4* с натяжкой.

Наталья Павел Страна: Турция
Город: Кызылагач
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2021
Отель: Euphoria Palm Beach Resort HV1

Дата08.09.21 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели482

Резюме отзыва

В целом отель хороший. Это не пять звёзд, как отели в Royal Seginus или Alva Dona по уровню сервиса, но и ценник у него другой.

Стоит так же отметить, что в последний день нашего пребывания мы видели, как завозят много новой посуды, меняю все урны на территории отеля, т.е. есть движение в сторону улучшения сервиса. Я очень хочу верить, что и персонал там стал более тщательней относится к своим обязанностям, НО отзыв я пишу о нашем пребывание в отеле и на тот момент у нас остался небольшой осадочек.

Расположение отеля

Сразу напротив отеля есть магазинчик с продуктами, сувенирами и всякими мелочами. Цены адекватные. Можно платить и картой и липами и долларами. Тут же продают Сим-карты Turcell. Цена 27$ за 20Gb интернета на месяц. В Аэропорту это стоит в два раза дороже.

Если пойти направо от отеля, то будут торговые ряды. Мы вчера прошли 1-1.5 км вдоль отелей и потом перешли дорогу к торговым рядам и двинулись назад к отелю. Купили всё что хотели по вполне адекватным ценам. Но, думаю, цены должны вырасти пропорционально наплыву туристов.

Если вам надоело в отеле и хочется съездить на шоппинг, то тут два варианта.

ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ: мимо отеля каждые 30 минут едет автобус до автовокзала Манавгат. Проезд 1$. В самом Манавгате делать нечего, только посетить ТЦ Novamoll. До него нужно проехать ещё на одном автобусе №10 за 1$.

ВТОРОЙ ВАРИАНТ: Такси. Официальный тариф 32$ туда/обратно с ожиданием вас там до 4-х часов. Но мы уже два раза цену сбивали до 20$. У нас семья из 4-х человек. На автобусах мы бы отдали 16$ за проезд, а тут всего 20$ и с комфортом.

Территория/инфраструктура

Раза два-три присаживались у лобби бара и замечали, что на столах разводы и следы от стаканов. Это с учётом того, что кроме нас никого там было. Туалеты в отеле тоже не блещут чистотой. Нет, там конечно убираются и визуально, на первый взгляд всё хорошо, но тут унитаз забит, тут всё в пятнах и разводах. Это говорит об отношение персонала к своим обязанностям и в целом отношению отеля к гостям. ВОЗМОЖНО сейчас, спустя 2,5 месяца, работа с персоналом проведена и столики чистые.

Парковая зона отеля большая, красивая, зелёная, но покров трудно назвать газоном. Это не рулонный газон и не зелёный покров, как на гольф поле. Это газон, который стараются привести в порядок. Я бы так это назвал. Если конечно не заострять внимание, то всё нормально. Главное что зелено.

Если вы с маленькими детьми на коляске, то вам тут будет где разгуляться.

Номера в отеле

У нас большой Junior. Три спальни. Первая спальня проходная при входе в номер. Стоит односпальная кровать, софа, телевизор, мини бар, шкаф и сплит система. Вторая комната отдельная, со своей дверью. Там только односпальная кровать, сплит-система, и выход на совместный огромный балкон. Третья спальня основная с большой двуспальной кроватью, телевизором, сплит-системой, шкафом и выходом на совместный балкон. Ремонт в номере был сделан косметический. Розетки и выключатели старые, фен в ванной вываливается из стены, на кружке унитаза жёлтые пятна, которые не оттираются, и смеситель очень маленький, проблематично даже руки помыть. Мебель вроде неплохая. Опять же, если не придераться, но номер большой и уютный. Со своими небольшими недочётами, но если закрыть на них глаза, то очень комфортно.

Кстати при въезде в мини-бар вам кладут бутылку воды две маленькие бутылочки фанты и две бутылочки колы.

Стоит так же отметить что в нашем номере 1924 за время нашего отдыха два раза на всю ночь отключали воду и вчера и даже разок поздним вечером на 4 часа отключали свет. Возможно, это связано с тем что отель всего как неделю открылся после реставрации и не все системы были отлажены.

Сервис

Всегда, при заселение сразу осматриваем номер на предмет что и как. И сразу нарисовалась не слишком тщательная уборка, нехватка пультов для ТВ и сплит систем (на три кондиционера и два ТВ было только по одному пульту) и в ванной из стены вываливался фен.

Сходили к guest relations. Девушки всё записали в блокнот. Также попросили халаты и нам тоже их пообещали принести.

Скажем так, полы протирали только в номере, на балконе -нет.

Вечером третьего дня, нам принесли доп пульты и халаты. Да только два халата без поясов. Фен вываливался до конца отдыха.

У нас номер Junior, большой с большим балконом. Но полы не были помыты даже в номере во время заезда. За три дня на балконе тоже никто не протирал. Из-за этого одноразовые тапочки быстро чернели и полотенце для ног в ванной тоже чернело. Оставили в номер чаевые 1$, ну думаем получше убируться, полотенца заменят. А вот и фиг. Заправили кровати, полотенце для ног аккуратно сложили и положили к остальным. То самое на котором следы грязные от тапочек, которые грязные после их уборки на балконе. В целом, если не придираться, то полы моют, но не всегда, кровать застилают, полотенца меняют.

