Отель не соответствует 5 звёздам

Наталья Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета август, 2022
Отель: Concordia Celes Hotel 5*

Дата20.10.22 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели154

Резюме отзыва

Были в отеле "Concordia Celes Hotel" c 5 по 16 августа 2022 года. Не могу сказать, что полностью осталась довольна отдыхом, есть и плюсы, и минусы. 

Преимущества отеля:

  • питание;
  • развлечения;
  • красивая территория;
  • пляж.

Недостатки отеля:

  • уборка номеров и готовность персонала прийти на помощь;
  • расположение;
  • номера.

Подводя итог отдыха, могу сказать, что "Concordia Celes Hotel" нельзя назвать 5-звёздочным отелем. Я бы поставила ему 3 звезды. 

Далее в отзыве подробно опишу отдельные аспекты отдыха. 

Расположение отеля

Расположение у "Concordia Celes Hotel" не очень удобное.

Из плюсов:

  • Море. Вам не придётся далеко добираться до пляжа, так как отель находится на первой полосе. 
  • Магазины. Рядом есть торговый центр, где вы сможете закупиться продуктами, солнцезащитными кремами, сувенирами, зайти в кафе и аутлет с одеждой.
  • Возможность экстремального отдыха. В 20 минутах ходьбы есть отель-аквапарк, куда можно зайти и покататься на горках. В 40 минутах - кран для Банджи-джампинга. Один прыжок стоит в районе 50 долларов. 

Из минусов:

  • Далеко расположен от аэропорта. Из аэропорта до отеля мы добирались примерно 2 часа. Для туристов, долго летевших в самолёте, такая дорога покажется изнурительной.
  •  Плохо хотят автобусы. Однажды мы поехали покупать сим-карту. В ту сторону мы добрались без проблем, а вот в обратную пришлось ехать автостопом, так как автобус за 2 часа не пришёл. Такси вызвать тоже сложно, лучше подходите к слойке ресепшн, там написаны номера для вызова машины. 
  • Далеко от Алании и Анталии. Если вы хотите погулять по ближайшим населённым пунктам, вам придётся преодолеть 1-2 часа дороги. 



Территория/инфраструктура

Территория отеля красивая, но маленькая. Много пальм, цветов и аккуратно подстриженная травка. Есть открытый взрослый бассейн с двумя горками, открытый детский бассейн, закрытый бассейн и сауна. Из развлечений на суше - теннисный корт и площадка для Волейбола. 

На территории также есть 2 магазины - с пляжными принадлежностями и шубами. 

Сеть WiFi мне не понравилась. Стоит 5 долларов за неделю на одно устройство. Однако скорость интернета очень маленькая, поэтому мы решили купить местные Сим-карты. 


Номера в отеле

А вот за номера в отеле поставлю 2 звезды, так как они темные, маленькие и со старым ремонтом. 

Лично в наших апартаментах зачем-то стояла двухъярусная и двуспальная кровать, хотя номер мы брали для двоих. Из-за этого в комнате очень мало места. Ремонт старомодный: в коричневых тонах и с жёлтым освещением. Сантехника вся в порядке. 

Сервис

Сервис в отеле терпимый. 

Из плюсов:

  • Заселение и выселение. Всё хорошо, нам сразу надели браслеты и выделили номер. 
  • Владение русским языком. Даже при нулевом владении английским вас поймут. 
  • Обслуживание в ресторанах и барах. 

Из минусов:

  • Готовность прийти на помощь. На второй день отдыха мы подходили на ресепшн с просьбой заменить номер. Мужчина за стойкой сказал приходить с утра следующего дня, так как сейчас свободных комнат не осталось. Но и на следующий, и через день нам так и не сменили номер.
  • Сервис в номере. Уборка в комнатах плохая. Горничные заходят без стука, после уборки пол остаётся грязным, нет сменных полотенец, а вместо воды в мини бар кладут соки. 

Питание

Питание хорошее. В отеле большое разнообразие мяса, гарниров, фруктов, овощей и десертов. Не могу сказать, что абсолютно всё вкусное, но и голодным вы точно не останетесь. 

Для питания ультра всё включено предусмотрен завтрак, поздний завтрак, пляжный бар c напитками и едой, обед, ужин и вечерний суп. В холле можно взять сладости, это также входит в стоимость. 

Море/пляж

Пляж хороший - крупная галька, смешанная с песком. Для того, чтобы было удобно ходить босиком, предусмотрены специальные дорожки. Есть шезлонги и тканевые настилы от солнца, а также пирс для лёгкого спуска в море. 

Но имейте в виду, лежаков маловато, поэтому занимать их стоит заранее. Так как пляж галечный, а спуск в море резкий, рекомендую купить специальные тапочки для купания. 

Развлечения и спорт

Анимации в "Concordia Celes Hotel" достаточно.

Вечерние шоу проходят только в будние дни, зато в выходные на пирсе проводят дискотеки. В дневное время в бассейне организуют водные игры.

Дети


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Concordia Celes Hotel 5*

За эти деньги— очень неплохо
5
Отдыхали в отеле Concordia Celes двумя семьями с детьми 6 и 9 лет. Кормят нормально, море-очень чистое, мелкая галька. Уборка в номерах нормальная, персонал вежливый. Спасибо за хороший отдых...
Читать далее

Дата16.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели117

Неплохой отель для семейного отдыха
5
Отдыхали две недели в мае всей семьей. Отдыхом остались довольны, особенно дети. Несмотря на негативные отзывы молодежи, скажу сразу, Э...
Читать далее

Дата25.10.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели171

Чудесно провели время
5
Провели чудесное время в отеле Concordia Celes Hotel с ребёнком с 22 августа по 7 сентября. От отдыха, конечно, замечательные впечатления и хорошие......
Читать далее

Дата11.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели338

За эти деньги— отличный отель.
3
Отдыхали с детьми в отеле Concordia Celes. Через дорогу расположена свалка - пахнет если дует ветер в сторону отеля. Пляж галечный, а море чистейшее. Питание нормальное. С номером как повезет, у нас был запах канализации невыносимый....
Читать далее

Дата27.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели95

НЕ СОВЕТУЮ
3
Доброго дня, пару слов об отеле:1. Это совсем не 5, максимум средненькая 3*2. Абсолютная грубость персонала, нежелание помочь. Мужчины-турки заносчивы, злы и ленивы. Все-от садовника до менеджера халатны и не профессиональны.3. Очень много функций, к...
Читать далее

Дата02.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели58