4-ка с чудесным морем

Наталья Ася Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета август, 2021
Отель: M.C Park Resort Hotel & SPA 5*

Дата01.04.22 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели139

Резюме отзыва

Отель M.C Park Resort Hotel & SPA, как типичная 4* позиционирующая себя с 5*. Было все. Еда разнообразная. Анимация на хорошем уровне. Уборка в номерах была каждый день. 

Территория/инфраструктура

За травкой, деревьями и пальмами здесь ухаживают, поливают. Территория аккуратная и оставляет приятное впечатление.

Есть детская площадка, но она находится на самом солнцепеке, поэтому днем на ней не поиграешь, а вечером толпа детей без родителей занимает это пространство. Но часть горок сломано и опасно оставлять там детей самих.

Отель состоит из 2х корпусов (одно здание) - старого и нового типа, от этого внешний вид интерьера немного отличается. Достаточно просторный холл с мягкими креслами и журнальными столиками.

На территории отеля находятся несколько магазинчиков.

 

Номера в отеле

Нас поселили в старом корпусе. Номера в этой части отеля достаточно маленькие, приблизительно 4 на 3 метра и площадь балкона меньше 1 метра. Из-за своеобразной конструкции - в виде круга, балконы категорически плохо обдуваемые, поэтому вещи, которые выставлены на сушку - часто не успевали высохнуть за ночь. Многие сушат полотенца перекидывая их за опору. Но не смотря на свой размер - достаточно уютные. Работает телевидение и ловит несколько русских каналов (ТНТ, и Россия 24). Так же в номерах присутствуют: кондиционер, сейф, шкаф, столик, тумбочки и зеркало.

 

Сервис

Интернет - это не самая сильная сторона отеля. Для многих по приезду окажется сюрпризом то, что отель предоставляет всего лишь 300 Мб интернета, если Вам этого мало или Вас раздражает скорость, при которой все время идут сбои, есть вариант приобрести интернет за 12 долларов на 7 дней

Питание

Меню ресторана, на мой взгляд, достаточно скудное. Есть столешница со сладостями - они всегда очень вкусные, рядом можно успеть взять фруктов - в основном это яблоки и груши, иногда можно увидеть нектарин и виноград. На левой центральной столешнице часто рис или картошка, запеченные овощи, иногда запеченная куриная голень. На правой центральной - всякие салаты, нарезки, соусы - но сколько я не пробовала - постоянно очень горькое. Также у входа в ресторан расположены столешницы с хлебом и овощной нарезкой - помидоры, огурцы.

В крытом зале есть зона детского питания, но, к сожалению, оно однообразное - макароны, картошка, разные сладкие сухие завтраки и наггетсы. Если у Вас особое отношение к детскому питанию - кормить нечем.

Очень важно знать их расписание. Можно не успеть получить мороженное или картошку. Всегда большие очереди. К бару ни разу не подходили, сложно оценить их ассортимент и график работы.

Море/пляж

Что-что, а вот море не подлежит никакой критике - оно зеркально чистое, без всякой живности и растительности. Единственное что может встретиться - это маленькие рыбки, которые иногда могут врезаться в Вас носиками, но это достаточно редко. Его температура стабильно теплая. Иногда могут быть волны - но это уже погода, как повезет.

Территория пляжа - это песок измельченной гальки, поэтому во время ходьбы по нему - поднимается пыль. Соответственно, если Вы захотите на нем полежать эта вся пыль окажется на Вашем теле и выглядит как грязь. По этой же причине загрязняется одежда и шлепки. Позитивное то, что она быстро отмывается когда вы заходите в море или омываетесь под пляжным душем.

Развлечения и спорт

Аниматоры часто проводят разные активности у бассейна. есть детская комната с няней, но посмотрев на их "заинтересованные" глаза вообще не возникло желания оставлять ребенка с этими людьми. Безынициативные.

Дети

Есть детская площадка, но она находится на самом солнцепеке, поэтому днем на ней не поиграешь, а вечером толпа детей без родителей занимает это пространство. Но часть горок сломано и опасно оставлять там детей самих.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле M.C Park Resort Hotel & SPA 5*

Отель большой красивый, старенький, но уютный.
4
Отдыхали с сыном в отеле M.C Park Resort Hotel & SPA в период с 10.10 по 16.10.2021г. Уютный, чистый и с большой территорией отель. Питание отменное, изоби......
Читать далее

Дата21.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели472

Цена-качество
4
В целом отдых  в отеле M.C Park Resort Hotel понравился. Конечно это слабая 5-ка. Но, тем не менее по соотношению цена-качество, отель нормальный......
Читать далее

Дата07.02.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели46

Отель выбирали сами, природа супер)
5
Я просто обожаю Турцию, природу. Этот отель мы выбрали сами, приехали не по путевке. Отель на первой береговой линии, территория вся зеленая, рядом клуб, на территории бассейн с горками. Здесь два корпуса – старый и новый, я жила в новом. Есть телеви...
Читать далее

Дата05.10.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1053

Все отлично
5
В этот отель мы приехали всей семьей. Нам посоветовал его знакомый, который останавливался здесь двумя годами ранее. Другие варианты мы и не рассматривали, все же по рекомендации спокойнее. В принципе, что мы ожидали, то на деле и было. Живописная те...
Читать далее

Дата04.10.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели924

Брали с подругой горящую путевку
5
Хочу сразу уточнить, что брали с подругой горящую путевку и собирать вещи пришлось оперативно. Почитали отзывы и сначала расстроились, писали много плохого, как же люди любят всякую лабуду писать. Изначально даже пытались поменять отель из-за этих от...
Читать далее

Дата28.09.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели460