Паттайя второе посещение

Наталья Алексей Страна: Таиланд
Город: Паттайя
Время отдыха: Дата вылета март, 2023
Отель: Garden Sea View 4*

Дата04.04.23 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели1925

Резюме отзыва

В 2011 году были в Паттайя Парк, а в этот раз решили поселиться там, где почище.

Общее впечатление положительное, но есть и плюсы, и минусы, которые под разными углами и с разных точек зрения могут менять своё значение.

В общем отель для спокойного пляжного отдыха с шикарным видом, прикольным бассейном и красивой территорией. Если нужна туса и трудно идти более 12 минут, то надо ехать в другой отель ближе к центру.

P.S. На выходные приезжают местные отдыхать. При нас был слёт байкерского клуба на выходных. Мотоциклов около нашего отеля и соседних стояло несколько десятков.

Есть китайцы, но не критично много. Не видел, чтоб они харкали и свинячили, как это зачастую бывает.

P.P.S. Сложилось устойчивое мнение, что за 12 лет цены в Тайланде не изменились.

P.P.P.S. Про связь. 2 симки дал оператор, весь трафик улетел довольно быстро. Поэтому в 7/11 закинули на номера по 600 батт, плюсом взяли 2 симки детям по 600 батт и всегда были на связи.


Расположение отеля

Рядом с отелем Вкусный русский ресторан, фруктовая лавка, 2 кафе, дальше ещё рестик, но в них не кушали. В 10-15 минутах в развалочку есть 2 магаза 7/11, 2 обменника, аптека и 2 массажа. Далее есть ещё пара-тройка кафе, mini Big C. В 2,5 км от отеля есть рыбный рынок, на котором можно купить свежих морских гадов и за мзду в 100 - 150 бат их тут же приготовят.

Ковид знатно потрепал местный бизнес, поэтому рядом половина точек закрыто/заброшено. К тому же большим минусом стал ремонт дороги, которая ведет к отелю, поэтому днём чтобы добраться до 7/11 приходилось делать крюк через территорию The Zign Hotel , а вечером скакать по перекопанной дороге. К 8 апреля дорогу вообще перекрыли. Из-за этого же ремонта такси очень долго ехало, либо вообще не отказывалось пару раз забирать нас. Использовали Bolt, т.к. ездили втроём или вчетвером, а это было удобно и не дорого. Такси до Терминал 21 стоило 60-70 бат, на тут-туке 30-40 и до него надо было ещё идти. А если ехать куда-нибудь дальше Терминала, то тут-тук выходил дороже и намного дольше.

Терминал 21 - место, куда ездили несколько раз ужинать на фуд-корт. На четверых 4-5 блюд, смузи, Б/А напитки стоили не более 530 бат. Несколько раз обедали в гостинице тем, что покупали и грели в 7/11.

Территория/инфраструктура

Территория отеля - большая, красивая. Можно и погулять и пофоткаться. Слева Храм Истины. Мы с женой просто по соседнему полузаброшенному пляжу с какими-то бунгало и коттеджами, где отдыхали/жили тайцы, дошли прям до его стен.

Бассейн офигенный! С водопадом, валунами с которых мы с сыном ныряли. Глубина от 120 до 180 см, есть просторная детская зона. Стоят лежаки в тени у стены, но всегда заняты семьями с детьми. Горок нет.

Прям в отеле есть 2 магаза с сувенирами и пляжно-купальными принадлежностями и массаж.

Номера в отеле

Персонал приветливый. На ресепшен девочка при заселении дала возможность повыбирать номера, т.к. нас было четверо и нам были нужны номера рядом и без высокой стены между балконами. Аленкой конечно же вначале угостил. Побывали на 3 этажах, и в итоге заселились в номера 1308 и 1310. Номера в этом крыле старые, пыльные. Какая-то их часть, в частности номера ...06, ...04 из коридора показались отремонтированными - везде лежала светлая плитка на полу, а у нас плитка была в коридоре, в комнате же лежал паркет потрескивающий по ногами. Сразу по приезду сами дополнительно протерли заранее взятой ветошью полы и прочие поверхности. Через день угостил уборщиц Алёнкой и у нас поменяли постельное на новое белоснежное. При въезде застелено было потрепанное и дыркой в простыни. На качество уборки не повлияло - менталитет сильнее))) Воду, туалетную бумагу приносили каждый день, убирались когда мы не вешали табличку не беспокоить. Существенным плюсом этих номеров был хороший боковой вид на море и отсутствие прямых солнечных лучей, что позволило использовать кондей только в наше отсутствие и спать спокойно даже под одеялом без влажных подмышек))) Не понравилось то, что здание Г-образной формы и видно всё как на ладони. И если занимаешь только один номер, то от одного из соседних балконов отделяет два грохочущих кондея и низкое ограждение. Перемахнуть через всё это дело не составляет никакого труда. Я так регулярно к детям захаживал

Сервис

Питание

Питание завтрак стандартный для типа/класса отеля. Голодными не оставались, но ближе к 9.30 приходилось ждать, когда донесут фрукты. Это мы так первый раз завтракали, а потом всегда до 8 утра выходили и кушали на террасе с видом на храм.


