Сахл Хашиш-Цитадель Азур. Отдых у моря

Наталья Илона Страна: Египет
Город: Сахл Хашиш
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2021
Отель: Citadel Azur Resort 5*

Дата09.11.21 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели76

Резюме отзыва

Отель для тех, кому не нужно обжираться и напиваться, а любоваться морем и променадом.

Отель Цитадель Азур *, в Сахль Хашиш, до которого ехать 20 минут на машине. Это место по праву может считаться королевской бухтой. Именно по этому мы и выбирали данный отель. Главным критерием было: большая территория, красивое море, вид из номера только на море.

Расположение отеля

Так как отель сам расположен от Хургады в 15 км, то поездка на персональном трансфере у нас заняла около 20 минут. Стоимость трансфера была 18 долларов в  1 сторону, то оказалось очень удобным. До центра курорта Сахль Хашиш можно прогуляться пешком около 30 минут до самого туристического променада. Вблизи отеля нет ничего, в основном или на территории, или же выезжать в супермаркет в Хургаду. Но в целом, тем, кому важно море и бухта, а главное большая территория именно этот отель отлично подойдет.

Территория/инфраструктура

Отель сделан в каменном стиле, из ракушника, по этому имеет некий пещерный вид, но основная и главная достопримечательность его то все номера с видом на море и королевская бухта с хорошим рифом.

На самой территории есть бассейны, Инфинити бассейн с панорамным видом на море, а также джакузи. Само расположения отеля ярусное, всего 3 яруса, и очень длинный прогулочный променад.

По территории ездит шаттл бас, который может доставить до главного корпуса или ресторана, а также до пляжа 5 корпуса, от 1 корпуса.

Самый дальний корпус 7и 8, они дальше всего от ресторана, но возле 5 корпуса как раз королевская бухта с хорошим заходом в море прямо с пляжа. Там же есть  и бар, где можно выпить алкоголь или же просто коктейль.

Пишу сразу, любителям сидеть в интернете - купите себе карточку за 12 долларов, так как вай-фай ловит только на ресепшен.

Также по территории возле главного корпуса есть много магазинчиков с сувенирами, вещами, но цены в 3 раза дороже чем в городе.


Номера в отеле

По номерам, мы брали  в 3 корпусе номер стандарт, он конечно же с видом на море и своим балконом. В номере все, как обычно: мини бар, вода 2 бутылки на 1 день, плюс нам дали фрукты в номер. Кровать удобная большая с хорошим матрасом ортопедическим, в ванной все принадлежности лежали аккуратно, плюс мы попросили халаты в номер и тапочки (видимо в карантин не особо щедрые на такое)

Уборка была ежедневная, но постель наверное не меняли бы, если бы не попросили и не дали на чай. Но самое главное, что была чистая, белая.

Пляжные полотенца меняли на пляже ежедневно без проблем.

В общем к номеру абсолютно нет претензий


Сервис

Как по мне, то для карантинного режима и реальности, то отель выполняет максимально свою работу. Все вопросы решали очень быстро, заселили нас за 15 минут, показали номер, рассказали о территории, максимально показывали свое внимание. Официанты очень приветливые и старались быстро убрать все, приносили воду и сок. При выселении нам не снимали браслеты, мы были до последнего в номере с браслетами, ходили, кушали, купались еще.

Питание

Питание не скажу что очень шикарное, но очень все вкусно и главное свежее. Мы ехали не за едой, а купаться и отдыхать, по этому у меня субъективное мнение: на завтрак всегда можно найти что покушать: нарезки мясные, сырные, овощи, яйца, омлеты, булочки и круассаны.

На обед мы не ходили, все время гуляли или плавали

А вот ужин довольно вкусный и обильный: 2-3 блюда из мяса, картофель, лазанья, паста, была рыба, всегда были овощи и салаты в достаточном количестве, разные фрукты и много сладостей.

Соки конечно разбавленные водой, а вот капучино в кофейне на променаде очень вкусный.

Море/пляж

Идеальный пляж, с бухтой и шикарным рифом (правда нужно отплыть немного подальше и левее от самой бухты). Вход в море был хороший сразу с пляжа,  не заметила неудобства. Рыбок много разных, разноцветных подплывало к берегу прямо.

Единственный минус, то что в 6 утра уже занимал все лежаки полотенцами, и надо было искать место, ил же приходить часов в 11.

Развлечения и спорт

Легкий спорт в виде фитнеса возле бассейна, и вечерняя ненавязчивая анимация (живая музыка, и несколько раз было файер шоу и что-то типа дискотеки)

Лично нам это и нравилось, что никто не подходил и не дергал на какие-то развлекаловки.

Дети

Для детей нет ничего, я считаю это не отель для детей, и то очень хорошо.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Citadel Azur Resort 5*

Довольна отдыхом в отеле на все 100 процентов
5
Довольна отдыхом в отеле на все 100 процентов. Отель шикарный, стиль совсем не такой как в других египетских отелях, построен из натуральных камней и кораллов. Уютный, с огромной территорией, суперухоженный, красивые кафешки по побережью лагуны. Перс...
Читать далее

Дата21.04.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели80

Романтика
5
Отдыхали зимой в этом прекрасном месте. Необычайная архитектурная концепция отеля выполнена в виде крепости. Все номера с видом на море. Корпуса сделаны ступенчато, так чтобы не перекрывать вид следующему этажу. Номер у нас был стандарт, но по площад...
Читать далее

Дата21.02.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели39

отзыв об Отеле albatros citadel sahl hasheesh
5
Отель из разряда нестандартных. Архитектурно выполнен в виде крепости из камня, У нас был стандартный номер, просторный, с большим балконом. Во всех номерах вид с балкона на море. Содержимое мини бара и чайного уголка, также косметические средства по...
Читать далее

Дата13.01.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели423

рекомендую
5
Тем кто читает отзывы на этом и других сайтах в тяжких сомнениях ехать или не ехать посвящается. итак, однозначно, ЕХАТЬ!!!!!!! одному, семье, с детьми, без детей ЕХАТЬ!!!! в этом отеле отдыхали уже в 4 раз!!!!!!! До вылета сидели и читали капризны...
Читать далее

Дата10.07.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1273

отель Цитадель это приятный отдых
5
как обычно есть плюсы и минусы. плюсов больше конечно. Вернулись сегодня домой. . В отеле были в третий раз Заселили быстро и без проблем, традиционно в хороший номер. Номер уже как родной. Везде чисто,уютно.Отель отличный, большая территория, интере...
Читать далее

Дата27.12.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1676