Единственный отель с приличным собственным пляжем.

Наталья Екатерина Герасимова Страна: Мальта
Город: Сан Пол Бэй
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2005
Отель: Dolmen Hotel Malta 4*

Дата14.03.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2080

Резюме отзыва

Отель,как мне кажется, самый лучший из отелей этого класса на Мальте. В любую точку легко добраться, но при этом никто и ничто не мешает.

Расположение отеля

Расположен отель очень удачно (на мой взгляд). Рядом конечная остановка автобусов, на которых можно попасть в любую часть острова. От аэропорта 30-40 минут, но это на мой взгляд не много, не мешают самолеты и т.п. На мой взгляд, Мальта один-единсвенный город, разреленный на районы, между этими районами не границ. Не понятно, где кончается Аура и начинается Буджибба. Развлечения есть в любом районе города, купить сувениры также можно везде. Если хочется сменить обстановку, 20 минут на автобусе, и ты в другой части острова.

Территория/инфраструктура

Территория отеля не большая, но я так поняла, что на Мальте нет отелей с большой площадью, т.к. сам остров очень мал. Есть древние развалины, но я ни разу не видела, чтобы на них кто-то смотрел или играли дети. Бассейнов 3, 2 взрослых (один с морской водой), 1 детский с маленьким водопадиком. Номер нам с начала дали на первом этаже, но на следующий день мы его поменяли на 4 этаж, правда меньший по площади.С балконом. Убирали номер каждый день очень хорошо, меняли полотенца. Бунгало на территории отеля нет.

Сервис

Персонал довольно дружелюбен, но без фанатизма. К концу нешего пребывания появилась русскоговорящпя девушка на рецепшн.

Питание

Мы брали только завтраки и не пожалели, т.к. сами завтраки мне показались очень однообразными: один день омлет, другой день рис. Фрукты разные , в основном цитрусовые, булочки, и разная снедь. Вокруг полно ресторанов и баров, где можно хорошо проесть и довольно разнообразно. Средняя стоимость ужина с вином, салатом и порцией горячего 20 лим (60 долларов).

Море/пляж

Что особенно хорошо на пляже, так это то, что пляж был собственный, к нему не надо было идти через дорогу (а то тоннелю под ней). Я заметила, что собственных пляжей у отелей мало, и почти ко всем надо идти через дорогу. Пляж не песок и не галька, а такая плошная скала, как-будто чем-то выложена или залита каким-то раствором, но очень приятно (не люблю гальку). С лежаками проблем не было, пляжные полотенца необходимо брать под залог в spa-центре. При возврате полотенца залог возвращают. Спуск в море по лесенке. Общественный пляж нехороший, плохо пахнет и скалы, по которым не возможно ходить.

Развлечения и спорт

Тренажорный зал есть, но где-то в подвале. Я его видела, но оценить не могу, т.к. ничего в этом не понимаю. Там, где тренажорный зал, находится Spa-комлекс, парикмахерская, т.п. Аниматоров не заметила вообще, но "живая" музыка пару раз имела место быть.

Дети

С ребенком я бы туда не поехала (хотя и имею), т.к. в детском бассейне ей бы быстро надоело. А носится по этой плите, где стоят лежаки - опасно, т.к. можно свалиться в море (не шансов - свалиться). Детского клуба нет. Можно ехать в ляльками, которые еще не ходят.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Dolmen Hotel Malta 4*

Однозначно рекомендую! Понравилось всё!
5
На Мальте отдыхали впервые, и я даже никогда не задумывалась какое это классное место отдыха! А отель так просто замечательный! Большая территория отеля, 4 бассейна: 2 детских и 2 взрослых, плюс крытый бассейн. Пляжные полотенца бесплатно. Несколько ...
Читать далее

Дата06.05.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели196

Очень удобное расположение у конечной остановки автобусов.
4
Очень удобное расположение у конечной остановки автобусов. ...
Читать далее

Дата19.07.05 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1222

Всё достаточно прилично, но есть то, что хотелось бы изменить.
5
Всё достаточно прилично, но есть то, что хотелось бы изменить.Всё что касается спорта даже оценка 3 это много. Туристов рускоговорящих много, а вот администрация отеля об этом забыла. Все программы на любом другом языке, но не нарусском. Ужины раз...
Читать далее

Дата18.05.05 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1175

От аэропорта расположен в минутах 30 (учитывая размеры острова и осовенности трассы), на променадной набережной Буджиббы.
4
От аэропорта расположен в минутах 30 (учитывая размеры острова и осовенности трассы), на променадной набережной Буджиббы. Вокруг бесчисленное количество ресторанов, кафе, вечером - дискотеки. Если пройти вглубь Буджиббы (от побережья) за автобусное к...
Читать далее

Дата25.08.04 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1193