На территории есть 4 точки общепита: ресторан в лобби, снэк-бар у бассейна, мороженое/пиво у бассейна, кафе в дальней правой части. Кухня в ресторане и кафе одна. Готовят вкусно, но не дешево. Два депозита по 2000 бат потратили именно на питание. Рекомендую на всякий случай фотографировать квитанции, которые они заполняют при оформлении заказа. Чтобы не платить живые деньги, нужно просто сказать депозит. По итогу мои данные моих квитанций и расчеты на ресепшен сошлись. Фактические расходы могут быть как больше, так и меньше депозита, и в день выезда либо придётся доплатить, либо вам вернут неизрасходованную часть. Баксы можно поменять тут же, но курс был всегда меньше 1,5 - 1,7 бата.

Море/пляж

Находится отель на севере, море чище, чем в центральной части. Пляж свой на несколько отелей, в том числе и левые люди приходили, но в связи с его удаленностью, таких были единицы. Пологий вход, пляж песчаный, чистый. При сильном отливе можно дойти до самой дальней части, огражденной "поплавками". Там где в прилив не достаешь до дна, при отливе ходишь по илу, но мне как пацану из деревни это не мешало))) Пляж шикарный - обустроен всякими столиками, лавками, лежаками, мягкими зонами и гамаком. Но однозначно не хватает лежаков, хотя и место позволяет, и это косяк отеля. А учитывая то, что россиян отдыхающих много, то занятые в 4, 5, 6 утра и пустущие в нужное время лежаки и кресла имели место быть. Даже был свидетелем, как два взрослых дядьки за 50 кусались из-за занятых у бассейна в 4 часа утра лежаков, с которого кто-то скинул шмотки. Поэтому мы тусовались в правой части пляжа на песке, на камнях и лавках подальше от "жаворонков-долбачей". Особо не страдали, но почитать лежа в тени как в Турции не получалось.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Garden Sea View 4*

Отель вроде и не плох, но на 4 звезды не тянет.
4
Отель на 4 звезды, конечно, не дотягивает, ни номерами, ни завтраками, ни обслуживанием. Главный плюс пляж с красивым видом, хороший большой бассейн.Выезжали два раза на остров Ко Лан, покупаться в голубой водичке. После острова купаться на местном п...
Читать далее

Дата20.12.23 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели284

Было замечательно вернуться ещё раз.
4
Была в этом отеле несколько раз раньше, (пять лет назад), когда стала выбирать отель теперь, в 2023, поняла, что по-прежнему для себя не могу найти варианта лучше по расположению и вообще. Свежие отзывы на Гарде Си Вью свидетельствовали в пользу того...
Читать далее

Дата06.05.23 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1687

Отелю в итоге зачет!
5
Доброго дня, отдыхали с 22 марта по 2 апреля, отель выбирала долго и тшательно, смущали отзывы о том что придираются и не отдают депозит. Впечатления об отеле положительные, скажу так - вернемся ещё, потому, что возвращаясь с экскурсий наблюдали...
Читать далее

Дата14.04.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1810

У отеля больше плюсов, чем минусов.
5
В Таиланде отдыхаем уже не первый раз, но обычно на Пхукете, а в Паттайе третий. Отель Garden Sea View 4-ка, но с натяжкой, номерной фонд пора обновить. Отель на первой линии, свой пляж, чистое море, хороший красивый бассейн, хорошие завтраки. В цело...
Читать далее

Дата04.04.23 Хороший отзыв36 Ответов0 Просмотрели1893

Хорошо
4
Неплохой отель для своей цены. Завтраки и room-сервис вполне достойные. Бассейн всегда чистый и, что особо порадовало, не забит под завязку туристами.Пляж у отеля, как и во все Паттайе, мало пригоден для купания. Но мы регулярно выбирались на близлеж...
Читать далее

Дата03.10.19 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели18364