Один из лучших отелей несомненно!

Наталья Руслан Страна: Турция
Город: Чолаклы
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2021
Отель: Side Star Resort 5*

Дата20.02.22 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели289

Резюме отзыва

В очередной раз выбирая отель в Турции я наткнулся на отель Side Star Resort и отзывы были положительные, цена приемлемая и единственное смущало, что до пляжа нужно идти, но прочитав и изучив всё, решили, что попробуем. Взяли тур на сентябрь 9 ночей, номер с видом на море. Мы рекомендуем этот отель и обязательно полетим еще раз, т.к. это один из лучших отелей несомненно! Спасибо персоналу отеля за этот замечательный отдых, надеюсь, что будет только лучше

Территория/инфраструктура

Территория отеля чистая, зеленая и ухоженная, сотрудники постоянно трудятся и делают свою работу хорошо.

Бассейн большой, иногда не хватало лежаков, но это решалось быстро, всегда есть спасатель, который дежурит у бассейна и если лежаков реально нет, то Вам принесут "со склада". Но чаще всего пару минут и кто-то уходит, долгих поисков никогда не было. Вода в бассейне прохладная, но даже в середине сентября было +40 и мы иногда спасались прохладной водой в бассейне.

На первом этаже в отеле есть магазины, аптека и парикмахерская(там кстати делали стильные прически и всегда было много людей). 

Номера в отеле

Мы оплатили стандарт с видом на море, а нам дали Фэмили с панорамными окнами от пола до потолка с видом на бассейн и море! Мы разложили вещи и прошли по всему номеру, он просто огромный, комната с двуспальной кроватью и балконом и вторая комната с двумя односпальными кроватями и два кондиционера, душевая с ванной и туалет, всё чистое и видно, что отель не дешевая пятерка, каждый день пополняли бар(вода, кола, миринда, спрайт, пиво) и мыло, гель, шампунь, ватные палочки.

Уборка было хорошая, всегда чисто, оставляли чаевые, но их не брали, пока я уже сам не дал деньги в руки, но качество уборки с чаевыми и без не менялось!

Сервис

Мы зашли в отель, нас сразу встретили, забрали чемоданы на обработку и оставили их в комнате ожидания, а на стойке информации девушка надела нас браслеты и предложила пройти на завтрак, пока нам подбирают номер и мы направились в столовую.

 

Питание

Я читал в отзывах, что еда разнообразная и вкусная, когда мы зашли, то были просто в шоке, постараюсь описать всё, но боюсь забуду что-то...

На завтраке оладушки, яичница, яйца вареные, омлет и много много всего!

Мясо было абсолютно любое, разнообразие мясных блюд было очень большим, гуляши, ежики, курица в панировке, плов, жаркое и еще кучу других блюд.

Рыба тоже была в достатке, всегда разные вариации, в кляре, на гриле и с различным гарниром.

Всегда были свежие овощи, помидоры, огурцы, оливки, капуста, спаржа и различные салаты на любой вкус, отдельно оливковое масло и различные соусы.

Сыр отдельная история, был отдельный стол, где всегда было от 5 до наверное 10 видов сыра.

Были сосиски, колбаса и различные мясные продукты типо бастурмы.

Свежий хлеб всегда, есть нарезанный, а есть целые буханки и ножи, бери и нарезай, как твоей душе угодно.

Рядом с хлебом стоят 2-3 чана с супами, были крем супы и куриный, гороховый, остальные не вспомню.

Так же отмечу, что всегда много сладкого, отдельный рай для сладкоежек, начиная с похлавы, заканчивая целыми тортами, которых тоже не 1 вид.

Всегда есть свободные столы внутри или на веранде, мы никогда заранее не занимали и не искали, напитки приносят официанты, стараются сразу подойти, но если Вы уже долго ждете, не стесняйтесь и позовите их, они всегда помогут!

Мы были 9 дней и за это время было 3 тематических ужина, один был посвящен суши, другой итальянской кухне и конечно турецкой! Всё было красиво и очень вкусно! А так же на веранде есть гриль и не все о нем знают, но там бывают люля-кебаб и курица и овощи на гриле.

Рядом с бассейном бар, где можно взять любые напитки и алкогольные и безалкогольные коктейли, а так же рядом стоит холодильник и в определенное время, оно указано на стене рядом с ним, можете прийти и взять мороженое, без ограничений, выбор большой и мороженое хорошее.

