Хороший отель для семейного отдыха с детьми

Наталья Кatrin Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2022
Отель: Jaz Aquamarine Resort 5*

Дата09.03.23 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели1092

Резюме отзыва

Мое мнение, что отель прекрасно подойдет для семей с детьми дошкольного и школьного возраста,  не походит для молодых пар, тусовщиков, любителей моря и снорклинга и для пенсионеров тоже, возможно, не очень, хотя основной контингент во время нашего отдыха были пожилые европейцы. 

Туристов было немного, в отеле объясняли это зимним сезоном.

На такое количество отдыхающих слишком много продавцов, экскурсии, услуги, фото и т.д. Весь день у бассейна подходили и предлагали что-то купить. 

Персонал нуждается в лучшей координации.

Отель в целом понравился, но, считаю, но для низкого сезона, отсутствия возможности плавания в море, цена могла быть и пониже. Стоит ехать летом всей семьей.

Расположение отеля

Пятизвездочный отель в районе Магавиш на юге Хургады, в стороне от жилых районов. Принадлежит местной отельной сети. Поездка на автобусе от аэропорта заняла всего полчаса.

В город добраться можно на маршрутном микроавтобусе за 5 египетских фунтов или на такси от 50 фунтов.

Как в самом отеле так и в пешей доступности есть сувенирные лавки, аптека и магазины со всякой мелочью. Торговый центр Senzo (единственный в городе молл-формата) в 20 минутах пешим шагом.

 

 

 

Территория/инфраструктура

Сам отель объединен внутренней территорией с соседним отелем Bluemarine, принадлежащим той же сети. То есть у отелей разные названия, разные ресепшены, но одна большая общая территория и пляж, а туристы никак не разделяются.

Территория действительно очень большая, много зелени, и не только трава и плитка,но и большие деревья. Есть аллея, где именные деревья садят сами туристы.

В доступе несколько больших бассейнов,в том числе один подогреваемый и достаточно теплый, именно в нем мы и проплавали весь отдых, так как море и другие бассейны показались очень холодными.

Есть маленький аквапарк, а именно одна горка для взрослых и маленькая для детей.

В одном из бассейнов есть гидромассаж, персонал называет эту часть бассейна "Джакузи". Есть отдельно спа центр за отдельную плату. Продавцы услуг спа в униформе, они ходят прямо по территории и предлагают всем массаж.

Вай-Фай на ресепшене бесплатный, нужна только регистрация, а на территории отеля платный, и он ужасный, скорость низкая, для видео и тяжелого контента не подойдет.

 

Номера в отеле

Сам номер достался свежий, ничего не было сломано, кондиционер ни разу не включали, телевизор с 1 русским каналом тоже не пригодился. Номер абсолютно стандартный, небольшой,  корпус 4 с видом на бассейн с балкона.Думаю, если бы было много детей, было бы шумно.

Ванная комната с душем. Интерьер , конечно, не дизайнерский и не современный, но все в нормальном рабочем состоянии.

Уборка в номере была регулярная, проведывали ежедневно,2 раза за неделю заменили белье. Кстати, на следующий день пребывания нам накрутили фигур из полотенец. Мы с мужем такого уже насмотрелись и не особо оценили.Потом мы забыли отставить чаевые, соответственно на следующий день нам ни лебедей, ни новой туалетной бумаги не было.

 



Сервис

Заселение прошло достаточно быстро, предложили ждать номер до 14.00, мы оставили вещи на ресепшн и отправились изучать отель.

Парой фраз на русском владели все сотрудники, гастрелейшн русскоговорящая, на ресепшен тоже говорили немного на ломанном русском. Мы же со знанием английского трудностей в общении не испытывали.

Ребята старались помочь при любом обращении, но то ли персонал новенький, то и что, но я не заметила скоординированной и слаженной работы. На стойке ресепшн во время чек-ина 3 ресепшениста метались из стороны в сторону, создавалось впечатление, что что-то идет не так.Но нам улыбались.

Уборка и обслуживание в ресторане проводилось, но без чаевых работают очень вяло.

Официанты предлагают принести напитки, чай, колу, кофе, вино. Конечно, они ждут чаевых за каждое телодвижение.

Сам ресторан убирался очень лениво, пол часто был липким, а столики не протирались, каждый день мы наблюдали на весь ресторан всего 1 официанта на обеде, 2-3 на ужине. Естественно, он лучше принес чашку кофе за чаевые, чем уберет грязные тарелки.

