Жирные плюсы и жирные минусы

Наталья Георгий Страна: Турция
Город: Соргун
Время отдыха: Дата вылета июль, 2023
Отель: Turquoise Hotel Side 5*

Дата19.08.23 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели207

Резюме отзыва

С радостью порекомендую этот отель всем, когда разберутся с ночной музыкой от соседей и входом в море, хотя бы частично. Экология, черепахи это все хорошо, но надо найти решение, которые будет учитывать интересы клиентов.

Территория/инфраструктура

Прекрасная большая территория отеля, все утопает зелени, пальмы, сосны и прочее. Много котиков - это мило.

Много бассейнов, главный, детский, отличный небольшой релакс-бассейн, подогреваемый крытый.

Номера в отеле

Отдыхали вдвоем в стандартном номере , в блоке А.

Номера двоякие, с одной стороны, все работает, ванная приличная. Но мебель старая, везде плесень. Между двумя соседними номерами закрытый двумя дверями коридор. Ну слышимость сами понимаете какая.

Номер не на 5 звезд. 4 максимум. Если честно, то приехав в 5ку, ждёшь что-то похожее на номера из Орла и Решки, ну либо на уровень ниже. Тут такого нет. Хотя мне на номер в целом все равно, т.к еду на море. Номер использую только для сна. Но про эти проблемы написано выше.

Первый и самый главный для меня минус - это шум. Отель позиционируется, как резорт, да и ещё с посылом, как релакс для семейного отдыха, но слева от отеля находится другой, в котором дискотека долбит до 01:00 каждый день. И я не преувеличиваю.

В закрытой комнате, бучкание басов настолько мощное, что без беруш нельзя спать. Приходится просто ждать конца дискотеки. Как спать не то что жильцам, а детям?

Я этим крайне возмущен и не понимаю, почему отель не может (или не хочет?) договорится с соседом. Пусть они развлекают своих посетителей, а не посетителей других отелей! Музыка долбит басам, как на рейве, так бьёт по мозгам, что какой тут релакс? У самого отеля программа заканчивается в районе 23 часов, большинство идёт спать, но как спать, если до 01:00 адский шум?

Видимо руководство и сотрудники отеля уже привыкли и не замечают этот фон. Но приехав сюда из 15ти миллионного шумного мегаполиса, явно не ждёшь ещё большего шума, который мешает спать.

Второй минус это цикады, они стрекочат так сильно, что гул, особенно под утро, очень мощный. Тут никаких претензий к отелю, т.к ничего с природой не сделаешь. Просто факт.

Сервис

Официанты и сотрудники отеля стараются и к ним никаких вопросов быть не может.

Питание

Питание хорошее, много разных салатов, много разных десертов, отличный выбор сыров, фруктов.

По мясу есть вопросы, оно своеобразное и его не много, колбас так вообще почти нет. В целом питание хорошее, если пытаться докопаться, то всегда найдется к чему.

Напитки обычные, несильно алкогольные, как впрочем и везде.

Море/пляж

Пляж песчаный, но вход просто катастрофа, камни, нет не камни, булыжники, скалы, какие-то породы непонятных форм. Идёшь как по минному полю. За первые 2 дня исцарапал все ноги, и побил колени, т.к. кое где бился коленями об эти скалистые плиты. Если вы любите купаться, чувствуя дно под ногами, вам будет крайне некомфортно. В противном случае, если заход с пирса и так все отлично.

Я конечно, читал противоречивые отзывы о входе и ответы отеля о черепахах. Но согласитесь странно, вы едете на море, отель даёт выход к морю, но входить в него очень очень некомфортно.

В целом неудивительно, что отель популярен у англичан, немцев, нидерландцев, они очень любят тусоваться у бассейнов. Им порой и море не надо, поэтому и нет требований к нему. Опять это просто факт, ничего плохого в этом нет.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Turquoise Hotel Side 5*

Нормальный отель на отличной территории.
4
Отдыхали семьей 2+1 3.5 года, жили в домиках, не основном корпусе....
Читать далее

Дата10.07.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели178

Бирюзовый рай
5
Прошло уже 2 месяца , но приятные воспоминания до сих греют душу. Моё пребывание в этом отеле было краткосрочным, захотелось навестить в......
Читать далее

Дата25.10.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2524

Туркуаз Отель - европейское качество!
5
Повторяться не хотим, много хороших слов было сказано об отеле и его сервисе. Действительно, европейское качество, сервис определенно ...
Читать далее

Дата16.08.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2773

Turquoise Hotel Side - среди сосен и пальм!
5
Туркуаз мне запомнится на долго. Отдыхаем с 28-го июля и до сих пор (вылет 11 августа). Контингент в отеле стабильный - в основном норв...
Читать далее

Дата06.08.19 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2778

Дезинфекция тараканов, дешевое вино и плохая уборка
2
Крайне не рекомендую отель, жаль, что оставила свой выбор на нем - цена совсем не соответствует качеству. Оценю основные моменты. ......
Читать далее

Дата01.05.19 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели3120