Отличный отдых, экологичный отель

Наталья Надежда Страна: Россия
Город: Домбай
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2020
Отель: Солнечная долина гостиница

Дата16.12.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели60

Резюме отзыва

Об этом отеле мы давно слышали, он достаточно знаменит, один из первых в Домбае, можно сказать. Приехали отдохнуть и покататься на лыжах и сноуборде впервые, остались довольны всем. Рекомендуем этот отель и горнолыжникам, и семейным парам с детьми!

Расположение отеля

Доехали из аэропорта Минеральные Воды на автобусе за 4 часа. «Солнечная долина» расположена в поселке Домбай, в самом центре. До канатных дорог Домбай можно дойти пешком из отеля:

1. ККД (кресельная дорога) = 10 минут метров

2. МКД (маятниковая дорога) = 3 минуты

3. ГКД (гондольная дорога) = 5 минут

Рядом с отелем есть боулинг-клуб.

 

Территория/инфраструктура

Территория большая, снег чисто убран, но и об отеле стоит сказать – да, очень интересно, что сделан весь из дерева. Такой настоящий домик в лесу. «Солнечная долина» была построена в 1936 году по старинным технологиям русского строительства, и хотя ремонт и изменения были, до сих пор внешне такая же, как была построена и задумана. Есть кафе, русская баня, бар, зал отдыха, сауна с бассейном, хранилище для горнолыжного снаряжения, бильярд, автостоянка, прокат сноубордов и лыж, конный прокат, прачечная, детская площадка и комната.

Номера в отеле

Мы жили в главном корпусе. Номер был также интересно выдержан в своей стилистике дерева. Красиво, хорошо внутри. Двухместный, с видом на горы. Были две односпальные кровати, холодильник, шкаф, телевизор. Санузел: раковина, туалет, ванна/душ. Постельное бельё и полотенца белые, чистые. Кровати заправлены покрывалами, одеялами и в номере всегда было тепло, горячая вода. 

Сервис

Убирали номера по просьбе, нам через день было нормально, меняли постельное и полотенца 2 раза в неделю. 

Питание

Кормили по утрам вкусными завтраками, каши, сыры, колбаса, яйца, йогурты, хлеб, выпечка, чай, кофе. По меню в кафе можно заказать блюда за свой счёт. Очень вкусные блюда кавказской и русской кухни.  

Развлечения и спорт

В отеле можно хорошо скрасить досуг - баня, сауна, бильярд. 

Дети

С детьми смело приезжайте – питание отличное, детская площадка, бассейн, в детской комнате занимаются воспитатели, проводят развивающие и образовательные занятия, играют, можно смело оставлять под присмотром. 


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Солнечная долина гостиница

домбай чудесное место
5
Очень понравился курорт. Первый раз была там, красиво, интересно. Со многими интересными людьми познакомилась...
Читать далее

Дата16.01.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1871

Нормально
4
Для семейного торжества просмотрели практически все гостиницы Домбая во время специального визита. В Домбае не новичок. Остановились на "СД" однозначно. В каминном зале отмечали 2-й и 3-й день свадьбы. Просто восторг!!! Уютно, романтично. Сервис ко...
Читать далее

Дата22.03.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1559

Рекомендуем
4
Рекомендуем. В отеле не жили, но для интереса посмотрели номер. Номера в коттеджах намного приличнее, чем в "горных вершинах". С завтраком на двоих ночь -1700р. без завтрака 1500р. в корпусе номера не видели, но отель был практически заполнен. ...
Читать далее

Дата16.03.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1250