Минус -это море

Наталья Анжелика Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2022
Отель: SMART Club Hotel Mirabell 4*

Дата05.08.22 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели100

Резюме отзыва

Отель уютный, чистый, удачно расположен. Если есть с чем сравнить, то я бы оценила эту "четвёрку" на четыре с минусом или три с плюсом. Но общее впечатление приятное. Спокойно, комфортно, безопасно, симпатично, уютно по-домашнему.

Расположение отеля

Остановка и в сторону Алании (билет 11 т.лир), и в сторону Конаклы (большой посёлок с магазинами и с овощным базаром по средам) (билет 8 т.лир) рядом. 

Территория/инфраструктура

Есть одна особенность - очень много кошек на территории. На любителя. Имеются здесь и два магазинчика. Очень удобно. Есть два бассейна.

Номера в отеле

Номера приятные, с разнообразными вариантами освещения, все соответствует фото. Жаль, что большая кровать составляется из двух, это несколько неудобно. Имеется балкончик. Убирали ежедневно, полотенца меняли.

Сейф платный. В комнате не было тапочек, а также в ванной стояли 5 или 6 кондиционеров для волос и кусочек мыльца. Не было ни пакетика чая, ни сахара, ни стаканчика, хотя, как я уже узнала перед отъездом, на первый день приезда всё это предполагается в придачу к чайнику. Однако по первой же просьбе всё необходимое тут же предоставлялось. Была в комнате питьевая вода в одноразовых упаковках-стаканчиках, и воду ставили практически ежедневно. 

Сервис

Персонал весь доброжелательный, многие говорят по-русски. Самое приятное впечатление оставили русско-говорящие администраторы на ресепшн. Бесплатного WI-FI даже в лобби нет. WI-FI оплачивается дифференцированно: 2 евро в день, 5 евро за три дня и т.д. 

Питание

Питание для 4**** скромное, но довольно вкусное. Мороженое в определенное время. Об алкоголе могу сказать только, что белое вино - это не вино. Лучше уж пиво или коктейль попробовать. Персонал весь доброжелательный, многие говорят по-русски, хотя улыбки особо не раздаривают. В общем, довольно уютно, тем более, что людей на момент моего пребывания было очень мало. 

Море/пляж

С детьми только у бассейна и получится загорать, так как самая большая проблема - пляж. Он песчано-галечный. Заход в море с него очень опасный. В воде сразу же один на другом скользкие камни, покрытые водорослями. По рассказам длительно отдыхающих: много травм здесь получили люди разных возрастов и физических возможностей. На этих камнях не устоять. Это особенность береговой линии, поэтому имеется пирс, с двумя металлическими лестницами для спуска в воду. Одна из лестниц очень неустойчивая. Также, на выстланном досками помосте, расположены лежаки и зонты.  Море прекрасное.

Полотенце для пляжа можно взять по расписанию бесплатно по карте для посещения хаммама. 

Развлечения и спорт

Из-за того, что сезон только открывался, не смогла в полной мере оценить работу аниматоров, но ребята молодые и задорные, очень приятные.



Комментарии

Последние отзывы об отеле SMART Club Hotel Mirabell 4*

Отличный семейный отель
4
Отдых в Турции понравился, раздражающих моментов почти не было, персонал очень дружелюбный - это самое главное во время отдыха, на мой взгляд. Самая большая ошибка за весь отдых была в том, что мы поменяли деньги в аэропорте. В Алании можно это сдела...
Читать далее

Дата22.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели41

Отель не рекомендую
3
Отель могу рекомендовать только непривередливым туристам, желающим получить отдых на море за умеренные деньги. Тем, кто бывал а хороши......
Читать далее

Дата19.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели27

Очень положительный спокойный отель.
5
Отдыхала с сыном с 21 июня по 01 июля 2017 г. Встретили гостеприимно, информацию режима работы и оказываемых услуг отелем вручили сразу, номера просторные с удобными кроватями, телевизор, холодильник, кондиционер всё в рабочем режиме, перебоя не был...
Читать далее

Дата06.07.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели594

Hotel mirabell 4 в Аланье: далеко, бедненько, средненько
3
Отель средненький, экономный для четверки слишком. Номера нормальные, но сейф, интернет платно и недешево, воды нет бесплатной никакой. Обслуживание, когда как. В номере перестали убираться через 3 дня. Персонал разный, но уважения нет, смеются, пост...
Читать далее

Дата29.08.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1393

Club Hotel Mirabell в целом нормальный
4
Провели тут всей семьей чудесные две недели. Не скажу, что с шиком и блеском, но в целом неплохо. Близко отель от пляжа, прямо через дорогу, а от аэропорта далеко. До центра Аланьи либо пешком, либо на автобусе – 3 километра не так много, если конеч...
Читать далее

Дата16.07.13 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1788