Наша первая поездка в Египет

Наталья Анастасия Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета август, 2023
Отель: Magic World Sharm 5*

Дата28.08.23 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели147

Резюме отзыва

Отдыхали в отеле Magic с 12.08 по 26.08 двое взрослых и ребёнок 10 лет.

В целом наш отпуск прошёл как день сурка, бассейн, столовая, номер и так по кругу. Даже для меня человека, который любит "овощной" отдых это было слишком скучно. Ни горок в бассейне, естественно никаких развлечений на море, таких как банан, таблетка и т.д.

Мы впервые за многолетний опыт отдыха за границей, (Турция, Тунис, Кипр, Таиланд и т.д) с большим удовольствием и без всяких сожалений уехали домой.

Также хочется отметить, что очень плохо работант WiFi и мой совет купить местную сим карту, но в официальном магазине.


Расположение отеля

Отель находится в 15 минутах езды от аэропорта. Ехали на большом автобусе, по дороге заезжали ещё в два отеля.

Территория/инфраструктура

Огромная, очень зелёная и очень ухоженная территория.

Номера в отеле

Номера большие, светлые и чистые. Уборка в номерах делается каждый день, делают её очень хорошо, смена постельного белья, смена полотенец, полы, зеркала, в нашем номере даже все баночки и бутылочки расставляли красиво))

Сервис

Обслуживание в ресторане на высшем уровне, очень приветливые официанты и повара. В принципе весь персонал отеля очень приятный и добро желателен.

Если вам необходимо продлить номер, то это будет стоить вам 50 долларов до18:00, если позже то 180.

Питание

Питание неплохое, всегда есть рыба, говядина, курица, перепёлки. На завтрак свежевыжатые соки, но правда иногда слишком сильно разведенные водой. Алкоголь только местный, вкусных красивых коктейлей не ждите.

Частенько попадается грязная посуда, нам много раз попадались грязные бокалы.

Море/пляж

Пляж - большая территория, лежаки, зонтики, каждое место специально огорожено, НО! моря где можно поплавать НЕТ. Точнее до него ещё нужно дойти, примерно метров 500, по мертвым кораллам сбивая ноги о них при сильном ветре, воды примерно по колено, потом начинается риф и обрыв 30 метров глубина. Нырнуть можно только с пирса, но пирс, который принадлежит нашему отелю ремонтируется и как нам сказали достаточно давно, 1,5 месяца, мы с него не ныряли.

Есть пирс соседнего отеля, но там практически всегда висит красный флаг (из за сильного ветра), поплавать в море удастся примерно с 16:00 до 18:00, если вы успеете, поскольку к 16:00 набивается куча народу с двух отелей и место для плавания, это небольшой пятачок и всех желающих туда не пускают, придётся стоять в очереди на солнцепёке. 

У нас получилось поплавать в море несколько раз, море конечно очень красивое, опускаешь голову под воду и как будто оказался в самом красивом и ярком аквариуме, цвет самого моря впечатляет.

Главное - здесь всегда ветрено, в первой половине дня ветер очень сильный и в августе безумно жарко.

Развлечения и спорт

Отдельно хочу рассказать про анимацию, ребята профессионалы своего дела и просто душевные люди, все шоу (вечерняя анимация) в отеле ставятся силами аниматоров, шикарные костюмы, интересные постановки, акрабатические номера. Днем водное поло, дартс, конкурс на воде, волейбол, боча, пилатес и т.д.

Даша (детский клуб) качественно делает свою работу, а также Вика, Виктория, Аня, Оля, Кирилл, Мария, Влад и Вова ребята большие молодцы.

По факту эти ребята и есть все развлечения этого отеля, они все вытягивают.

Особо хочу выразить благодарность Марии и Владу, за то что выдали медаль нашему сыну, он так старался и зарабатывал сертификаты, чтобы потом получить памятное вознаграждение от отеля. На момент нашего приезда, медали закончились и ребёнок очень сильно расстраивался, что не получит ее, но ребята приложили усилия и мой ребенок уезжает из отеля счастливым с заслуженной наградой в виде памятной медали.

Брали экскурсию на яхте, без погружения, но и тут ветер был такой силы, что не удалось посмотреть ничего.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Magic World Sharm 5*

Прекрасно отдохнули в Египте
5
Отдыхали в отеле Magic World Sharm в конце сентября. Питание  приличное, номер нормальный, бассейны чистые, пляж хороший, территория очень......
Читать далее

Дата02.10.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели340

Всё было на высшем уровне!
5
После долгого перерыва прилетели на отдых в Египет, решили остановиться в отеле Magic World Sharm. Данный отель рекомендуем 100% всем, точно прие......
Читать далее

Дата08.02.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели815

Очень понравилось!
5
Отдыхали в отеле Magic World Sharm в середине ноября 2022 года. Отель интернациональный - это большой плюс. Еда вкусная, выбор большой. Очень ухож...
Читать далее

Дата02.12.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1102

Очень хорошее впечатление от отеля.
4
Отдыхали в отеле Magic World Sharm в конце января. Очень красивый, необыкновенный отель. Отличное питание. Вежливый и внимательный персонал. Уд......
Читать далее

Дата09.02.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1992

Отличное соотношение цена/качество
5
Отдыхали с мужем в отеле Magic World Sharm в октябре 2021г. Отличный отель за свои деньги. Дружелюбный персонал, разнообразное и качественное пит......
Читать далее

Дата24.11.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2124