Удачный выбор

Наталья Даша Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2023
Отель: Movenpick Resort Sharm el Sheikh 5*

Дата23.10.23 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели207

Резюме отзыва

Находимся в отеле сейчас. В Египте бываем каждые полгода и чаще, в последнее время отдыхаем всегда в Шарм эль Шейхе, в разных бухтах, разных отелях. 

Отель достойный, очень понравился, теперь это наш фаворит, будем рекомендовать его своим друзьям. И конечно же надеемся вернуться сюда ещё не раз.

Сервис

Прилетели поздно вечером, заселялись уже ночью, при заселении предоставили номер 4404, без горячей воды и возле вентиляционной шахты. На просьбу поменять ответили, что доплата за другой номер будет стоить 20 долларов в сутки, так как в наличии только номера другой категории. Пролежав до 5-ти часов утра без сна повторно обратилась на ресепшен, сжалились над пенсионерами и поменяли на номер такой же категории без доплат. Поздний ужин состоял из 4-х булок и 2-х яблок. Ни сыра, ни мясной нарезки. Короче, встретили неприветливо. Но общее впечатление об отеле это не испортило. На этом неприятности закончились.

В отеле ремонт, и в жилых корпусах так же работает дрель, ремонтируют шахты лифтов, сегодня дрель гремела до 18.40, пока не подошли к рабочим. Правда, извинились и сразу прекратили свои работы. Заявлено, что ремонт продолжается до 16-ти, на практике, это не так. Уборка в номерах средняя, как повезёт с уборщиком, хаусменом.

Питание

Питание замечательное и разнообразное, морепродукты присутствуют в каком либо виде почти всегда, либо суп, либо салат. Неожиданно много грибных блюд, салатов, супов и просто жареных с луком. За неделю обеды и ужины не повторялись, каждый день новинки, всё не попробовали. Завтраки обычные, как и во всех отелях, всё вкусное и качественное, даже масло подают топлёное, в отелях такое встречаем впервые. В последние годы многие, даже не дешёвые, отели вообще перешли на маргарин. Порадовал натуральный мёд в сотах. Сервис на высоте, напитки подаются молниеносно. Грязные, пустые тарелки не стоят на столе ни одной минуты, но и из-под рук не выхватываются. Ресторан отеля соответствует 5-ти звёздам. Не понимаю возмущённых отзывов, которые не заслуженно сбивают рейтинг отеля.

Море/пляж

Из пляжей открыты два, на остальных отсутствуют спасатели и они закрыты. Спасатель очень серьёзный и ответственный парень, в отличной спортивной форме, время от времени делает заплывы, лепит крокодилов из песка, развлекает детишек, помогает бич бою с пляжными работами, не упуская из вида отдыхающих. Море тёплое ооочень, много живности, видели черепаху, мурену, огромного ската орляка, двоих наполеонов и всего ещё много интересного. Риф шикарный, без преувеличения, так отели выбираем по этому показателю. По берегу ползают крабы, вдоль берега плавают и греются мелкие скаты вперемешку с туристами. Туалет на пляже есть, нужно пройти по указателям до дайвингцентра.

Развлечения и спорт

Про анимацию ничего сказать не могу, так как в отеле очень мало отдыхающих и ребята аниматоры не могут показать себя в деле.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Movenpick Resort Sharm el Sheikh 5*

Выбирайте что-то другое!
1
Наступил долгожданный отпуск и вот, преодолев 6 часов на самолете, автобус нас привез в данный отель 5 звезд. 3/4 отеля - отданы под ремонт, просыпаться от шума перфоратора и стука молотков - шикарный отпуск. В общем, поставили перед туроператор...
Читать далее

Дата07.11.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2400

Прекрасный отель для подводного плавания
4
Хороший отель, прекрасный для подводного плавания, громкие вечерние развлечения....
Читать далее

Дата03.05.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели703

Мы остались довольны, однозначно на рекомендуем
5
Осталась очень довольна отдыхом в отеле Movenpick Resort Sharm el Sheikh. Персонал вежливый. Отель расположен в ущелье, поэтому ветра нет. 4 песочных п......
Читать далее

Дата19.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1028

Отдых в декабре в Египте
4
Ехать в отель Movenpick Resort Sharm el Sheikh нужно за красивыми видами, интересной архитектурой, морем и бассейном. Отель для отдыха в Египте выбира......
Читать далее

Дата19.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1030

Тут шикарнейшее море и пляж
4
В отеле Movenpick resort sharm el sheikh отдыхали июль-август 22 года. Отель внешне очень красивый ,но уставший внутри, хотя вся мебель в номерах была о...
Читать далее

Дата18.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1593