Прекрасная еда, отличный персонал

Наталья nire12016 Страна: Турция
Город: Кемер
Время отдыха: Дата вылета июль, 2023
Отель: Crystal De Luxe Resort & SPA 5*

Дата17.08.23 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели239

Резюме отзыва

Отель оправдал все ожидания. Отель городской, в центре Кемера. Соответственно территория небольшая, но все удачно распланировано.

Еще раз огромное спасибо всему персоналу отеля за хорошую работу!

Территория/инфраструктура

Бассейн большой, но это все, что могу сказать. Только мимо проходили по дороге к пляжу. Удивительные, мужественные люди те, кто загорает у бассейна в 42 градуса жары, когда рядом море.

Спа не пользовались. Ничего не могу сказать. Но все очень масштабно и красиво.

Номера в отеле

Номер стандартный, симпатичный. Все что нужно есть. Белоснежное постельное белье и полотенца. Уборка нормальная. Кондиционер центральный, но справлялся с жарой. Когда мы приехали было 42 градуса, с кондиционером было комфортно. Номер попался с видом на город, очень тихо было всегда.

Сервис

Отличный персонал. Все очень вежливые и доброжелательные. Сотрудники guest relation всегда в доступе и готовы решить любую проблему. К счастью проблем у нас не было, мы просто с удовольствием общались с симпатичной и позитивной Людмилой и доброжелательной и ответственной Лейлой.

На дни рождения, которые попали на время отдыха, мы получили очень приятные подарки. Спасибо отелю за внимание! Кстати и при выезде мы получили подарок. В общем, отель баловал нас своим ненавязчивым вниманием все время.

В ресторане официанты все в чистой униформе и очень расторопные. Ждать пока они принесут напитки или уберут тарелки не приходилось. Все очень быстро. Фарук Аталай (Faruk Atalay)– ты молодец! 

Питание

Еда - это отдельная история. Всем поварам огромное спасибо за доставленное удовольствие!!! Очень много, разнообразно и очень вкусно. Всегда что то новое и интересное. Мясо потрясающе готовят (баранина, говядина, индейка, утка, перепела, курятина). Фрукты – яблоки, груши, сливы, нектарины, персики, арбуз, дыня, виноград, черешня, клубника и др. Видно, что все мытое. Посуда чистая. Еда для детей отдельно. Кашки по утрам. Диетический стол и т.д.

Турецкие сладости и пирожные – что то невероятное. Я не ем сладкое, но здесь пришлось поступиться принципами и начать получать удовольствие. Это не описать словами, это надо пробовать. И это я только про основной ресторан написала.

Отдельная вкусная жизнь в баре у бассейна (ягненок на вертеле и т.д.), в баре на пляже. В лобби баре всегда вкусное мороженое, пирожное, шоколад, печенье, выпечка, орехи. Лепешки гёзлеме - если кто то после этого еще голоден. Ну и для совсем продвинутых детокс бар. Рекомендую хотя бы разок попробовать. Любопытно.

И как бы вы не старались вы не сможете все попробовать. Нам за две недели не удалось.

Рестораны а ля карт: Итальянский, Мексиканский, Турецкий. Мило, камерно, но основной ресторан вне конкуренции.

Море/пляж

Море прекрасное (чистое, теплое, без волн) через дорогу. Никаких проблем это не создавало. Наоборот это возможность подвигаться после невероятного количества еды.

Море, как я уже и писала распрекрасное. Идеально для плавания. Пляж небольшой, но очень охраняемый. Реально почти каждый день видели как охранники вежливо и незаметно выдворяют непрошенных гостей. Просто рядом муниципальный пляж и некоторые видимо «ошибаются». С лежаками обычная история. В июле в любое время приходили и лежаки свободный были. В августе картинка поменялась и с утра стали наблюдать на лежаках тапочки, шапочки, очки, камешки и т.д. Хозяева вещей подтягивались к обеду или к вечеру. Говорят, что по правилам отеля, если вещи бесхозные больше часа лежат, то можно обратиться к охраннику и он освободит лежак. Не пробовали. В общем, персонал прекрасный, а гости бывают разные.

Спасатель тоже не просто так сидит. Следит чтобы несознательные отдыхающие не заплывали за буйки и не лезли под пирс в шторм.

Развлечения и спорт

Анимация. Двух человек идентифицировали как аниматоров. Кто-то играл в дартс и кто-то изредка грустно проходил с мячом по пляжу. Все. Но, наверное их зоне бассейна надо искать.

Вечерние шоу - в основном живая музыка. Желающие послушать находились.

Очень мило по вечерам (днем, кстати, тоже) в достаточно большом лобби баре. Рояль, приятная живая музыка, нарядно одетые женщины (мужчины по-прежнему в шортах), официанты суетятся, народ развлекается.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Crystal De Luxe Resort & SPA 5*

Безупречная работа персонала, а особенно анимационной команды! Не европейские 5 звёзд, но очень комфортно!
5
По происшествию своего четвертого (!!!) тура в этот отель за последние два года - наконец-то не поленилась оставить отзыв!Отель навеки в моём сердечке, здесь прекрасно всё.Первое место 🥇 отдаю анимационной команде! Более 10 лет путешествую по всей Ту...
Читать далее

Дата06.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели150

Прекрасных отдых в Кемере
5
Номера очень чистые. Питание просто отличное, разнообразное, на любой вкус и требование. Территория отеля небольшая ,но для взрослой ко......
Читать далее

Дата28.04.22 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели1516

Остались в полном восторге от отеля Crystal De Luxe Resort & SPA
5
Отдыхали в отеле Crystal De Luxe Resort & SPA в середине октября 2021. Питание в отеле очень хорошее, разнообразное. Отель расположен в практически ......
Читать далее

Дата28.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1546

отличный отель
5
Вполне хороший отель, по отношению цены к качеству оставил приятные впечатление, и воспоминания, с хорошим спа комплексом и в самом цен......
Читать далее

Дата27.12.21 Хороший отзыв9 Ответов0 Просмотрели1707

Несезонный отдых в одиночку
5
Это была моя первая поездка в Кемер в гордом одиночестве и в "несезон". Отель выбирала по цене. Поэтому никаких претензий к качеству у ме......
Читать далее

Дата02.05.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2061