Рекомендую для семейного отдыха

Наталья Павел Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2021
Отель: Caretta Relax Hotel 4*

Дата18.09.21 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели583

Резюме отзыва

Отель Caretta Relax позиционируется как семейный, детский, есть горки, детская площадка, анимация устраивает конкурсы и танцы для детей. Под конец сентября людей наехало немереренно, отель забит, ощутили что на ужине практически нет свободных столов, люди стали таскать свободные лежаки по пляжу в поисках свободных. В целом отель очень понравился, впечатления положительные, рекомендую

Расположение отеля

В Аланию ходит автобус каждые 10 мин, ехать 12 ум, или 25 мин, автобусы частные, водитель максимально пытается набить людей чтобы состричь бабла, двери открываются и закрываются на ходу. Ездит по трассе возле отеля, нужно выйти с отеля и направо вверху остановка. Проезд стоит 6.5 лир либо 1$ либо 1€, выгоднее конечно в лирах. Мы были с детской коляской, порой в автобус приходилось ложить в багажник.

Выход с автобуса через переднюю дверь, где водитель забирает за проезд. В Аланию стоит съездить, город кипит,куча кафе, порт с маяком, на горе стены старого форта, потрясающие виды. Если уходить в глубь города к горам, цены на еду в кафе падают в 2 раза.

С левой стороны от отеля в 1 км аутлет центр и тайм центр. Это торговые центры с бутиками брендовой одежды, ничего интересного как у нас. Дальше за тайм центром начинается маленький город, с множеством лавок магазинчиков.

Есть передвижной овощной рынок, в канаклы он приезжает в среду, называется wendsday market, в другие дни он в Алании и окрестностях. Это сборище торговцев на машинах, где можно купить овощи и фрукты намного дешевле чем везде. Брали 1кг нектарин или персиков за 1$.

Территория/инфраструктура

2 корпуса, между ними бассейн, где вечером анимация устраивает представления. В отеле очень много детей, в основном все пары, семейные с детьми. Под конец сентября людей наехало немереренно, отель забит, ощутили что на ужине практически нет свободных столов, люди стали таскать свободные лежаки по пляжу в поисках свободных.

 

Номера в отеле

Брали стандарт, заселили в течение часа, на 4-й этаж, попросили детскую кровать, поставили матрас правда был пароллон, как говорится абы был, вид из номера был отличный, с одной стороны горы, с другой море, под окном какие-то хижины местных, утром петухи поют, куры бегают, коровка пасётся, когда её утром не было, мы даже переживали. Классно было наблюдать рассвет в районе 6-6.30, когда солнце вставало из-за горы.

Убирали каждый день, оставляли чаевых 1$, меняли полотенца каждый день, и постельное через день, очень приятная женщина горничная, мыло жидкое в дозаторах, одноразовых нет.

 

Сервис

Брали хамам у гида за 20$ на человека, находится 800 метров от отеля. Называется Ханзаде хамам. В принципе понравился, только большой поток людей.

Питание

Мяса хватает: индейка, курица, говядина, рыба, утром яичница или омлет, постоянно что-то тушёное или жареное, что-то на гриле, овощей много, помидоры огурцы, правда деревянные, брали в основном рукколу, петрушку, базилик. Сыров много разных, но вкусный только косичка. Брали на баре спрайт, добавляли мяту, лайм, делали такой махито себе. Из выпечки очень вкусные круассаны, постоянно разбирали мигом.

Еда конечно приедается за 2 недели. Ездили в Аланию вечерами гулять, кушали в кафе.

Море/пляж

Купаться можно нормально только напротив надписи Каретта на баре, если в бок там сразу плита в 2 м от берега, можно побить ноги да и в целом не комфортно. Гальки насыпали крупной, трудно выходить из моря. Был несколько дней мини шторм, волны большие, не пускали в море.

Чтобы ощутить удовольствие от купания рекомендую съездить в Аланию на пляж Клеопатра возле фуникулёра ближе к горе, пляж номер 1. Там они походу убрали плиту, прозрачная вода, совсем другой пляж с галькой, а не песком от которого летит на всех пыль, но, конечно много людей,т.к. пляж городской, вход бесплатный, лежак вроде 70лир.

На пляже карреты очень красивый закат около 19.00. Фотограф с отеля может сфоткать за 5$ за фотку.

 

Дети

Есть горки, детская площадка, анимация устраивает конкурсы и танцы для детей.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Caretta Relax Hotel 4*

В Caretta Relax при случае вернусь
5
В отпуск в Турцию ехала как всегда с позитивом, всегда стараюсь ко всему относиться с улыбкой! 12 раз отдыхала в Турции, в большинств......
Читать далее

Дата11.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели481

Вернулись отдохнувшими
5
Отдыхали в августе в отеле Caretta Relax. Пляж чистый, но море часто  с волнами, очень резкий спуск к воде. Номер хороший, питание понравилос......
Читать далее

Дата07.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели693

Отдых в Турции
4
Отличный отель в Алании, без сомнений тут можно комфортно отдохнуть. За  WI-FI заплатили 10 $ за все время отдыха. Уборка номера была кажд......
Читать далее

Дата24.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели120

Хороший отель для спокойного отдыха
4
Только что вернулись из Алании. Хорошая четверка. Отель подходит для спокойного отдыха с детьми, для молодежи будет скучно. Питание хорошее. Мре и анимация тоже. Есть куда выйти прогуляться, рядом большой торговый центр. Номер стандартный, с хорошей ...
Читать далее

Дата09.06.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели937

самый плохой отель
5
люди неберите этот отель это полный отстой я такого плохого отеля еще невидел.поверте мне там клопы поместили через 4часа в токое говно даже номером нельзя назвать дали дополнительную кровать где они только ее нашли наверно на помойке .после ...
Читать далее

Дата04.11.13 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1547