Общее впечатление от отеля - средненькое. Еще раз не поеду

Наталья Елена Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2022
Отель: Cleopatra Luxury Resort Sharm El Sheikh 5*

Дата01.12.22 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели1434

Резюме отзыва

Отель Cleopatra Luxury Resort Sharm El Sheikh довольно старый и обшарпанный. На 5* не тянет никак, в лучшем случае средняя 4-ка. Как его построили в 2010 году, так ремонта в отеле и не было. За те деньги, которые я заплатила, можно было бы взять вариант достойнее.

 

Расположение отеля

За пределами отеля есть магазинчики, аптеки, если проехать еще севернее по дороге - торговые центры. Туда не ходила.

Территория/инфраструктура

Площадь отеля небольшая, несмотря на то, что его рекламируют как отель с большой территорией. Никакой особо территории нет, от главного корпуса спуск к морю через бассейны и всё. На территории довольно много зелени.

 

Номера в отеле

Нам достался номер в основном корпусе, где ресепшн, с боковым видом на море. Плюс этих номеров - выходят на соседний отель и потому в них тихо. Номера у бассейна и с видом на рестораны будут шумные, хоть и чуть ближе к морю.

Номер без ремонта, довольно уставший, по размеру просторный. Напор воды плохой всегда, даже когда основная часть людей на улице. Минус - нет выбора подушек. Для меня подушки были слишком высокими и плотными, от них потом болела шея. Убирали номер неплохо. 

Во время нашего отдыха шёл ремонт номеров у моря. Их переделывали полностью - новые окна, штукатурка, сантехника и пр.

Питание

В основном ресторане The Market выбор относительно небольшой, плюс-минус однообразный. Голодными не уйдёте, но набор блюд выучите за 3 дня. Еду раздают повара, часто кладут мало и приходится просить еще. Нет никаких напитков в свободном доступе, даже воды. Потому напитков приходится ждать по 10-15 минут. Местный алкоголь неплохого качества, но не фонтан, зарубежный алкоголь платно, фреши тоже.

Есть два других ресторана а ля-карт: итальянский и с морепродуктами. За 2 недели смогли сходить 3 раза. На пляже с 10 до 16 дня открыт бар. С 10 до 12 можно второй раз позавтракать. Обед с 12 до 16 (бургеры, немного салатов, картошка фри).

В общем питание неплохое, но не 5+. Официанты очень неплохо знают русский.

Море/пляж

Пляж ухоженный, на пляже дайв-центр. Лежаков свободных было много, занимать в 8 утра не надо. На пляже ходят официанты, очень приветливые и общительные.

Пирс в море не длинный, босиком по нему ходить некомфортно, только в шлепках или резиновых тапках. В море купается относительно немного людей. Кораллы красивые, рыбок много. Потому есть смысл брать маску и плавать с ней.

Нас об этом не предупреждали в турагентстве. В первую половину дня море всегда закрыто, висит красный флаг. Якобы волны и опасно. 

В лучшем случае море открывали часов в 11, в худшем - в 5 вечера. То есть весь день лежишь без моря. Как-то не за этим летишь в Египет, чтобы плавать в бассейне.

Развлечения и спорт

Я в анимации обычно не участвую, потому пишу как сторонний наблюдатель. 3 девочки аниматора, из России, Украины и Англии. Еще пару парней арабов видела. Днем зарядка, водные игры в бассейне, волейбол. Вечером какие-то конкурсы на сцене. Детской анимации почти нет. Есть детский клуб, но я не видела, чтобы там хоть когда-то была жизнь. Вечером после ужина какие-то детские конкурсы.

 



Комментарии

Последние отзывы об отеле Cleopatra Luxury Resort Sharm El Sheikh 5*

Мы довольны, несмотря на недочеты
4
Мы в Египте первый раз, выбирали отель исходя предыдущих отзывов . В целом отель хороший, прекрасная ухоженная территория , чистые бассейны , и пляж . ...
Читать далее

Дата18.11.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели568

Отличный отдых в Египте
5
Отличный отель с красивым рифом. Вкусная еда. Вежливый персонал. Классные развлечения. Нам очень понравился отель Cleopatra Luxury Resort Sharm El Sheik......
Читать далее

Дата19.01.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1242

Отличный отель . Рекомендую!
4
В Египте отдыхаем уже не первый раз, в этот раз для отдыха выбрали отель  Cleopatra Luxury Resort Sharm El Sheikh. В отеле есть один существенный минус -......
Читать далее

Дата01.12.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1417

Достойный отель для спокойного, размеренного отдыха
4
Отель Cleopatra Luxury Resort Sharm El Sheikh очень хороший по меркам Египта. Это не люкс, но в целом свои 5 звёзд он заслуживает. Своих денег однозначно с...
Читать далее

Дата30.11.22 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1442

Очень скудное питание
4
Отель нам не очень понравился, видимо, не совсем наш вариант. Выбирали отель недолго, было спецпредложение, поэтому решили брать, не раздумывая. Компания «Бриско» так себе, перелет был нормальным, вовремя, но трансфер был крайне затянутым, все турист...
Читать далее

Дата30.06.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3368