Неоднозначные впечатления об отеле Pasa Beach

Наталья Юрий Страна: Турция
Город: Сителер
Время отдыха: Дата вылета июль, 2023
Отель: Pasa Beach 4*

Дата03.08.23 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели109

Резюме отзыва

Отдыхали в июле 2023 г. Впечатления от отдыха остались неоднозначные. Есть положительное и отрицательное.

Хочу отметить, что раньше отдыхали в Греции, Кипр Испания в хороших 4-5 звездах, невольно сравниваем с этим сервисом. В Турции отдыхали впервые.

Расположение отеля

Аэропорт прилета - Бодрум. От отеля ехать 2 с половиной - 3 часа, часть пути по горному серпантину.

Территория/инфраструктура

Территория – таковой практически нет.

Атмосфера среди постояльцев – есть о чем рассказать. Публика со всех краев, есть и русскоговорящие, но не много. Публика разная: есть и интеллигенция, но не мало таких, что в фойе или в ресторане может усесться в мокром купальнике на тканевый диван или кресло, насквозь промочив их, задрать ноги в обуви или без на диван и даже на стол (!). Для нас это дикость.

Номера в отеле

Номер был на 3-х взрослых (дополнительная кровать) Стандарт с полубоковым видом на море, то есть море видно в бок в просвет между стоящими впереди корпусами. Ну да ладно. Главное не на шумную улицу. Номер тесноват для 3-х взрослых. В номере один стул и 1 кресло, пара узеньких (по 40 см,) гардеробных шкафчика и 1 тумбочка. Благо, что вещей мы взяли не много – места хватило. Сейф (платный, 2 евро в день) стоял на полу одного из шкафов, что очень неудобно. Санузел и душевая кабина в нем тесные, я ростом 180 см в кабинке душа разворачивался с оглядкой не стеклянную стенку, постоянно бился о нее локтями. Кровати – это отдельная песня! Двуспальная кровать шириной 135 см. С женой вдвоем спать было ужасно тесно! Но отдельная тема – это «деревянные» подушки. Даже после замены с выбором у консьержа, мы не смогли подобрать что-то вменяемое. По утрам болела шея, да и выспаться на них не получалось у всех.

Убираются в номере если попросишь и то поверхностно: вынесут мусор и погоняют тряпкой пыль по углам. Смена белья тоже только по запросу.

Сервис

Встретили нормально, заселили быстро. Русскоговорящих на ресепшен нет, да и по-английски там мало кто хорошо говорит и понимает.

Планируя отъезд, мы специально выбрали поздний вылет, чтобы, как мы привыкли, нам продлевали аренду комнаты и мы успели бы еще понежиться в море. Тут вышло все иначе. В день отъезда нам отказали, сославшись, что вообще нет свободных номеров. Просидели в душном фойе 5 с половиной часов в ожидании трансфера. Для себя отметил, что я не видел практически новых прибывших, массового заселения. Да и при разговоре про продление мальчик на ресепшен, как показалось, хотел было продлить, но затем забежал в закрытый офис, с кем-то там пошушукался и по выходу сообщил что никак не может нам продлить…Как-то так.

Питание

Голодным там не будешь. Кулинарных изысков нет, но поесть всегда что-то можно выбрать. Мясо, птица и рыба, овощи, картошка от пюре до фри, макароны, все есть в разных вариантах – от жаренного до отварного. Пару раз был акцент на морепродукты и японские блюда. Соки все растворимые. Фреш только апельсин утром за 65 лир стакан. Фрукты, арбуз и дыня были посредственные (это в разгар сезона). Сыры так себе, колбасы все время были 2-х видов. Холодные закуски и десерт – сгодится.

Вода питьевая в бутылках неограниченно.

Завтрак однообразный. Каши там не варят. Пару раз была овсянка странного рецепта – молоко и в нем плавают не разваренные хлопья. Кто с ребенком – не понятно, чем кормить детей.

Супы – только типа суп-пюре, половину из них мы есть не смогли – баланда.

Официанты с ленцой. Тканевые салфетки на столе после других постояльцев могут не поменять. Приходилось иногда НАСТАИВАТЬ чтобы поменяли грязные с пятнами и остатками еды салфетки на столе на чистые. Посуда и приборы не раз попадались плохо вымытые.

На дресскод все закрывают глаза – могут в ресторане бродить в купальниках.

Море/пляж

Пляж тесный, на лежаках лежишь практически рядом с соседом позади тебя пятки впереди чья-то голова)). Зонтики как решето, маленькие и полупрозрачные.

Мы с семьей обосновались на отдельном пятачке на территории отеля в стороне от малого бассейна прямо перед выходом на пляж. Там зонты тканевые, большие, вполне хватало на 2-х человек с запасом. Таких лежаков там порядка 20. 

Море отличное, чистое, теплое, волн почти нет. Море перекрывало все недостатки отдыха, За этим собственно и ехали.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Pasa Beach 4*

Отдых в Паша Бич
5
Отдыхали в Турции, в отеле Паша Бич с подругой. Отель приличный находится на главной улице Мармариса. Очень много англичан, голландцев, немцев. Пляж небольшой, но как-то все размещались. Питание очень приличное. Развлечений как таковых нет. Отдых в М...
Читать далее

Дата19.07.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели132

Неожиданно здорово!!!
5
Добрый день всем! Ездили в Мармарис с 08.09.09 по 20.09.09. Отель Pasha Beach 4*. От Аэропарта Дамалан ехать 1 час 40 минут. Отель отличный. Во-первых он достаточно большой. Номера хорошие, уютные, просторные. Белье меняли каждый день. Нареканий нет....
Читать далее

Дата04.09.12 Хороший отзыв2 Ответов3 Просмотрели5080

Люблю PASA BEACH
5
Я ХОЧУ ТУДА ВЕРНУТЬСЯ!!!! И БУДУ ОЧЕНЬ ПО ВАМ ВСЕМ СКУЧАТЬ!!!!!!!!!!!!! PASA BEACH СПАСИБО ВАМ, ВЫ ПОДАРИЛИ МНЕ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!! Больше всего буду скучать по аниматору Овену (((((...
Читать далее

Дата02.07.12 Хороший отзыв2 Ответов2 Просмотрели4998

мог быть и лучше
3
начну сначала... прилетели в 8.30, в отель добрались только к 12(спасибо тезтуру за Очень НужнуЮ остановку)у нас забронировано 3 номера, 2 из них дали с видом на дорогу...в 3-ем пульт не работает, лампы тоже, все старое, кондиционер сдувает с кроват...
Читать далее

Дата11.07.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели4434

Хороший отель и замечательный отдых))
5
Отдыхала с 25.05-04.06.10. Буквально ВЧЕРА вернулась из Мармариса и решила сразу-же внести свою лепту в отзывы по отелю. Поскольку сама в выборе отеля также всегда читаю отзывы туристов, а не тупо полагаюсь на рекомендации турагенств. Вот и мой о...
Читать далее

Дата06.06.10 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели5086