Так же в этом баре можно пообедать, там есть бургеры, картошка запеченная в которую Вы можете добавить начинку и другие блюда.

В номере есть меню, где Вы можете ПЛАТНО заказать еду и алкоголь в номер, но если Вы проголодались, то внизу недалеко от столовой, есть Бистро 24, там Вы можете перекусить в любое время, есть супы, гарниры, фрукты, овощи, хлеб и напитки. Нам понравилось, что отель сделал такую небольшую столовую, что в любое время Вы будете сыты и не нужно за это платить.

Ресторан Аля-Карт, Вы можете так же бесплатно посетить этот ресторан, предварительно записавшись у ресепшена стоит стол, где в определенные часы Вас запишут в Аля-Карт, но лучше сделайте это заранее или в первые дни отдыха, т.к. желающих много и расписано всё на пару дней вперед!

Мы выбрали мексиканскую кухню и в целом всё было неплохо, но и ничего особенного, возможно ежедневные новые блюда из основного ресторана нас перекормили и тут мы не удивились)

Рядом с магазинами бар, где Вы так же можете взять любые напитки. Алкоголь был хорошим, чаще импортным. Конечно, если Вы хотите к себе хорошего отношения, то так же и относитесь к персоналу, не надо думать, что Вам будут прислуживать в приказном порядке. Чаевые конечно приветствуются, но и без них можно, хотя мы считаем, что если Вы летите в такую хорошую пятерку, то лишние 10-20 долларов потратить на чаевые не такая большая проблема.

 

 

Море/пляж

Пляж, как многие уже писали, идти до пляжа нужно по тропинке за основным баром около бассейна, идти примерно метров 300, плюс минус, но так же есть автобус, который Вас за минуту доставит до пляжа, если Вам тяжело спускаться вниз по тропинке. Пляж очень большой, лежаков много, есть бар, где Вы можете даже пообедать, чтобы не возвращаться в отель, так же любые напитки.

2 минуса пляжа, которые я могу назвать, отсутствие вай фая и отдаленность лежаков от моря, то есть надо пройтись до моря метров 20-30. Для меня вай- фай был важен, т.к. я работаю даже на отдыхе, но можно купить симку и в целом - это не критично.

Пляж классный, заход хороший, плавный, море чистое, камней практически нет. Рядом можно взять в аренду гидроцикл или полетать на парашюте.

Развлечения и спорт

Каждый вечер проходили шоу-программы, были ди-джеи, танцевальные группы, музыканты и мы с удовольствием посещали все мероприятия, хотя больше любим в номере посидеть, но тут всегда было интересно.

Каждый день аниматоры проводят различные игры в бассейне, фитнес и водное поло.

Дети

Перед каждым шоу развлекали детей танцами и играми. Так же на территории отеля есть большая детская площадка, где есть горки, канатные дорожки, качели и многое другое.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Side Star Resort 5*

Отдых в Турции май 2022
4
Отель Side Star Resort очень хороший и очень чистый. В мае в основном отдыхали немцы. Песчаный пляж великолепен. Сервис отличный. Все всегда др...
Читать далее

Дата13.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели138

Прекрасный семейный отель
5
Отдыхали в отеле Side Star Resort в сентябре 2021г 10 дней. Нам отель очень понравился, достойный. За питание, обслуживание, пляж ставлю 5+. С удовол......
Читать далее

Дата25.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели349

Подходит для отдыха с детьми
4
Отдыхали в Турции в конце мая с двумя детьми. Отель большой, красивый,чистый. Заселяют по возможности с 12 часов. Большой чистый номер. Разнообразная кухня. Большой пляж с лежаками под тентами. Возле бассейна тоже всегда можно найти место. Анимация н...
Читать далее

Дата23.04.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели49

Хороший отдых в красивом отеле
5
После семейного отдыха в Side Star Resort, мы не выявили в данном отеле никаких минусов, он отлично подошел нам и подойдет также многим семьям с детьми . Молодежи в этом отеле может быть немного скучно, поскольку отель достаточно спокойный и анимация...
Читать далее

Дата03.09.15 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2145

Отличная цена!
4
Если честно, уже склонялись ехать в 3* в Анталье, но тут увидели почти по такой же цене 5* за городом, в Сиде и сразу купили тур, даже не изучая особо условий. Мы без детей, так что многие детали не важны. В итоге отель очень понравился, за 10 дней д...
Читать далее

Дата06.04.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2428