Вообще чувствовалась большая нехватка обслуживающего персонала. Разбитый на дорожке в зеленой зоне стакан пролежал весь день, а ведь там дети босиком бегают.



Питание

Касаемо питания, то в нашу систему  Олл инклюзив входил завтрак, обед, ужин по системе "Шведский стол", слабоалкогольные коктейли, местное пиво и вино на баре разливали по чуть-чуть.

Отмечу, что во время нашего пребывания на территории действовало 2 ресторана, Топаз и Фор Корнерс, завтрак и ужин был в обоих,а обед в одном.Персонал отметил, что при высокой заполненности работают оба ресторана в полном режиме, меню абсолютно одинаковое, а также овощи и фастфуд поддаются у бассейна.

Еда разнообразная, но каждый день одинаковая. Утром стандартный набор сухих завтраков,овощи, йогурты, яйца в разных вариациях,соевые сосиски.

Очень понравился кофе из кофе –машины, к сожалению, была она всего одна на всех, нужно было постоять в очереди, а также когда вода или кофе заканчивались, замены было не дождаться.

На обед всегда 2 варианта супа, рис, макароны, овощи свежие и гриль, курица с овощами, рыба с овощами, яблоки, апельсины.

Самый сытный был ужин. Многообразные салаты, рыбные и мясные блюда, пирожные, алкогольные напитки .Ужин пару раз варьировался и меню немного менялось.

 

Море/пляж

Отель располагается на первой береговой линии моря. Красное море, ради которого и приезжают в Египет не подошло нам для плавания в ветреную февральскую погоду, но пару раз мы все же попробовали. Отельный пляж очень приятный, частично шезлонги расставлены на газоне, первая линия шезлонгов-на песке, сам пляж рифовый с привозны песком. А это значит, что глубина начинается резко у края рифа, от берега идти по воде метров 50, а то и больше с глубиной по колено. Живности тоже особо не видели.Отличные условия для детей или тех, кто не умеет плавать, нам же хотелось большего и мы гуляли по воде до глубины. На фото ситуация во время отлива, воды почти нет.Мы были в феврале-это низкий сезон, притом ветер очень сильный, были даже моменты, когда на пляже не было ни души. 

 

Развлечения и спорт

Анимация выкладывалась по полной, всего аниматоров я насчитала больше 10 человек,все очень молодые.Я посчитала, что ребята из Латинской Америки, две девочки –аниматора были похожи на славян, но не слышала, чтобы кто-то из них говорил по-русски, хотя русских отдыхающих в отеле было очень много. 

Спорт и развлечения для взрослых и детей, водное шоу, для любителей анимации-выбор большой.

Есть свой теннисный корт.

Спа и крытый бассейн предлагается за отдельную плату. Нам показалось 50 долларов или евро за 1 массаж неприлично дорого, не ходили.

Дети

Для детей очень много всего, есть детская комната с нянями, включена в проживание, детский бассейн с маленькми горками в лягушке. 

Сделала вывод, что этой отель-рай для детей.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Jaz Aquamarine Resort 5*

Отель для отдыха, но не для купания в море.
4
Отель подходит для отдыха, принятия солнечных ванн, но не подходит для купания в море....
Читать далее

Дата28.02.24 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели306

Хороший отель для отдыха в Египте.
5
Мы отдыхаем в Jaz Aquamarine Resort уже во второй раз. Очень хорошее обслуживание, разнообразная еда, очень чистый отель, отличные бассейны....
Читать далее

Дата20.10.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели414

Прекрасный отель в Хургаде
5
Провели прекрасную неделю в отеле Jaz Aquamarine Resort. Вкусная кухня, развлечения для детей, много баров с различной музыкой, много бассейнов. ...
Читать далее

Дата08.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1084

Отличное соотношение цена-качество
5
Отдыхали семьей с ребёнком 5 лет в отеле Jaz Aquamarine Resort. Отель очень понравился! Очень погода порадовала +25. Территория отеля очень красива......
Читать далее

Дата08.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1087

Если для одного раза только!
3
Сразу выделю основной минус этого отеля это работа персонала. При всём своём менталитете, и любовью по отношению к гостям из Европы и а...
Читать далее

Дата19.03.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1525