Первое знакомство с Египтом!

Наталья Екатерина Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2023
Отель: Albatros Sharm Resort 4*

Дата23.10.23 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели228

Резюме отзыва

Отдыхали с мужем в этом отеле неделю с 28.09.23. Это наш первый отдых в Египте. Начитавшись и посмотрев обзоры в целом по Египетским отелям, слишком много от отеля не ожидали. Выбрали больше из- за красивой бухты, ну и рейтинг хороший у отеля.

Отель точно рекомендую, это твёрдая 4 +, прекрасные виды на бухту , Синайские горы , очень красивая , чистая и ухоженная территория отеля, чистый пляж, можно с детьми.

Рыбки везде, плавают даже если зашёл по колено. У рифов конечно их гораздо больше.

Да, номера старые , но уборка идеальная. Еда, самая простая и не такая разнообразная , это все- таки не Турция.

Также отдельное спасибо нашему гиду Мажди, который нам во многом помог!

Территория/инфраструктура

Очень красивая , чистая и ухоженная территория отеля.

Номера в отеле

Номер нам дали самый простой, в главном корпусе на первом этаже 1601, с видом на бассейн. Кондиционер работал хорошо, холодильник старый , но морозил хорошо, в принципе в нем только охлаждали воду, телевизор с каналом тнт, ванная комната старенькая , но у нас ничего не текло. Фен рабочий. Кровать большая, подушки хорошие, но кровать оказалась очень жесткая для меня, спина болела по утрам. Возможно нужно было об этом сообщить на ресепшене, но мы не любители ходить, жаловаться, поэтому я просто решила потерпеть недельку, мужу было спать нормально. В целом номер старенький, но нигде ничего не текло, все работало исправно. И судя по отзывам мы поняли, если нигде не течёт, кондиционер морозит исправно, значит радуйтесь, вам повезло) Даже в пятёрках номера бывают хуже. За доплату переселяют в бунгало, но там тоже , смотря куда попадёте, ваш номер может оказаться очень далеко от бассейна, ресторана. У нас было все близко, выйти к бассейну , мы почти на нем, к спуску к морю минута, до ресторана 2 минуты.

Сервис

Уборка каждый день, полы блестели, стол, тумбочки все предметы стоят аккуратно, все протерто, постельное, полотенца меняли, воду пополняли, даже в большем объёме, ванные принадлежности пополнялись.

Через день оставляли парню чаевые, уж очень он старался!

Питание

По еде , ожидали немного получше и разнообразнее меню, но в целом всегда находилось , что поесть. Хорошая выпечка, хорошие десертики, хоть и небольшой выбор. Но если придти к концу ужина, некоторых видов десертов уже не было. Один ужин были десерты в бокалах, очень вкусные, но их разобрали за 20 минут после открытия.

Еду всегда пополняли, очередей не было.

Фрукты вообще не ели, они даже не привлекали внимания, несколько раз попробовали дыню, она безвкусная, после этого даже к ним и не подходили. Но всегда были яблоки, виноград, дыня, что - то типо апельсина. В сравнении , в 2022г. примерно в этот же период в Турции, фрукты были всегда и все очень вкусные, наедались от души.

Вкусные спагетти, которые доготавливают с соусами при вас же! Из мяса всегда была курица, говядина, рыба филе или в кляре, но в большинстве случаев все суховато, один раз за неделю давали креветки, но после ресторана Fares, не зашли.

Один раз были отбивные из говядины, вкусные.

Пицца сухая(

Овощи свежие были всегда, зелень.

На улице всегда готовили что- то сладкое, вафли венские , пудинги ( неочень), один день были пироги на слоёном тесте, попробовала шоколадный, это было очень вкусно!

В ресторане 2 зала, во втором зале по утрам делают яичницу, омлет.

Также в ресторане есть официант, который сам приносит вам напитки, запоминает, и на следующий день несёт, то что вы заказывали! Но это у нас продолжалось всего 3 дня, видимо нужно было дать на чай)

Чай пакетный липтон, кофе есть в болерах натуральный, есть растворимый, ну или заказывать на баре , сварят из кофе машины, но на вкус что латте, что капучино, все крепкое , приходилось разбавлять молоком . Кофеманам здесь будет тяжко(

Кофе айс ни в барах, ни на пляже не было(

Из напитков вино, алкогольные напитки мы не пробовали, но люди брали, пиво более менее нормальное, соки , газировка нормальные.

На пляже и у бассейна с 13.30 до 14.30 дают мороженое, вкусное.

Так же на пляже можно покушать, картофель фри, можно собрать гамбургер самому, вроде были еще макароны, пицца сухая(

Море/пляж

Пляж чистый, все ухожено, везде урны, ребята проходят постоянно, убирают.

Море, чистое, без волн, есть заходы где песочек, можно плавать без шузов, рифы есть , но мало, если пойти налево от лифта , то там будут уже каменистые заходы, но там и рифы поинтереснее. А также можно и нужно пройти до дикого пляжа , налево к камням, и чуть дальше пройти, там большой и красивый риф, можно вдоль него плыть и плыть !!!

Развлечения и спорт

Анимация вечерняя слабая , но в принципе, не прямо , чтобы скучали. Были представления с танцами разными, это круто, а вот конкурсы от аниматоров неочень. Ну и дискотека с 22- 23 в баре, нормальная.

Аниматоры все весёлые ребята, зазывают на аэробику, на йогу, на конкурсы.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Albatros Sharm Resort 4*

Пляжный отдых
5
Небольшой уютный отель расположенный на живописном берегу залива красного моря, с чистейшей водой в величественном окружении гор южного Синая. Если вы планируете спокойный расслабляющий пляжный отдых под голубым небом на песчаном пляже с теплой ласка...
Читать далее

Дата14.03.24 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели217

Старый, убогий, ужасный отель максимум 2*!
1
Мой добрый совет всем, кто хочет нормально отдохнуть - не езжайте в этот отель ни при каких обстоятельствах, в Шарме полно хороших новых......
Читать далее

Дата17.10.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2869

На 4 отель не тянет
3
В целом, первые 2-3 дня мы были очень довольны. Еда казалась разнообразной, так как попробовали еще не все. Номер, если закрыть глаза на старость — был неплох, с видом на море (комната 1316). За нее дополнительно отдали 20 евро при заселении.В целом,...
Читать далее

Дата23.09.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели137

Отель на 3*
3
Неплохой отель, но больше 3* не дала бы. Если есть возможность и выбор другого отеля, то лучше рассмотреть. У нас особенно выбора не б......
Читать далее

Дата03.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели956

Надеюсь вернуться еще раз.
5
Отдыхали в отеле Beach Albatros Sharm в октябре. Классный отель, хорошая вечерняя программа. Риф безумно красивый и очень много кораллов. Еда ...
Читать далее

Дата29.11.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1103