 

Питание

В главном ресторане еда вкусная. Тут претензий нет. Правда яичницу на завтрак начали делать только на четвёртый день, а амлет начинают делать ближе к 8.00, хотя ресторан открывается в 7.00. А вот напитки не очень. Причём везде. В главном ресторане разведённые соки, либо теплое вино, либо тёплая газировка, но без газов. Кофе и какао так себе. Апельсиновый фрешь стоит 3$. На обед расхватывают тарелки очень быстро, на ужин ещё быстрее. Если не успел к открытию ресторана вечером, то либо сядешь на улице в самом конце (а там жарко и душно) либо будешь очень долго ждать свободного места. В гриль зону всегда здоровенная очередь. На стол приборы выкладывают в бумажных пакетиках и по два комплекта на стол для четверых. В комплект входит вилка, нож и одна бумажная салфетка. Если Вам нужны ещё приборы, то либо с других столов забираем, либо идём просить у официантов (или сами у них достаём). Влажные салфетки только по запросу.

Главный ресторан на завтрак убран плохо. Пришли к открытию, а на полу мусор, какие-то разводы.

Бары на территория отеля есть, но толи бармены прикидываются, то ли реально не понимают что от них хотят. Просишь ром-кола, тебе наливают Джин, называешь название коктейля с их ней же брошюрки и тебе вообще от болды смешивают ингредиенты, таких напитков, как вермут или белис нам так ни разу и не налили, хотя Вермут указан в наличие (в брошюре отеля) и перед нами людям наливали Белис. Обидно, но факт. Кстати все алкогольные и газированные напитки - это местные аналоги.

Посуда (особенно по утрам) часто бывает плохо помытая. Нам сейчас даже попалась тарелка с прилипшей бумажкой от сахара.

Можем, конечно, списать это опять на то что отель только неделю как работает после открытия и не весь персонал ещё понял, насколько усердно нужно выполнять свои обязанности. Я думаю туристы, которые отдыхают сейчас в данном отеле могут рассказать как дела обстоят сейчас.

Снэк бар на пляже предлагает газировку, пиво и вино. Ну ещё айран. Еду там пытаются подавать как в ресторане. Официант берёт заказ и приносит потом к вам. Предлагают Донер (булка раскрытая с мясом и рядом огурцы с помидорой порезаны), гамбургер, картофель фри и хотдог.

 

Море/пляж

Пляж достаточно большой, длинный. По пути к пляжу по мостику переходим маленькую речушку с черепахами. С мостика рыбок и черепах кормим булочками из ресторана. Шезлонгов достаточно. Вход в море не самый удобный, песчано-галечный и ещё какая-то природная плита в воде идёт. Купили специально тапочки резиновые за отелем за 6$ и на море стало ходить комфортней. Справа от пирса, прям на границе с пляжем соседнего отеля есть вход в море без природной плиты, но туда деревянный настил не доходит.

Пирс. Нет, даже два пирса. У отеля их два. Но оба не прикольные. Один используется только для водных развлечений, а второй с вертикальным спуском в море. С двух сторон вертикальные лестницы. Именно вертикальные.

Но в принципе позагорать и искупаться можно, если не придераться.

Развлечения и спорт

Большие бассейны. Возле главного ресторана бассейн Relax, активный бассейн рядом с баром, сценой и где проходит вся дневная анимация (да и вечерняя) и бассейн с горками. Горок пять, достаточно большие и быстрые. Есть ещё детский бассейн с детскими горками на территории мини-клуба. За бассейны жирный плюс.

Хотя есть небольшая претензия к дорожке от бассейна к водным горкам. Резиновый настил лежит не по всему маршруту от басика к горкам, а лишь пару кусков по два метра. На остальном маршруте достаточно скользко. Возможно сейчас это исправили.

Дети

Для детей на территории отеля есть хороший мини-клуб со своим мини аквапарком. Вечером с 20.30 до 21.15 забойное мини-диско. И именно в этом отеле (по сравнению с другими, где мы были) на мини-диско собирается очень много детей.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Euphoria Palm Beach Resort HV1

Отличный отель для семей с детьми.
4
Отель не плохой, территория большая и ухоженная. Еда разнообразная, но не всегда вкусная. ...
Читать далее

Дата19.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели98

Это лучший наш отдых в Турции!
5
Отдыхали семьей с тремя детьми в Euphoria Palm Beach Resort. Еда хорошая, персонал вежливый, все очень внимательные! Очень рекомендую этот отель для семей с детьми. ...
Читать далее

Дата15.06.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели168

Рекомендуем
4
Хорошо отдохнули с семьёй в Турции в мае. В целом всё понравилось. Номер уютный, убирают нормально.Персонал приветливый, многие говорят по-русски. Рекомендуем...
Читать далее

Дата10.03.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели24

Мы отдохнули хорошо
4
Отдыхали в этом турецком отеле большой компанией и с детьми. Приехали в отель после обеда, заселили через 40 минут после приезда. В принципе нам все понравилось в этом отеле, все минусы, а это касается исключительно  номеров, перекрыли значител...
Читать далее

Дата07.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели75

Отель нормальный, а пляж неудачный
4
Отдыхал с семьей в этом отеле и не пожалели. Отличная большая территория, нормальное море,только заход в воду не очень комфортный. Прекрасное разнообразное питание. Интернет по всей территории....
Читать далее

Дата20.08.19 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели68