Поехала бы сюда еще раз - однозначно да!

Наталья Михаил Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2022
Отель: Club Turtas Beach 4*

Дата02.08.22 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели806

Резюме отзыва

Отель отличный. Много развлечений для детей и взрослых. Прекрасное расположение, рядом поселок со множеством магазинов. Еда всегда и везде! Отличный песчаный пляж. 

Расположение отеля

На автобусе от аэропорта далековато, ехали 2 часа, обратно дольше (всех собирали и круги наворачивали). Но зато рядом с Аланией - 15 мин на маршрутке и пешком от центра Конаклы. В Конаклы много магазинов, рынок вещевой, парк развлечений и пр. Прямо через дорогу напротив отеля по средам работает продуктовый рынок - ягоды, фрукты, орехи, одежда - полно рядов и супер дешево.

Территория/инфраструктура

Территория очень зеленая приятная и уютная. 8 бассейнов - один бассейн 16+ где нет вопящих и кричащих детей с лежаками в тени - это просто сказка) Горок хватит всем, да не аквапарк, но и для подростков и для детей и даже малышей они разнообразны! Большой бассейн в центре имеет разную глубину и заходы везде со ступенями, что очень комфортно и детям и пожилым. Лежаков хватало всегда! Чистота, порядок, даже в туалетах постоянно моют.

Номера в отеле

У нас был номер в корпусе 5 и с видом на море! без доплат!! Рядом в соседнем отеле играла музыка по вечерам - классика, жарко не было, солнце не попадало. Кондей работал отлично, чистый рабочий с\у, ремонт хороший. Кровати и сам номер с мебелью - всё хорошо) Уборка 5 баллов, даже подходили спрашивали, я отказывала, т.к. каждый день нет необходимости. Полотенца меняли без проблем. Просите - сделают. Вешаете значок на двери - всё готово. Большая благодарность им за работу - молодцы! и на балконе убирали) Воду тоже можно отдельно просить большую бутыль, чтоб стаканчики или маленькие бутылочки не таскать.

Сервис

Минусы - интернет бесплатный только в лоби, можно купить.

Питание

Еда всегда и везде! Куча перекусочных \закусочных и пр... Едой остались все довольны. Описывать блюда и разнообразие не буду, т.к. много, но арбузы\дыни\сладости, мясо (шашлычки, люля, нарезка, гуляш, нагетсы, катлетки), курица (всякая разная), рыба (жареная\вареная\соленая), были суши(вот это точно не их тема...но старались). Всегда придумывали какую-то тематику ужину, каждый день что-то на мангале. Отмечу - не было очередей, всегда были столы, убирали всё молниеносно, мальчики работают ответственно и уважительно: приносят твой любимый напиток, спрашивают что еще принести или чем помочь - бакс не жалко) Умнички! На барах вечером бывали очереди, но мах 5-7 минут и на выбор: виски\раки\вино\пиво\мартини\коктейли и пр... Бейлис нет. Вино иногда попадалось с мусором в бутылке и при мне он выкидывал и наливал свежее. Может партии есть испорченные, может на жаре портиться. Пиво вкусное, легкое, холодное. Мартини с лимончиком и швепсом супер) Всегда убирают столики, меняют пепельницы и работают на баре быстро. Бара не хватало в лоби. В столовой на обеде и ужине - пиво\вино.

Море/пляж

Пляж - широкая пляжная территория с песком! Удобно, что лежаки попарно стоят друг от друга, а не в ряд. Навесов много и на всех хватает, при этом люди перетаскивают по желанию их и на солнце и к воде поближе - матрасы на них есть всегда в наличии. Полотенца пляжные 5$-депозит и 2$ аренда, но мы никогда их и бесплатно не брали, есть палантин, парео, да и не лежим на них особо))) Большой пирс с нормальным спуском, более-менее пологий вход и самое главное без огромных валунов. Есть кое где плита, но ближе к пирсу. На пляже играют в волейбол, бочу иногда устраивают пенные вечеринки. Самое главное есть БАР, но это не просто бар, а целая кофешка! Т.к. есть бургеры, пиццы, картошка фри, нагетсы, люля, шаверма и прохладительные напитки (пиво\айран). Есть развлечения дополнительные как и везде: банан, водный мотик, парашют. Несколько душей\переодевалки\туалет. Полотенца пляжные за деньги. 

Развлечения и спорт

Взрослая анимация видимо в этот раз все же настроена на европейского туриста, т.к. русских в принципе было мало. Но конкурс был один раз и по музыке. А все дни были постоянно акробаты, танцоры, фаер шоу и пр. Днем аквааэробика, фитнес, водное поло, дартс, волейбол, боча - все стараются, подходят к туристам, общаются. Не навязчивые, а наоборот очень вежливые и обходительные. Дискотека с 12-2. Но молодежи почти нет, чуть-чуть потрястись можно на этом уже хорошо! Есть отели, где ее не хватало, а тут за день и так всего много, что к 12 уже спим.

Дети

Огромное спасибо детскому аниматору Ирине! Русская женщина, знает несколько языков и настоящий мастер своего дела - она завлекает детей всех возрастов, разных национальностей и придумывает постоянно такие интересные конкурсы! То они днем что-то мастерят, тренируются, конкурсы всякие, потом вечером демонстрируют свои навыки или по возрасту состязаются в различных соревнованиях! То плавали, то мини гольф, стряпали даже пиццы\печенья... Вечером они танцуют разные танцы с ней от 3 до 14 лет на сцене дети. Я такого не видела, что б столько детей участвовало, получают грамоты!



Комментарии

Последние отзывы об отеле Club Turtas Beach 4*

По горячим следам
4
Отель семейный, номера чистые и опрятные. Территория отеля в хорошем состоянии. Зеленые зоны в отеле очень ухоженные и красивые. Отель уже не самый современный, но вполне адекватный....
Читать далее

Дата02.08.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели774

Отдыхать можно
5
Отель хороший, большие, чистые номера, с красивым видом на море. Вкусная, разнообразная еда. Море хорошее, но вход каменистый. Есть аквап......
Читать далее

Дата22.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели882

Хороший отель для отдыха с детьми.
4
Отдыхали втроем с ребенком 4-х лет в отеле Club Turtas Beach. Отелем остались очень довольны, хорошая, крепкая 4-ка, без изыска. Для спокойного, семейного отдыха прекрасно подойдет...
Читать далее

Дата13.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1608

Замечательный отель
5
Отель на все свои четыре звезды! Комфортные номера, все меры безопасности соблюдаются, кормят на убой. Пляж нормальный, правда в воде вс......
Читать далее

Дата13.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1620

Хороший отель с плохим морем
4
Отель ничем особенным не выдается среди других, но и грязи, хамства, и подобного тут нет. Для отдыха подойдет, море лишь подводит.Отель красивый, находится на берегу моря рядом с поселком Конаклы. От аэропорта Анталии в 110 км. Здание отеля этажный, ...
Читать далее

Дата19.06.13 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели4680