже смешно. Кухня в ресторане больше европейская. Все овощи сухие, такое впечатление, что их долго сушили, потом порезали на стол. Вобщем питание "плохо". Долго все надостатки перечислять. Но за ужином фрукты были всегда, не менее 4-х. видов (дыни, персики, сливы, груши, виноград). Перед отъездом встретили около отеля русского мужчину. Он дал визитку русского ресторана в г. Сусс. Поехали ужинать туда. Ели салат оливье, свинину с картофелем запеченную под сыром и пили вино. Еда супер.

Море/пляж

Вода чистая, пляж собственный (белый песочек) тоже чистый. Заход в море плавный, только идти долго, что б плавать можно было... Лежаки и зонтики бесплатно. Но чтобы занять лежак под зонтиком надо вставать в 6.30. или самое позднее в 7.00. в противном случае день потерян ( это значит, что вы поспите, придете на пляж часикам к 10 и поймете, что места свободного нет на пляже). Короче говоря вы будете вставать на отдыхе раньше, чем на работу.

Развлечения и спорт

Для занятия спортом все было. Но мы в тр. зал и т.д. не ходили. Что такое анимация в этом отеле наверное не знают. В их понятии анимация - это чурка, который машет руками т.е. хлопает в ладоши справа на лево, потом с лева на право целых 15-20 мин. и уходит. Это тот же чурка, который машет руками на пляже (аква-аэробика). Это вся анимация. Отдыхали 15 дней ничего больше не видели. Может у них бывает анимация раз в месяц? Мы не застали короче говоря.

Дети

А с детками лучше вообще в этот отель не ездить.

Комментарии

Последние отзывы об отеле JAZ Tour Khalef 4*

Прекрасный микс = немного Египта + немного Средиземноморья
5
Отпуск наш прошёл интересно и позитивно. Впервые в жизни полетели на отдых в Тунис и были очень приятно удивлены. До этого уже отдыхали в Египте, Греции, Турции, много где. И здесь приятно было встретить много чего в одном лице. Мне понравилось, что ...
Читать далее

Дата03.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели72

Есть как и плюсы, так и минусы. В целом на твердую 4.
4
Автор Inhuman JAZ Tour Khalef Тунис, Сусс Дата вылета сентябрь, 2019
Наша первая поездка в эту страну. В последнее время Тунис начал набирать туристическую популярность. Это связано с низкими ценами, благоприятным климатом, быстрым перелетом. Мы долго искали подходящий отель, оставили свой выбор на JAZ Tour Khalef и н...
Читать далее

Дата04.04.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели290

Улучшенный вариант египта
5
от аэропорта ехать недалеко. правда было много заездов в другие отели по пути, но это обычные дела. от сусса рядом, хотя я не могу точно сказать где кончается сусс и начинается несусс. но, до центра с магазином женераль (алкоголь по бешенным ценам) ...
Читать далее

Дата08.09.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1128

Не пожалели ни капли!
5
Автор Danil JAZ Tour Khalef Тунис, Сусс Дата вылета сентябрь, 2019
Рекоммендация: заранее ознакомьтесь с отзывами туристов, проитайте историю страны. Несмотря на относительно большое расстояние до центра в моменты отдыха прогулки под солнцем не помешают. Особенно в 15-16 часов дня. Плюсом является то что до Кантауи ...
Читать далее

Дата06.09.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1118

Цивильные арабы
4
Не пожалели с мужем нисколько, никто нас не напрягал в отличие от других арабских стран, даже торговались они с каким-то европейским спокойствием. Обязательный пункт - Сахара, впечатлений столько, сколько у некоторых за всю жизнь не бывает. И самое ...
Читать далее

Дата02.08.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1119