Для семейного отдыха самое оно

Наталья Денис Страна: Таиланд
Город: Пляж Май Кхао
Время отдыха: Дата вылета июль, 2022
Отель: Splash Beach Resort Phuket 5*

Дата22.07.22 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели1422

Резюме отзыва

Останавливались здесь 2 раза за последние 3 года. в основном из-за аквапарка на территории отеля, т.к. первый раз у нас был только один ребенок, а в июле 2022-го туда поехали уже с двумя детьми, младшему 1,8 лет. 

В целом мы бы наверное сюда еще раз приехали. Район Майкхао считается больше тихой деревней, так что для семейного отдыха самое оно, ну и опять же аквапарк для детей, развлечение на весь день, даже аниматоры не нужны. если кому хочется более шумной тусовки, то тогда в Паттонг. надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет) всем удачи!

Расположение отеля

Территория/инфраструктура

Территория отеля очень живописная и ухоженная. мы попали в сезон дождей и народу было не очень много. 

Аквапарк для своих относительно скромных размеров - вполне неплохой. старшую дочку вытащить из него было невозможно, благо в этом году постоянный присмотр за ней уже был не нужен, подросла со времени крайнего посещения. в аквапарк кстати со своими напитками, едой и полотенцами не пускают. все нужно покупать внутри. полотенца - 100 бат/шт, оп еде и напиткам не очень дешево, но и не ресторанные цены. фри, наггетсы, салаты, бургеры, пицца, мороженное, бар. в общем голодными не останетесь. бар нам с прошлого раза запомнился ведром мохито) в этот раз они это из меню убрали, но после переговоров с администратором начали делать, для нас по крайней мере), даже увеличили, по большой просьбе, количество шотов рома, за ту же цену (290 бат Mohito bucket). так же в баре есть happy hours, с 15 до 16.00 если не ошибаюсь, где все идет 2 по цене одного (кроме ведерка). аквапарк кстати работает только 5 дней в неделю, вт-ср - санитарные дни. 

И теперь самое неприятное. периметр бассейна и некоторые части бетонно-щебневого покрытия "земли" были просыпаны белой декоративной галькой среднего размера. смотрится она классно, особенно в ясную погоду, но она настолько скользкая в дождь, что у меня на ней поскользнулась жена, держа на руках младшего сына. результат - расцарапанная ладонь, колено и бровь у жены (впоследствии довольно живописный синяк над глазом), и сильно расцарапанный лоб у младшего. переломов слава Богу не было, но падение было очень жестким. ребенок через 15 минут уже весело играл, а вот супругу колотило еще час. поэтому будьте предельно осторожными. если у вас нет аквашузов (коралловых тапок), то очень рекомендую приобрести, т.к. ко всему прочему бортики бассейна тоже очень скользкие, покрытые глянцевым кафелем. да и в аквапарке, когда солнце печет, в них ходить одно удовольствие, без танцев бешенной цапли. кстати в номере они тоже могут пригодиться (по крайней мере дойти до тапок), кафель на полу так же глянцевый и повторить шпагат Ван Дамма после выхода из бассейна тоже вполне себе реально.

Номера в отеле

Первый раз у нас был номер в корпусе. номер как номер, с видом на аквапарк, только балконная дверь жутко скрежетала о бетон при ее открытии. 

В этот раз взяли виллу со своим бассейном. Сама вилла при отеле нас в первый момент очень впечатлила - внутри показалась нам огромной, хотя сами живем в большом частном доме. отлично укомплектованная кухня-студия, большая гостиная, 2 спальни с двумя большими с/у с душевыми и ванными, кондиционеры в каждой комнате, 3 телевизора, выход в маленький сад, свой бассейн, до моря метров 150, правда wi-fi слабоват был. НО - мелкие рыжие муравьи в номере окончательно достали. еду в открытой упаковке на ночь оставлять нельзя - доберутся. приходилось все прятать в холодильник. при чем лезли они из всех щелей, двери у нас были всегда плотно закрыты. сан обработка номера не помогла и сами сотрудники говорили что с этими мелкими гадами справиться практически невозможно, только принимать меры предосторожности.

Сервис

Обслуживание отличное, персонал вежливый и приветливый, всегда были готовы и помочь и подвезти по территории отеля, которая к слову очень немаленькая. 

Питание

Завтраки не порадовали особым разнообразием за 10 дней, но, тем не менее, все было довольно вкусно. 

Рядом с отелем много кафешек в шаговой доступности, правда большая часть из них была закрыта, опять же из-за несезона. Тут уже писали про кафе Sunshine. в 2019-м мы 90% времени там обедали и ужинали, пару раз для разнообразия пошли в другие заведения - пожалели, вернулись в нашу кафешку. В этот раз решили не экспериментировать и ели только там. у них все очень вкусное - и еда и напитки. С виду не очень примечательное заведение, но первое впечатление обманчивое). Так что всем рекомендую. да, они кстати нам презентовали бутылку своего соуса, которым мы заинтересовались. теперь дома смакуем), т.к. у нас ничего подобного не купишь. 

Море/пляж

Море в этот раз подкачало, но это опять же из-за сезона дождей. были очень сильные волны и на пляже было полно вынесенного мусора, либо не убирали, либо не успевали убирать. с урнами и мусорными баками тоже беда. 



Комментарии

Последние отзывы об отеле Splash Beach Resort Phuket 5*

Splash отличный семейный отель
5
Отдыхаем в Splash регулярно, нам очень нравится этот отель. Из однозначных плюсов можно выделить разнообразие категорий номеров, большая ухоженная территория, конечно же аквапарк, хороший пляж май кхао, близость к взлетно/посадочной полосе аэропорта,...
Читать далее

Дата11.11.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели325

Хорошо отдохнули
4
Отправились в этот отель двумя семьями я с мужем и сестра с мужем и детьми. Они поселились в вилле мы в корпусе. В общем по номерам никак...
Читать далее

Дата29.11.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1459

Отлично!
4
Отель больше понравится семейным парам с детьми. Есть хоть и не слишком большой но все же аквапарк. Есть прудик с рыбками. Красивая лужа......
Читать далее

Дата19.05.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1508