Отель оставил смешанные чувства

Наталья Наталья Страна: Турция
Город: Манавгат
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2022
Отель: Starlight Resort Hotel 5*

Дата26.06.22 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1372

Резюме отзыва

Только что вернулись из отеля Starlight Resort, где отдыхали с семьей. Состав был молодая пара + ребенок 1 год (на 9 ночей), а так же наши родственники (на 12 ночей). Отель оставил смешанные чувства, и я не уверена, что хочу туда вернуться. Я считаю себя хорошим клиентом. Не придираюсь по мелочам и всегда во всем ищу плюсы. Мы отлично провели время с родственниками, которых не видели несколько лет из-за ковида, и это было бесценно. Но большое количество минусов вряд ли заставит меня вернуться в отель еще раз. Возможно если администрация прислушается к отзыву, и будущие гости отеля напишут о положительных изменениях

 

Расположение отеля

За пределами отеля нет ничего интересного. Какая-то трасса и немного магазинчиков с очень дешевыми подделками известных брендов. Для нас это не было минусом, но если вы любитель погулять по городу вечером, то это место не для вас.

Территория/инфраструктура

Порадовало наличие огромной очень зелёной территории. Это было одно из основных требований к туроператору, когда мы искали отель для отдыха. Очень много красивейших деревьев, кустов и цветов, за территорию отель 5++++++ и мои овации! По территории отеля ходят курочки, павлины и котята. Малыши в восторге! Есть еще конюшня, где можно бесплатно поглазеть на лошадок, а так же за денежку прокатиться. Работники там очень любезные, с удовольствием показывают своих любимцев.

Номера в отеле

Мы бронировали номер в основном здании с видом на море.  Если вы доплачиваете за проживание в основном здании, где номера больше по площади, вне зависимости от того, берете вы вид на город или на море, обязательно добавляйте в свое бронирование запрос на высокий этаж. Мы про это не подумали, и получили номер на 1 этаже, где значительная часть вида было загорожена кустами. Когда мы попытались обменять номер на ресепшене, нам сказали, что отель полностью разбронирован, и поменять номер не возможно. Даже через несколько дней. Нельзя и всё. 

Номер произвёл хорошее впечатление, выглядел довольно новым и чистым. Уборка была неплохая, но как мы поняли, все зависит от уборщицы. Одна уборщица убиралась отлично, доставляла нам бутылочки и оперативно обновляла полотенца. Но потом видимо у неё был выходной, и была другая женщина. Она убралась очень плохо - оставила грязную раковину, забрала грязные полотенца, не положив новые, и выкинула наш специальный детский гель для душа для аллергиков, где была еще половина бутылки.

В номере есть холодильник с небольшим минибаром, совсем крошечный. Две бутылки воды, две бутылки холодного чая и две бутылки пива. Порадовало наличие сейфа в номере. Шторы в номере плотные, но почему-то то не блэкаут. Может быть проблемой для семей с детьми.

Сервис

Персонал говорит по-русски и английски только на ресепшн. Вай-фай в отеле плохой. Интернет хорошо работает на ресепшене + у основного бассейна с колоннами и в аквапарке (частично). У детского бассейна со слоном нет интернета вообще. В номерах в основном корпусе тоже не тянет. Даже почту проверить не могла, об остальном молчу. Если вам нужен стабильный интернет для работы, то лучше купить симку в аэропорту.

Питание

В ресторане ужасная толкучка. Еда вкусная, есть морепродукты регулярно. Понравилось мясо, реально вкусные десерты. Но через восемь дней нам казалось, что мы уже все перепробовали и соскучились по домашней еде)))) Из фруктов каждый день нарезанный арбуз, плюс бананы, яблоки, груши и сливы. Яблоки, груши и сливы были очень незрелыми. Твёрдые как камень.

В отеле есть рестораны А-ля карт: Турецкий, мексиканский и монгольский (бесплатные), а также итальянский (10 евро/чел), французский (10 евро/чел) и морепродукты (15 евро/чел). В бесплатные рестораны нужно записываться сразу в начале отдыха, так как они забронированы на много дней вперёд. Мы этого не знали, поэтому попали только в турецкий. Также ходили в итальянский и французский за деньги, везде очень понравилось, еда вкусная, и её очень много.

Коктейли делают только в баре на ресепшене и в основном баре близко к морю. Бары у остальных бассейнов или в аквапарке имеют очень ограниченный выбор алкоголя – вино, пиво, а также некоторый крепкий алкоголь, но в чистом виде. Мохито там вам не сделают.

Минус: постоянная нехватка детских стульчиков для кормления в основном ресторане и отсутствие баночного питания для малышей. 

Море/пляж

Лежаки на море найти невозможно. Всё забито битком. Приходить занимать место нужно в 7-8 утра. Для меня это было не сильным минусом, так как галька на пляже ужасная))) без коралловых тапок так делать нечего. Мы в основном тусовались в аквапарке.

Дети

Есть аквапарк, причём с горками и активностями для самых маленьких. Даже нашему сыну, которому 1 год, было, чем заняться. Также в аквапарке есть импровизированный пляж для самых маленьких, где малыши могут покопаться в песке и постряпать куличики. Есть небольшие домики рядом с аквапарком, где для самых маленьких есть разные лазилки, плюс игрушки. В общем, в отеле есть развлечения для детей любого возраста. И это огромный плюс.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Starlight Resort Hotel 5*

Отличный отдых в Starlight
5
Отдыхали семьей: двое взрослых и трёхлетний ребёнок. Отдых понравился! Если не смущает каменистый вход в море, то рекомендую....
Читать далее

Дата01.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели156

Хорошая пятерка среднего уровня
4
Второй раз в отеле. Отдыхали ранее в этом отеле в 2015 году. Кому не нравится много много людей - то будет трудновато. Много людей везде. ......
Читать далее

Дата11.06.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели275

Все очень понравилось
5
В этом году большого выбора не было и турецкие авиалинии отправили меня в Анталию, а оттуда на автобусе в Сиде, где я оказалась в огромн...
Читать далее

Дата01.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1377

Мы все остались довольны отелем Starlight Resort
5
Отдыхали в отеле Starlight Resort в середине июля. Питание разнообразное, а самое главное вкусное. В целом все понравилось, не нашли ни одного м......
Читать далее

Дата28.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2103

Отличный отель для семейного отдыха.
4
Отдыхаем в отеле Starlight Resort  уже 2-й раз. Отличный отель для семейного отдыха. Красивые номера, вкусная еда, безупречный сервис. Огромна......
Читать далее

Дата13.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2095