5 звёздам отель полностью соответствует.

Наталья Роман Страна: Турция
Город: Соргун
Время отдыха: Дата вылета май, 2022
Отель: Bosphorus Sorgun Hotel 5*

Дата16.05.22 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели153

Резюме отзыва

Только что вернулись из отеля Bosphorus Sorgun. Про сам отель говорить и его архитектору говорить много не буду, он отличается от всех во всей Турции, очень красивый - 5 баллов. Кто-то писал что позади отеля пустырь и нигде погулять. Мне интересно вы когда отель выбираете вы этого не видите? У всех отелей на этой линии будь то Жадор или Даймонд одинаковая ситуация. Про шумность. За 8 дней никакого дискомфорта не испытывали, в номере ничего не было слышно, ничего критичного не заметил.

Расположение отеля

Можно пешком 20 минут прогуляться до аквапарка аква джой, мы были там практически одни, билет в рублях стоит 1500р, там есть классная горка кобра, советую сходить

Территория/инфраструктура

Отличный Хамам и бани в этом отеле и конечно же по классике надоедливое впаривание массажа. Есть 3 горки, можно покататься даже взрослым, слабенькие конечно, но они есть) можно пешком 20 минут прогуляться до аквапарка аква джой, мы были там практически одни, билет в рублях стоит 1500р, там есть классная горка кобра, советую сходить

Номера в отеле

Номер очень стильный, красивый, хорошая интересная мебель, большой балкон где можно по утрам посидеть выпить кофе перед завтраком с видом на море, телевизор в зеркале, такой же у нас был в Адалия элит лара. Шампуни, гели, паста и д.р все имеется. Мини-бар пополнялся каждый день. Ну и конечно все знают этот минус - совмещённая душевая с туалетом стекленной перегородкой. Да, это вызывает некоторый дискомфорт, но мы были готовы к этому, потому что знали куда едем и читали и смотрели в обзорах про этот момент, поэтому ныть, как в отзыве ниже не имеет смысла. Кто-то писал про разводы на окнах, не знаю не замечали, приезжали на отдых а не искать разводы. Про шумность. За 8 дней никакого дискомфорта не испытывали, в номере ничего не было слышно, ничего критичного не заметил. 

Номеру ставлю четверку с большим минусом!

Сервис

Заселение быстрое, в честь дня рождения жены попросил номер с видом на бассейн, без проблем дали, это плюс с администраторами можно договариваться, друзья дали 5 баксов и им тоже дали номер с видом на море, но конечно все зависит от загруженности отеля это нужно понимать. 

На всем протяжение отдыха не один человек не нагрубил и не испортил настроение. Даже старший менеджер который подошёл к нам сделать замечание по поводу того что мы ели клубнику вечером в лобби сделал это очень вежливо и деликатно. Это уже замечательно! Весь персонал приветливый и улыбчивый.

обслуживание не соответствует хорошему 5 звездочному отелю - основную часть времени вы будете находится в режиме самообслуживания. Почему по утрам например мне приходится самому ходить наливать чай? Здесь официанты не подходят и не интересуются что вы желаете , только если самим его поймать. Такая же ситуация по вечерам в лобби, огромные очереди за напитками. Поставьте 3 официантов на лобби, 2 на улицу и пусть они подходят и приносят напитки это сократит очереди. Кто то писал ниже что нету напитков кроме капитана Моргана. Даже не слушайте эту чушь , огромный выбор импортных крутых напитков, джек Дэниелс, ред лэйбл, балантайс, джим бим, чивааас)) бейлис, мартини, и ещё много чего, просто подходите и говорите что вам надо, не плохие коктейли делают, вкусный мохито. 

