Отличное место для семейного отдыха.

Наталья Алина Новикова Страна: Турция
Город: Хисароню
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2019
Отель: Fortezza Beach Resort 5*

Дата02.10.19 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели1278

Резюме отзыва

Если говорить в общем об отдыхе, то лично я не нашла ни одного минуса! Прекрасное место, тихое, красивое и уютное, для того, чтобы спокойно провести время с семьей.

Мы отдыхали с дочкой 6 лет в конце сентября.

Отдыхающие - это в основном семейные пары с детишками, либо люди пожилого возраста сами по себе или с внуками. И нет, это не выглядело как пансионат для престарелых)) В основном все русские, что совершенно не напрягало, а наоборот радовало. Никаких перепивших диких компашек не было. Чего не скажешь о другом отеле (по словам отдыхающих там немки давали жару!!!). Если вы хотите тусовок, то вам в другое место.

Итог. Для тех, кто едет искать заранее минусы, тот их всегда найдет. Даже в отеле, где 700 евро за ночь. В FORTEZZA, я считаю, оптимальное сочетание цена-качество. Т.к. отдавая, например, 77000 руб. за 7 ночей на двоих, следует откинуть стоимость билетов на самолет (примерно 40000 руб.), после чего задать себе главный вопрос: ГДЕ еще можно отдохнуть двоим за 37000 руб с едой в неограниченном доступе и алкоголем, развлечениями, мягкими лежаками и прочими элементами комфорта??? Можно цепляться к комарам, мини-бару, отсутствию тапочек (про которые я даже не подумала бы, если не мои соседи), каким-то сколам на плитке у бассейна (пыталась найти - не нашла), к отсутствию утюга (и без него обошлись), к неудобному трансферу (к этому отель не сильно причастен, обо всем нужно узнавать в турфирме)... Нужно уметь отдыхать и поменьше читать негативных отзывов!

Я СТАВЛЮ ЗАСЛУЖЕННУЮ ПЯТЕРКУ ОТЕЛЮ!!! Спасибо за прекрасный отдых!!! Я ни дня не пожалела, что выбрала для отдыха с дочкой именно это место!!!

Территория/инфраструктура

Территория отеля идет вдоль побережья. 2 детских бассейна, детская площадка, 2 взрослых бассейна, 1 для водных горок (небольшой аквапарк из 3 горок). Были и бассейны отдельные у VIP номеров. Со стороны моря и противоположной стороны - горы. Вид очень красивый. На территории помимо традиционных растений есть сосны. Прекрасное место для того, чтобы отвлечься от городской суеты. По всей территории бары, рестораны, для проведения развлекательных мероприятий - амфитеатр. Вечером красивая подсветка на пирсах.

Номера в отеле

Нас заселили, как и обещали с видом на море (за это я доплачивала в агентстве). Все честно, не обманули. Минусов и недостатков в номере не нашла. Все чисто, уборка ежедневная. Для особо одаренных, кто считает, что полотенца должны менять ежедневно, специально висит инструкция на русском языке, где четко и доступно написано: оставьте полотенце на полу, и вам его заменят. Жили на первом этаже, номер с балкончиком, на котором были размещены стол и пара стульев, а также "сушилки" для полотенец. Очень уютно. С балкона так и хотелось идти вперед - к морю. Под окнами никто не шумел.

Что касается мини-бара, то он действительно заполнялся один раз в день приезда. Содержимое: 2 банки Кока-Колы, 4 бутылочки воды, 2 сока. Для возмущающихся: ну а зачем, собственно, этот мини-бар, когда в обычных барах отеля это все есть в неограниченном количестве? Для меня это не явилось недостатком и совершенно не омрачило отпуск.

Сервис

Персонал. Ничего плохого сказать не могу, т.к. не было особой нужды общаться с работниками отеля. Могу сказать точно, что по-русски понимают практически все. Денег никто не клянчит. Предложение платных услуг (катание на парашюте, банане, услуги парикмахера) ненавязчивое. Вежливые.

Питание

ереживала, что не смогу найти для ребенка подходящую еду. Как оказалось зря. Отличная кухня. Если смущал вид готового блюда, то всегда можно было покушать то, что приготовили только что при тебе. Ежедневно рыбные и мясные блюда. Индейка очень вкусная в любом блюде. Кто говорил, что скудное питание, вероятно не видел весь ассортимент ресторана. Со стороны пищеварения - никаких побочных явлений, следовательно, претензий нет. Кто-то в отзывах писал, что закормили арбузами... Да, они были ежедневно, но зато свежие и вкусные. Кроме того виноград, яблоки, апельсины и дыня тоже были в меню ежедневно. В целом, сложно было остаться голодными.

Море/пляж

Пляж. Чисто. Всегда можно было найти место, как на солнышке, так и в тени, как ближе к песку, так и на галечном пляже, а можно было отдохнуть под соснами. Вода чистая, без водорослей. Комфортный заход в воду. Для отдыха с детьми очень подходит. Не думала, что будет песок, пожалели, что не взяли песочные принадлежности). С пляжа потрясающий вид на горы!

Развлечения и спорт

Взрослая анимация ненавязчивая, днем аквааэробика, дартс, стрельба из лука, водное поло, вечером дискотеки и танцевальные шоу.

Дети

Для детей функционирует мини-клуб, аниматоры русскоговорящие. Ежедневно для детей проводятся соревнования (по мини-боулингу и др.), развлекательные тематические мероприятия (день пирата, барбекю, день индейца и т.п.). Вечером детская дискотека с вручением медалей и дипломов по итогам соревнований. Мой ребенок был в восторге!



Комментарии

Последние отзывы об отеле Fortezza Beach Resort 5*

Отличное место для отдыха семьей или компанией друзей.
5
На мой привиредливый взгляд очень хороший отель, место тихое, пейзаж потрясающий! Можно отдыхать как семьей, так и с компанией. Все ночные развлечения проходят в стороне от самого отеля, так что желающие отоспаться могут не беспокоиться. Территория б...
Читать далее

Дата18.09.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1325

Действительно все включено!!!
4
Я надеюсь что мой отзыв поможет вам спланировать свой отдых, т.к. сама к нему в этом году решила подойти со всей серьезностью. Мне в этом помогли отзывы на этом сайте. В общем и целом отель не плохой, но свою категорию он явно получил не за номера, а...
Читать далее

Дата03.09.19 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1368

Море, горы, сосновый лес.
4
Побывали впервые в Мармарисе. Отель очень хороший. Жили в зоне делюкс. Очень красивая территория, виды отличные, воздух горный. Море в это время было тёплое, утром такое спокойное, чистое и рыб много, они успевают кусаться. Из минусов: слабый WiFi то...
Читать далее

Дата28.08.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1151

Всё гуд, кроме кондиционера
3
В номере 30 градусов всё время, это у всех, так как общая система кондиционирования. Плюс за день эта система ломалась 2 раза по пару часов.. В номере из-за этого ад... Реально мучаемся... А остальное всё без нареканий! Природа, еда, обслуживание, чи...
Читать далее

Дата29.06.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1524

красивенная природа
5
все познается в сравнении,я согласна.надо уметь закрывать глаза на недостатки,ценить и радоваться каждому дню.даст бог в сентябре еще приеду сюда.хорошего вам отдыха. расположение великолепное.не очень далеко от аэропорта и очень близко к Мармарису.в...
Читать далее

Дата11.06.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1594