Уровень отеля ниже заявленного. Красивая природа!

Наталья Da Страна: Турция
Город: Кемер
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2023
Отель: Nirvana Mediterranean Excellence 5*

Дата03.10.23 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели250

Резюме отзыва

Отдыхали в конце сентября 2023! Ожидания не совпали с реальностью, цены завышены. Впервые захотелось написать отзыв!

Если кратко, то отель расположен в красивейшем месте с богатой природой, шикарные горы обнимают отель, вкусный сосновый воздух, гигантские фикусы, красивые пальмы и другие растения. Вкусная еда. Грязноватый пляж, рум сервис работает иногда на отмахнись, иногда не пополняли косметику в номере и мини бар. Нет навязчивой анимации. Есть тихие мини бассейны, шезлонги и гамаки в тени на газоне. При полной наполненности отеля гости рассредотачиваются по большой территории, поэтому отсутствует ощущение толпы.

Но все же данный отель не стоит тех денег,который запрашивает! Второй раз сюда вернуться не хочется! Теперь я понимаю людей,которые ставили этому отелю оценки 2 (потому что летом люди платили 1 млн за тур и ждали соответствующий сервис,а его тут нет). Это не премиум отель.

Территория/инфраструктура

Территория замечательная, очень зеленая, ухоженная, большая. Но здесь заслуга природы Кемера, это наш самый любимый район Турции, за красивые горы и огромные пушистые зеленые сосны.

Номера в отеле

Настроение нам испортили сразу при заселении! Бронировали номер категории фамили сьют гарден (трехэтажные корпуса с выходом в маленький сад,если на 1 этаже, если 2,3 этаж просторные балконы с красивым видом на зеленую территорию). Что по факту вышло у нас, личный ассистент поводил нас в наш номер (на 1 этаже, двухкомнатный номер) и когда я открыла двери на «террасу» ужасно расстроилась, так как это был малюсенький балкон и полностью затянут сеткой, за которой был стадион,это жесть! Во-первых,темно,как в подвале, во-вторых, вид из окна решетки,в-третьих,постоянный шум от мячей и людей! Заселять гостей в такие номера это полное неуважение и обман, когда стоимость тура выше 500 тысяч, на сайте красивые фото с выходом в сад, а тут решетка и полуподвальный свет. За доплату в 100 $ нам сменили номер, до сих пор неприятный осадок. Номер фамили сьют идеально подходит для проживания с детьми, достаточно просторный, 2 мини бара, косметика в отеле локситан, детям и взрослым предлагают халат и тапочки.

Сервис

Понравилось,что в отеле нет навязчивой анимации, зато есть очень навязчивый персонал из магазинчиков на территории отеля, которые каждый день на пляже тебя обрабатывает на поезду в Кемер на шоп-тур и предлагают водные активности за безумные деньги. В этом году ценник на полеты с парашютом,поездки на бананы и катерах запредельные. Также удивили цены в магазине на территории отеля, дешевые китайские поддельные игрушки стоят от 5 тысяч рублей ( у нас такое г… и бесплатно не захочешь взять, поддельные барби за 5 тыся рублей и выше). Крем с спф защитой 1400 лир 😳, мы просили девочек сотрудниц из детского клуба нам привезти крем из города(они купили нам Nivea за 300 лир).


Местные фотографы отдельная история. Делали детям фото с попугаем, сьемка 5 минут, 8 распечатаных фото обошлось нам в 10 тысяч рублей😂 все пытаются развестиина деньги, ценники запредельные, и они это объясняют тем,что конец сезона😂

В общем складывается ощущение,что тебя постоянно хотят развести на деньги. Для курортной зоны это конечно свойственно, но в этом году турки сошли с ума. Да всегда на территории отеля было все дороже, но это была не такая существенная разница, в несколько долларов,то здесь же это может быть в десятки раз дороже!

А еще на территории отеля магазинчики с фейковыми брендами одежды, зачем они это делают непонятно, типа Прада, дольче габанна и даже массмаркет среднего уровня типа Hugo boss, us polo, Tommy hilfiger….сами сотрудники признаются,что это не оригинал😂

Питание

Питание стандартное для турецких отелей, каждый найдет себе что-то по вкусу.

В основном ресторане понравилось, что на шведском столе еду накладывает персонал (видимо после ковидных мер многие отели оставили такую систему питания, мне так нравится больше). Отмечу,что было большое разнообразие в фруктах и они были очень вкусными!

На территории много баров, кофеен (даже есть Старбакс,но кофе там не вкусное, подача по-турецки, совсем далека от Старбакса, чаще всего это был горько-кислый кофе), и это проблема почти во всех барах и даже в осн.ресторане. И кофе из капсульной машины в номере тоже пить было невозможно!

Хочется отметить вкусный шоколад ручной работы в кондитерской, которая находится в здании основном, где ресепшен.

А еще очень вкусные креветки на шпажках готовили с 12 дня в зоне мексиканского фастфуда (очень нежные и вкусные), отличные кесадильи и гуакамоле! Мы даже не обедали, а брали креветки с собой на пляж! Также с 12 дня на пляже готовили гузельме.

Аля карт рестораны. Мы посетили только ресторан с морской кухней, нам все понравилось, свежие морепродукты и рыба! Также есть мясной ресторан, ресторан с турецкой кухней, азиатской и итальянский!

Море/пляж

Неоднозначное впечатление. Для Кемера характерны галечные пляжи, в этом же отеле пляж засыпают песком (очень удобно заходить в море, широкая полоса плавного входа и достаточно долго мелкая глубина для купания детей это просто идеально). Но цвет песка портит все, он темно темно-серый, где-то черный, ощущение грязи и вода вдоль берега мутная как в болоте.

И когда мы после «удачного» заселения дошли до пляжа (еще плюс ко всему очень уставшие после перелета) около 5 вечера и увидели пляж с черным песком,мы окончательно расстроились и почувствовали себя обманутыми уже дважды.

На пляже есть также платные кабаны ( для гостей,поселившихся в вип зоне они бесплатны).

Есть пляж для домашних питомцев!

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Nirvana Mediterranean Excellence 5*

Две недели в Нирване
5
Один из лучших отелей Кемера по соотношению цена-качество, по крайней мере, в предсезонный период....
Читать далее

Дата14.04.23 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели731

Это не VIP отель. Взгляд турагента.
3
Мы любим этот отель, несмотря на его недостатки. отдыхали в нем уже много раз. Уезжая, в очередной раз задумались, будем ли возвращаться.......
Читать далее

Дата08.02.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели916

Отель стал нашим любимым!!!
5
По настоящему приятный и фантастический отпуск мы провели в этом отеле уже не первый раз. Nirvana Mediterranean Excellence прекрасное место, которое м......
Читать далее

Дата24.10.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1314

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ОТДЫХ!
5
Начну сразу с главного: отель очень понравился! И даже больше: очень очень очень понравился!А теперь по порядку:1. У нас ном...
Читать далее

Дата28.07.22 Хороший отзыв8 Ответов0 Просмотрели1586

Хороший вариант семейного отдыха на море
5
Отдыхали в отеле Nirvana Mediterranean Excellence. Территория, питание, развлечения отличные. Персонал очень мотивирован. Организация развлечений вы...
Читать далее

Дата08.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1824