Отель понравился

Наталья Михаил Страна: Турция
Город: Текирова
Время отдыха: Дата вылета август, 2021
Отель: Rixos Premium Tekirova 5*

Дата13.08.21 Хороший отзыв10 Ответов 0 Просмотрели2690

Резюме отзыва

Поездка состоялась с 23 июля по 4 августа 2021 года. Хотелось расслабиться и отдохнуть у моря. Выбор пал на Rixos Premium Tekirova Hotel недалеко от Кемера.

Контингент отдыхающих: в основном Украина, Молдавия, Казахстан, Россия. Иностранцев я что-то совсем не увидел. Соответственно и менталитет людей из бывшего СССР. Большие, шумные семьи без комплексов. Неулыбчивые люди со строгими лицами, не услышишь: здравствуйте, спасибо, до свидания. В лифт, кто пошустрее, тот и первый. Уступать никто не намерен.

Короче, нам понравился отель и особенно море. Но все-таки цена ну просто зашкаливает. Смотришь на нашу советскую публику с большими семьями и задаешься вопросом: откуда у людей такие деньги. Спросил турецкого менеджера, почему совсем нет иностранцев, ответил, что отель дорогой. Супер!!

Территория/инфраструктура

Большая ухоженная территория, много интересного для детворы. Всякие аттракционы на разный возраст, много площадок для волейбола, футбола, большого тенниса. Детям скучно не будет.

Номера в отеле

Брали один номер Family garden (две спальни) и отдельно один стандартный номер. Номера нормальные. Есть все, что необходимо. Нет смысла перечислять халаты, тапочки и прочее.

Сервис

Великолепно работает персонал. Если кого это интересует, все в масках. На ресепшене, в барах и ресторанах. Правда, сами отдыхающие этим не отличаются. Практически никто не носит маски.

Персонал отеля на высшем уровне. Столько внимания и доброжелательности, готовности выполнить любое ваше пожелание. Самые чудесные впечатления от всех сотрудников, начиная с ресепшн и кончая официантами, барменами, уборщиками.

Атмосфера в отеле располагает к отдыху и устроена для получения гостями максимального удовольствия. Не вина менеджмента и персонала, что порою эту атмосферу покоя и расслабленности нарушают повадки отдыхающих гостей. В пафосные холлы с живой фортепьянной музыкой может неожиданно нагрянуть пара мужчин в плавках с голыми животами и бесцеремонно прошлепать перед озадаченной публикой. Или вдруг появится пара пьяных в плавках поддерживающих друг друга, чтобы не упасть, «джентлеменов», ошалело оглядевших холл, и громко послав всех на три буквы. Был свидетелем такого. Увы. Поскольку много семей с детьми, вечером в пафосных холлах много детского гомона и шума. Пока родители, развалившиеся с ногами на мягких диванах, наслаждаются напитками из бара, детвора тут же играет в подвижные игры, скачет и прыгает без особого контроля со стороны взрослых.

Но это не вина отеля. Отдыхающих не выбирают.

Питание

Еда безупречна и разнообразна. Множество прилавков с различными кулинарными предложениями. Разнообразные нарезки овощей, колбас, сыров, блюда турецкой кухни, восточная еда, приготовленная на воке, итальянская паста, каши, много выпечки, фруктов и сладостей. Напитки без ограничений, вода, соки, вина, чай, пиво. Отдельно на улице гриль. Печеные овощи, рыба, мясо, курица.

Из-за пандемии у вас нет возможности накладывать себе в тарелки еду самостоятельно и это, как выяснилось, очень даже неплохо. Нет толкотни и наваливания продуктов через край. Думаю, отельерам такой режим понравится больше. Скорее всего, даже после отмены всяких ковидных ограничений, гостиницы будут практиковать этот способ обслуживания.

Кому-то, кто любит придраться к чему-нибудь, наверное, не все понравится, но выбор блюд настолько богат, что всегда можно найти себе еду по вкусу и для взрослых гурманов и для детей. Есть в отеле и рестораны а ля кард. Но их нужно заказывать заранее. Лучше списаться с guest relation отеля и попросить заказать себе столик/столики в каком-либо понравившемся ресторане. Мы посетили три: мексиканский, итальянский и китайский. Все три понравились. Еда супер.

Море/пляж

Пляж замечательный песчаный, похоже, насыпной, а в море крупная галька. Поэтому вода чистая и прозрачная. Несмотря на необычную для Турции жару этим летом, вода в море прекрасная. Бодрит и освежает, не как в Дубае, где летом море всегда перегрето. С лежаками проблем нет. В любое время можно найти свободные места.

Развлечения и спорт

Каждый день в специальном месте на территории отеля в стороне от жилых корпусов проводятся современные представления артистов разных жанров. В сочетании с напитками без ограничений из бара это создает атмосферу праздника и веселья.

Дети



Комментарии

Последние отзывы об отеле Rixos Premium Tekirova 5*

Шикарный отель с огромной территорией
4
Жили в обычном deluxe с видом на горы. Все очень понравилось, хотя большинство баров, ресторанов и пляж не работали. Цена/качество - хорошо. ......
Читать далее

Дата02.04.24 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели439

Отдых на отлично!!!!
5
Отдыхали с семьей в начале июля, пишу отзыв по следам,что называется)) Этот отель не планировали посещать,т к сначала оплатили совершен...
Читать далее

Дата10.07.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели915

Наш любимый Риксос Текирова.
5
Отдыхали в отеле Риксос Премиум Текирова в июне 2023 года. Наш отдых в данном отеле был уже не первый раз. Что понравилось: 1. Обсл...
Читать далее

Дата22.06.23 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1369

Супер отдых для семьи где каждый найдет для себя развлечение
5
Очень хороший отель, плюсов много, очень больше внимание деталям, которые делают отдых еще комфортнее....
Читать далее

Дата11.06.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1375

Rixos Tekirova 5* в Кемере
5
Отдыхали в Турции в отеле Rixos Tekirova 5* в Кемере. Очень понравлось, постараюсь в следующий раз опять в Rixos Tekirova....
Читать далее

Дата07.07.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1769