Новостройка со всеми вытекающими последствиями.

Наталья Вадим Страна: Мальта
Город: Золотой залив
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2005
Отель: Radisson Blu Resort & Spa Malta Golden Sands 5*

Дата04.08.06 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1679

Резюме отзыва

Главное впечатление - нас поселили в недостроенный отель. Из 4 корпусов были выстроены только 2, причем в одном из них из 9 этажей были оборудованы к заселению только 6, и мы жили как раз в нем на 5 этаже! Строительная пыль сопровождала нас в холлах, благо, что хоть не в ресторане на 1 этаже. Все это произошло из-за того, что нам продали тур в Radisson Bay Point в Сент-Джулиансе, мы приезжаем - а там нет мест, предложили этот вариант, причем у нас был тур только с завтраками, а в результате жили 1 неделю в этом отеле, и 2-ю - в старом, т.е. в Bay Point, и с полупансионом, так что скомпенсировали неудобства. И, честно сказать, в старом понравилось еще меньше - его не мешало бы отремонтировать, мировая сеть, как никак, а на 5* не тянет (просто есть с чем сравнивать в других странах). Видимо, эта страна еще не очень хорошо справляется с туристической нагрузкой, у нее все впереди, в том числе и вступление в Евросоюз. Что касается отеля, то можно было бы приехать сюда годика через 2-3, когда строительство тут гарантированно закончится, и все придет в норму. А в целом - место для спокойного отдыха вдали от городской суеты.

Расположение отеля

Находится на необжитой части острова, вдали от цивилизации, в города можно доехать на автобусе или такси, но цены мы не узнавали

Территория/инфраструктура

Территория небольшая, расположен отель на самом краю отстрова, на обрыве, вид на море довольно красивый. Зелени немного, как и на всем острове в целом, в основном насаженные пальмы. Бассейна 2 - на улице и под крышей. Первый имеет оригинальный вид и вытянут в длину метров на 100. Из водных развлечений - только джакузи, также по одному на улице и внутри (рассчитаны на 3-5 человек).

Номера в отеле

Номер у нас был стандартный, 1 комната небольшого размера, но на двоих достаточно. Зато совместный санузел побольше, чем в типовых панельных домах в России. Все это было новое, поэтому впечатление оставило хорошее. Окно и дверь на балкон - панорамные (во всю стену, без рамы), у нас был вид на море (со 2-го дня проживания). Но вот убирались в номерах плохо - ни разу не пропылесосили наш пол за неделю. Да и белье меняли 1 или 2 раза, а ведь это - 5*. Кондиционер, мини-бар и телевизор работали исправно, даже сверх того - в мини-баре есть датчики, фиксирующие каждое движение лежащего там предмета. Так что взял бутылочку, посмотрел и поставил на место - все, ее цена уже включена в счет. Или иди и доказывай (на английском, разумеется), что ты ничего не брал.

Сервис

В который раз убеждаешься - без знания языка за границей очень тяжело. Никакого русского персонала нет и в помине. Приходится объясняться на английском (который для них тут как родной) с теми знаниями, которые дали в школе и институте. Так что тут как повезет - могут и с готовностью пойти навстречу, но могут и сделать вид, что ты их мало интересуешь, из какой-то там далекой России, смены на ресепшн были разные. Номер убирали плохо, а вот в ресторане все было в порядке, там долгих бесед с персоналом мы не вели, ограничиваясь только заказом напитков. У нас был HB - полупансион по-русски. Кухня в основном европейская. Меню, как и положено, отличалось разнообразием только вечером, но еда была вкусной. Ни в какие другие бары мы не ходили, т.к. 2 раза в день питания на отдыхе по системе "шведский стол" вполне достаточно.

Море/пляж

Отель находится рядом с одним из немногих песчаных пляжей на острове (остальные пляжи каменнные, т.е. их попросту нет), вода чистая, но очень соленая. До пляжа надо спускаться немного в обход отеля, 5-10 минут в зависимости от скорости, по пологой дорожке. В тот период строительство 3 и 4 корпусов было в разгаре, поэтому ходили по стройке и дышали пылью. Пляжа у отеля нет, поэтому в первый день какие-то ребята с надписями Sequrity на футболках пытались взять с нас по 3 евро с человека за лежак с зонтиком. Пришлось идти обратно в отель разбираться со служащим, который нам обещал бесплатный пляж, и он все уладил после разговора по рации. Хотя мы видели после этого, что люди, проживающие в отеле, им платили. Ну, их, немцев-голландцев или кто бы они ни были, не жалко.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал есть, оборудование, понятное дело, новое. Более того, в тот сезон зал вообще никем не охранялся и не закрывался, так что приходить можно было в любое время и заниматься как хочешь. Какие-то площадки там еще строились, кажется, для тенниса и бейсбола, но до сдачи в эксплуатацию было еще далеко. Никаих программ для спорта и развлечений на море от отеля нет. Никаких вечерних развлечений не было, непонятно, предусмотрены ли они тут вообще.

Дети

Мы были без детей, и не обратили внимание на все это, но в глазя явно все это не бросалось.

Комментарии