Шикарное море и отличный сервис

Наталья Irina Страна: Турция
Город: Ичмелер
Время отдыха: Дата вылета июль, 2023
Отель: Marmaris Park HV1

Дата30.07.23 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели95

Резюме отзыва

Расположение отеля

Удачное расположение – до посёлка или города добраться не проблема.

Территория/инфраструктура

Зелёная территория, но очень компактная. Если не фанаты лестниц всех видов – Вам не сюда. На территории и впрямь много курят.

Номера в отеле

Номер был с реновацией. Всё необходимое имеется. Сейф платный, но по вещам никто не шарится. Да, шумно. Но я начитавшись отзывов, взяла пару комплектов берушей. Уборка хорошая. А если оставите чаевые, унитаз будет блестеть как импланты во рту Вашей бабушки.

Сервис

Ресепшн. Без нареканий. В смене почти всегда работает русская сотрудница. Ирина, Вы потрясающая. А про номера. Да, много раз слышала, что не поменяли номер. Во-первых, у них 100% загрузка, и потом после таких замен номер, например, с видом на море может не достаться человеку, который за него доплачивал. А во-вторых, не хотят и не делают. У них есть предписания, которых они должны придерживаться. Злиться на сотрудников ресепшн нет смысла. Предоставляется обмен валюты.

Единственный минус. Если администрация отеля читает отзыв, обратите внимание. Выдавайте ключи по количеству проживающих в номере, хотя бы физические, без электричества. Гости вынуждены ходить друг за другом из-за ключа, либо кто-то сидит ждёт в номере. Ресепшн каждый раз просить сохранить ключ не вариант. А если проживающие в одной комнате поссорились между собой, как это было у меня, то отдых с такой деталью, как отсутствие ключа, превращается в ад.

Спасибо, надеюсь вернуться.

Питание

Завтраки как и везде посредственные. Все виды омлетов, оладьи, хлопья и т.д.. С остальным полный порядок. Не ждите многообразия фруктов – я видела арбуз, дыню, сливы, яблоки, груши. Но меня кроме арбуза ничего и не интересовало. Мороженое только в магазине при отеле – на раздаче Вы его не увидите. Включен кофе по-турецки, отличная выпечка. Из снеков на пляже добралась только до пиццы. Посредственно, но вполне съедобно. А если весь день провели на пляже, то с голодухи и пальчики оближете. Персонал ресторана и большая часть ребят на баре изумительны. Пренебрежения нет вообще. Либо просто хорошо делают работу, либо могут быть крайне доброжелательными и любезными, даже если ещё не оставляли на чай.

Бар. Алкоголь не разбавляют. Дамы, следите за джентельменами. Я перепробовала всё. Да, что-то не подходило по вкусовым качествам. Но от выпитого не было плохо никогда. Рекомендую иногда менять предпочитаемый напиток. Сначала белое вино было хорошим, а розовое отвратительным. Но к середине отдыха всё стало с точностью наоборот. Видимо, другая партия. Платные коктейли не имеют смысла – от включённой группы ничем выгодно не отличаются.

Море/пляж

Море невероятное. Штиль нечастый, но плавать можно. Чисто, спокойно. Понтон – пока лучшее решение, что я видела. Даже если не умеете плавать, есть где зайти. Зато лишний раз об камни на заходе ноги не ломать. 

С лежаками с утра можете действительно встретить проблемы. При полной загрузке отеля в поиске лежака можно дойти до Ичмелера. 

Люди свиньи, считают, что за ними молниеносно должны убирать со столиков не только стаканы, но и тарелки с фри. А то, что стаканы от порывов ветра могут улететь в море на горе его обитателей, а над остальными туристами будут кружить мухи и осы из-за оставленных объедков, так это лирика. Так что, господа, убирайтесь. На людей всё равно, хоть морских обитателей поберегите.

Развлечения и спорт

Анимация. Слово "ненавязчиво" подходит. Если Вы хотите, посещаете и участвуете. Если не хотите, Вы не заметите, что она есть в отеле. Как по мне, идеально.

Спа. Там хорошо всё. Не пожалейте денег на хамам в начале отдыха – господин в спа на очень хорошем русском языке будет советовать не просто так. Я за отдых при должной защите от солнца ни разу не обгорела. Массаж тоже на высоте.

Экскурсии. На набережной, когда спускаетесь к пляжу, работает Джимми. Плохого о нём не слышала. Да, экскурсии, может, и такого же качества, но в 2 раза дешевле, чем у анекса. На анекс, а правильнее было бы назвать анус тур, уже лежит претензия. Цены на экскурсии стараются держать, но про себя не забывают. В итоге начинается сотрудничество с компаниями, где работают менее квалифицированные гиды (я экскурсовода из Памуккале не забуду никогда, как и его дикцию, и способ выражения мыслей), о заездах по всем текстилям региона и дегустациях Вас никто не предупредит. Будьте бдительны.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Marmaris Park HV1

Приятный отдых в живописном месте
5
Наконец-то дошли руки, чтобы написать отзыв об одном из лучших отпусков! В Турции бывали много где, есть с чем сравнить, но когда турагенство предложило вариант в Мармарисе, а конкретно, Marmaris Park Hotel, я начала великий сёрч по интернету, перечи...
Читать далее

Дата10.08.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели192

Нас полностью все устроило.
5
Отель для отдыха в Мармарисе выбирали по отзывам. Очень живописное место, все утопает в зелени. Номера чистые, уютные, все работает. Вкусная домашняя еда много овощей, мясо, курица, рыба в разных вариациях. Пляж бетонный, в воду надо спускаться по ле...
Читать далее

Дата26.11.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели870

Отель неплохой
5
Приехали на отдых в Мармарис 22 июля. Отель очень востребованный, отдыхает много турок, много русских. Отель рекомендую для семей с деть...
Читать далее

Дата17.02.22 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1825

Очень колоритное место
5
Отдыхали с мужем в Мармарисе в сентябре. Это чудесное место, природа нереальная, теплая чистая вода, вкусная и разнообразная...
Читать далее

Дата26.11.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2038

Нам понравилось
4
Отель расположен на второй линии от моря, территория не большая, густо засажена зеленью от этого не жарко даже в безветренную погоду.Лучшее за свои деньги. ...
Читать далее

Дата31.08.21 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2158