 

Питание

Питание достойное. Конечно нету огромного разнообразия, но все вкусное и свежее. Пройдусь по основным моментам. Практически каждый день на обед и ужин на улице готовили пасту болоньез. Да она вкусная, но надоедает ее есть. На завтрак как я люблю на улице жарили омлет с начинками и яичницу. Именно жарили для тебя а не когда ее сваливают в общий таз и оттуда все набирают. Отличная вкуснейшая свежая выпечка, каши не вкусные. Отдельный человек кто нарезает свежие овощи на завтрак тоже очень порадовал. Панкейки по стандарту. как у всех. Отличный выбор сыров для любителей понравился. На ужин обычно всегда было из основного паста и шашлык на мангале. Именно то что жарили на мангале очень порадовало. Мясо вкусное сочное, свинину жарили, куриные крылья, шашлык из печени. Вкусные супы. Рыба по стандарту в основном сибас, была и форель мелкая на гриле. Диетический стол. Клубника очень порадовала, но почему не каждый день? В Палмерас бич например каждый день, хотя уровень намного ниже. В среду рыбный день - тигровые креветки, сварены не очень хорошо, не много безвкусные, нужно добавить Лемон и зелень уже будет получше. Были и Роллы - скажу так в Турции в принципе в отелях не умеют их готовить, а если быть точнее они не умеют готовить рис для роллов, но здесь хотя бы более менее можно съесть. По минусам - я не очень люблю кремовые десерты, всегда предпочитаю турецкую пахлаву. Здесь она самая худшая из всех отелей где я был. Она сухая и это ее главный минус. Каждый день я надеялся что будет настоящая турецкая сочная пахлава, но к сожалению повар не умеет ее готовить. Очень сухая. Очень удивило что на завтрак не было лукума. В общем питание без изысков, ставлю 4 бала.

Обслуживание не соответствует хорошему 5 звездочному отелю - основную часть времени вы будете находится в режиме самообслуживания. Почему по утрам например мне приходится самому ходить наливать чай? Здесь официанты не подходят и не интересуются что вы желаете , только если самим его поймать. Такая же ситуация по вечерам в лобби, огромные очереди за напитками. Поставьте 3 официантов на лобби, 2 на улицу и пусть они подходят и приносят напитки это сократит очереди. Кто то писал ниже что нету напитков кроме капитана Моргана. Даже не слушайте эту чушь , огромный выбор импортных крутых напитков, джек Дэниелс, ред лэйбл, балантайс, джим бим, чивааас)) бейлис, мартини, и ещё много чего, просто подходите и говорите что вам надо, не плохие коктейли делают, вкусный мохито. 

Море/пляж

Отель на 2 линии, до моря пешком 5 минут ходьбы. От отеля до моря и обратно , ходит шатёр который возит кому не охота идти, это уровень молодцы. Лежаков много, море замечательное, каких то сильных минусов не увидел.

Развлечения и спорт

Анимация никакая, ее практически не видно. Хоть я и не люблю когда аниматоры сильно пристают и тащат на игры, здесь нужно отдать должное тебя практически не трогают)) По классике пляжный волейбол минут 30, один раз видел зумбу, где то есть дартс но я его не видел, водное поло. На этом все. Ну и 2 марокканца которые каждый день тащат тебя на платную дискотеку в Сиде. В общем если хотите что бы ваших деток развлекали думаю этот отель не для вас, хотя в сезон возможна ситуация другая. Анимация - 2 балла.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Bosphorus Sorgun Hotel 5*

В этот отель ехать не стоит
3
Сам по себе это очень хороший отель, архитектура потрясающая, как и дизайн интерьера отеля. Но! Чистота в номере просто возмутительная, уборщицы не убирают как следует, пол не вытирают, полки не убирают, а также туалет и душ. ...
Читать далее

Дата16.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели61

Отпуск в Bosphorus Sorgun
5
Нахожусь с супругой сейчас в отеле Bosphorus Sorgun.  Отель относительно новый и современный. Отдыхают как молодёжь так и пенсионеры. Место ...
Читать далее

Дата14.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели143

С виду красивый и необычный отель, но на этом все!
3
Я не привередливый гость, но отель позиционирует себя как 5 звёзд, но я бы дала максимум четыре и с натяжкой! Сервис страдает! я не совету......
Читать далее

Дата13.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели152

Турецкое Сиде
4
Стильно, комфортно и уютно. Территория и море спасают всю ситуацию отеля...
Читать далее

Дата14.12.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели81

Свадебное путешествие
4
Отель хороший, больше подойдёт для молодежи. ...
Читать далее

Дата03.01.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели196