Прекрасные территория и месторасположение

Наталья Elena Страна: Турция
Город: Текирова
Время отдыха: Дата вылета май, 2022
Отель: Royal Diwa Tekirova Resort 5*

Дата14.05.22 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели229

Резюме отзыва

Отель в этом сезоне переименован в Royal Diwa Reaort.

Отель в целом оправдал наши ожидания. Но это именно наши ожидания) поэтому, конечно, все субъективно. Мы относим себя к "взыскательным, видавшим виды туристам", привыкшим к европейскому уровню отдыха. Но приезжая в Турцию, мы ожидаем все же турецкий уровень. Чего всем и желаю, чтобы не разочаровываться зря)

Итак, из плюсов отмечаем:

1. Территория - прекрасная, большая (но не гигантская) и очень ухоженная. С края - сосны, а на территории - цитрусовые деревья. В начале мая они как раз цветут - ароматы при этом потрясающие! Просто кушали воздух большой ложкой.

С пляжа открывается прекрасный вид на величественную гору Тахталы, поистине украшение этой части побережья, за это и любим Текирову.

2. Пляж и море - пляж большой (песок с мелкой галькой), лежаков много, удобные. Отметили и оценили широкие навесы в дополнение к привычным зонтикам, что в жаркие месяцы будет прямо в точку, не понадобится бесконечно переставлять лежак, догоняя тень от зонтика. Вход в море галечный, может быть не совсем приятный малышам, лучше специальные тапочки взять.

3. Напитки - вино вполне сносное для "all inclusive", столовое сухое - белое и красное. Коктейли тоже делают неплохие, не бадяжат. Пиво не пробовали.

На завтраке был vitamin bar, все варианты фреша за 2 или 3 евро.

4. Номера - у нас был family suit на 2 этаже трехэтажного домика. Домик был с самого края, подальше от шумной части. Номер просторный, две спальни, гостиная, большая терраса со столом с прекрасным видом, у мастер спальни еще балкончик прямо у цветущего мандарина.

Отдельное спасибо за удобный матрас и подушки - невсегда это встретишь даже в хорошем отеле. Есть холодильник. Чайник попросили в guest relations под подпись с возвратом в день отъезда)

5. Уборка - ежедневно, хорошо, со сменой полотенец, белье меняли один раз за неделю, что вполне достаточно (3-4 дня между сменой). В номер приносят воду и другие безалкогольные напитки.

6. Турецкий чай - крепкий, заваренный так, как мы привыкли. Это несколько спасало от отсутствия кофе (см ниже).

7. Месторасположение позволяет сходить в супермаркет в Текирове - 15-17 мин пешком, или доехать на автобусе до Кемера (1 евро на чел) за ~30 мин. Остановка прямо у отеля.

8. Бар, бармены - бары

очень приятно оформлены, один бар - на террасе у моря с чудесным видом. Бармены все очень любезные.

Теперь то, что можно улучшить. Хочу подчеркнуть - это дружеские рекомендации, чтобы отель стал еще лучше. Отдыхом мы в целом довольны, как я писала выше. Но всегда можно улучшать. Причем все ниже перечисленное можно исправить достаточно быстро и без существенных затрат (кроме последнего пункта).

Итак:

1. Громкая музыка после 23.00 - это какой-то прям дурной тон, когда после 23.00 долбят басы, сотрясая стены, и кто-то вопит "музыка нас связала". Это происходило примерно через день. При этом зрителей этого действа было от силы человек 15, а все остальные гости отеля в это время пытались уснуть, ругаясь и ворочаясь..

БОльшая часть гостей - точно не на дискотеку приехали)

2. Отсутствие кофе в зёрнах - вот это прям расстроило. На завтраке, обеде и ужине в ресторане есть только кофе из порошка nescafe, которое наливают из эмитации кофемашин. Конечно, пить такое невозможно и даже очень вредно.

В лобби баре готовят кофе по-турецки. Конечно, это лучше, чем ничего, но... почему на завтраке я должна выходить из ресторана и идти в лобби за кофе? Кроме того, не все любят кофе по-турецки. В общем, хотелось бы пожелать отелю заменить порошок на кофейные зерна.

3. Питание. Эмитация разнообразия, но по факту на завтраке, например, есть нечего. Привычного омлета, который всегда в отелях готовят с добавлением того, что выберешь, тут не оказалось(

Сложных углеводов (крупы, бобовые) на завтраке тоже не было. Два вида каш на молоке, хотя уже давно известно, что каши лучше кушать на воде. Молоко можно долить, если хочется, но тут выбора не было. Правда, много сыров - те, кто любят, наверное, могут оценить. Сыры только местные. Нормального мяса или рыбы на завтраке не было. Что-то похожее на соленую мойву оказалось несъедобно. В итоге покупали рыбу и ветчину в магазине.

Растительное масло, которым предлагается заправлять салат, вообще непонятного происхождения. Оно без вкуса и запаха. Не удивлюсь, если оно пальмовое... выпечка (кроме турецких лепешек - они отличные) просто несъедобная, хотя ее ооочень много из одного вида невкусного теста)

На обеде и ужине получше, есть выбор из мяса, птицы и рыбы. Но чего-то по-настоящему вкусного за неделю так и не попробовали. Потрясает количество тарелочек на шведском столе. Как будто у шефа задача такая: заставить стол чем-нибудь. Поэтому в этих тарелочках есть даже морковь с йогуртом, нарезанные яйца с укропом, нарезанная ярко-красная ветчина вперемешку с огурцом и т.п. - все это совершенно не хочется даже пробовать, но зато мноооого. Одни и те же сыры и невкусная ветчина разложены на 20 тарелках в виде разных форм, что производит впечатление разнообразия))

Хочется по-дружески предложить: сократите количество тарелочек с непонятно чем в три-четыре раза, а вместо этого приготовьте что-то вкусное и раздавайте это по кусочку-два в руки. Лучше съесть маленький кусочек чего-то вкусного, чем давиться огромным выбором невкусной еды.

4. A la cart - в этом сезоне он еще и платный. Мы попробовали в надежде, что будет, наконец, вкусно. Но увы. Съедобно, но второй раз уже не захочешь. Ездили на ужин в Кемер. Автобус за 1 евро на человека, каждые 15 мин. Прекрасно!

5. Заявленная палатка с лепешками, которая должна работать с 12.30 до 16.00, ни разу так и не открылась за неделю... если не успел на обед (до 14.30, далее всю еду уносят), то все, что можешь скушать до ужина, это - нагетсы, картофель фри, печеный картофель и слоеный пирог с сыром.

6. Коврики для йоги/стречинга - они хранятся непонятно где у аниматоров, а не в открытом доступе... хотя сейчас люди по большей части предпочитают самостоятельно заниматься йогой, стречингом, кросс-фитом. Мы отловили однажды аниматора и попросили коврик, тк привезли с собой только один. Он дал, но велел вернуть его после наших занятий на ресепшн. Мы подошли на ресепшн и попросили оставить у себя коврик до отъезда. На это нам ответили категорическим "нет". Нет, и все. Нельзя, не положено. А где нам каждый день искать коврики? У аниматоров. А где аниматоров искать и когда? Не знаем, но коврик не дадим.

Очень странно и даже смешно. Коврики для йоги сейчас доступны просто везде, даже в самых маленьких отелях, но в этом отеле - нет. Менеджмент должен обратить на это внимание.

Ну, и странное поведение сотрудников на ресепшне. Нужно ведь идти навстречу гостям. Если боитесь, что мы утащим с собой коврик в Москву (стоимостью 3 доллара🤣), ну, запишите его на нас и при чекауте спросите.... но нет, проще сказать гостям "Нет"....

7. Реновация в номерах - уже прям требуется. Номера сами по себе удобные, сделаны добротно, но просто уже подуставшие. Мы слышали, что реновация планируется в скором времени. В этом сезоне в отеле сменился владелец.

Отелю спасибо и успехов!!!

Расположение отеля

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Сервис

Питание

Море/пляж

Развлечения и спорт


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Royal Diwa Tekirova Resort 5*

Отель рекомендую
4
Отель неплохой, еда разнообразная, обслуживание отличное. Номер чуть уставший, но в остальном все супер. Отель делает всё для комфортного отдыха. Мы ни о чем не волновались, купались, загорали. ...
Читать далее

Дата26.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели131

Не так хорошо, как хотелось бы
3
Надо очень любить природу Кемера и Текировы, чтобы поехать в отель Euphoria Tekirova. Вид на гору Тахталы, ухоженные газоны и кустарники, роскошные сосны в тени которых расположены домики-бунгало - вот то, ради чего можно поехать в этот отель. На это...
Читать далее

Дата26.08.21 Хороший отзыв13 Ответов0 Просмотрели1027

Хороший отель
5
Отдыхали 10 дней в отеле Euphoria Tekirova с детьми. Отдых прошел отлично. Огромная территория отеля, отличная кухня и анимация....
Читать далее

Дата25.08.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели992

В целом, нормальный отель
4
Отдыхали в отеле Euphoria Tekirova с 6-15 августа 2021. Отдыхающие - 98% русскоговорящие. Россия, Казахстан, Украина, Турция, Чечня. По крайне мере на вечерней анимации ведущий выкрикивал именно эти регионы. Все друг друга понимают. Все в адеквате. Т...
Читать далее

Дата24.08.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1010

Хороший отдых в Турции
4
Отель Euphoria Tekirova не плох, но станет ещё лучше, если учтут многочисленные пожелания уже побывавших в нем туристов по обновлению номерног...
Читать далее

Дата20.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1007