Кемер: Незабываемый медовый месяц в отеле Кристал Аура

Наталья Виктория Страна: Турция
Город: Кемер
Время отдыха: Дата вылета август, 2019
Отель: Crystal Aura Beach Resort & SPA 5*

Дата07.07.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1082

Резюме отзыва

Данная поездка в Турцию стала первой. Так как это был наш с мужем медовый месяц, поездку планировали очень тщательно. Для оформления путевки воспользовались услугами турагенства. Из несколько предложенных вариантов остановили свой выбор на отеле Кристал Аура в Кемере и ни разу не пожалели об этом.  

Большая ухоженная территория отеля, наличие нескольких фудкортов и бассейнов, вкусная разнообразная еда, а также расположение на первой береговой линии и собственный чистый пляж не оставили нас равнодушными. Цена в полной мере соответствует качеству - за приемлемую для среднего кармана цену вы получает намного больше, чем ожидаете.

Расположение отеля

Расстояние от аэропорта города Анталья до отеля составляет около 55 км. Так как наш тур был оформлен через агентство, трансфер от аэропорта и обратно осуществлялся бесплатно компанией. По пути в отель гид провел для нас небольшую вводную экскурсию. Если же вы путешествуете самостоятельно, каждые 20 минут от аэропорта отправляется автобусный маршрут, стоимость проезда на котором составляет около 1 евро. Если вам необходимо выехать в Анталью за покупками в отеле организуется специальный автобусный маршрут для постояльцев отеля, что весьма удобно, если помимо отдыха целью вашей поездки является шоппинг. Также небольшие магазины и сувенирная лавка есть на территории самого отеля. 

Отель расположен в 600 метрах от центра Кемера, поэтому если вам захочется осмотреть город или прикупить сувениры и местные лакомства, смело можно отправиться пешком, что мы с мужем и делали. Пейзажи окрестностей Кемера восхищают: высокие горы, прекрасное голубое море и зеленые леса, здесь с мужем мы провели нашу свадебную фотоссесию, кадры получились завораживающими.

Территория/инфраструктура

Территория отеля большая: здесь размещаются два блока со стандартными гостиничными номерами, а также бунгало, небольшой аквапарк, бассейн внутри отеля и под открытым небом, несколько фуд-кортов, рестораны и многие другое. Уютная и ухоженная территория отеля оборудована качелями, на которых можно посидеть в тени пальмовых ветвей. Около бассейнов и пляжей установлено большое количество лежаков, но конечно если вы хотите понежиться на солнышке, лучше прийти и занять места пораньше. 

Если от купания у вас разыграется аппетит, можно не отходя от бассейнов перекусить. Закуски и напитки разнообразные, но следует следить за временем, потому как их подача осуществляется в определенное время. Также постояльцы могут полакомиться мороженым, которое прекрасно охлаждает в условиях постоянной жары. 

С территории отеля организуются экскурсионные маршруты по достопримечательностям Турции. В случае если вы путеществуете через агенство, его представители вам все объяснят. Мы с мужем воспользовались возможностью и прокатились на яхте.

В центре города проводятся дискотеки, поэтому по ночам молодым людям не придется скучать. Так же с территории отеля осуществляется трансфер  в ночные клубы Кемера, за информацией можно обратиться к аниматорам.

Номера в отеле

Наш номер был стандартным двухместным, но довольно уютным. Помимо большой двухспальной кровати, в номере была  детская колыбель, так как нам она была не нужна, мы попросили персонал ее убрать. В комнате был установлен кондиционер, который поддерживал комфортную температуру, мини-бар с напитками, сейф, большой плательный шкаф, а также телевизор с кабельным тв, и бесплатный Wi-fi, который функционировал на территории всего отеля. Также в комнате был небольшой балкончик с великолепным видом на горы, столиком, стульями и сушилкой для белья. Уборная была укомплектована наборами для личной гигиены и полотенцами, которые менялись каждое утро. За отдельную плату можно было получить дополнительные услуги, такие как стирка, сушка, глажка вещей и завтраки в номер, прайс с указанием услуг вы найдете в номере.

Сервис

Сервис в отеле на высоком уровне начиная от стойки ресепшн и заканчивая обслуживанием номеров. Знакомство с отелем начинается с уютного лоби с прохладными напитками и удобными столиками. По любым интересующим вас вопросам из номера отеля можно позвонить на ресепшн, где вашу проблему решат так скоро, насколько это возможно. Весь персонал отеля отлично владеет русским и английским языками.

Хотелось бы поделиться лайфхаком для молодоженов. Перед поездкой мы с мужем помимо необходимых документов взяли с собой копию свидетельства о браке и придъявив его, получили комплименты от отеля и от турфирмы. Отель порадовал нас романтическим завтраком и украшением номера, а турфирма набором для романтического вечера (фрукты, вино, конфеты).

Питание

Питание в отеле очень разнообразное и вкусное. В главном ресторане  "Caretta" в формате шведского стола подаются завтрак, обед и ужин. Меню включает всевозможные закуски, горячие и холодные блюда, а также фрукты, овощи, напитки и красиво оформленные десерты. Также во время проведения тематических дней в отеле подается специализированное меню: суши, морепродукты, мясные изделия и многое другое. Между основными приемами пищи можно перекусить в снек барах у бассейнов с 12.00 до 16.00, в лобби бара можно выпить чашку кофе с выпечкой с 10.00 до 00.00. А после ужина можно провести вечер в баре отеля за бокалом горячительного напитка. Все перечисленное предоставляется в рамках системы all inclusive (все включено). 

На территории отеля функционируют три ресторана a la Carte: итальянский ''Roma'', турецкий ''Bosphorus'' и рыбный '' Octopus''.

Море/пляж

Пляж отеля поражает своей чистотой, благодаря гальке вода в море прозрачная. Пляж оснащен большим количеством лежаков. Для тех кто боится обгореть на солнце за отдельную плату есть возможность арендовать бунгало. Для любителей экстрима можно прокатиться на водных квадрациклах, банане или попробовать парасейлинг, все услуги платные и не входят в систему "все включено". В свободном доступе есть волейбольная площадка и пирс отеля. Спасатели  и охрана следят за порядком и вашей безопасностью на воде.

Развлечения и спорт

Анимационная программа отеля весьма интересная и профессиональная. У бассейна проводятся всевозможные конкурсы и эстафеты, а также аниматоры проводят среди постояльцев матчи по водному поло и другим видам спорта. Для тех, кто следит за своей формой работает небольшой фитнес-центр с современным оборудованием, а также волейбольная, баскетбольная и теннисная площадки. Есть небольшой аквапарк с двумя горками, которые открыты только в определенные часы. Помимого прочего, каждый день проводятся тематические вечеринки и дискотеки.

Дети

Отель подойдет, как молодым людям, так и семейным парам с детьми. По территории отеля комфортно передвигаться с колясками и гулять. Водные развлечения обязательно понравятся детишкам и их родителям. Приятным плюсом является наличие детского меню в ресторанах. 


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Crystal Aura Beach Resort & SPA 5*

Сам отдых нам понравился
4
Я бы дала отелю Crystal Aura Beach Resort & SPA твёрдую 4, но никак не 5 звёзд. Отелю не помешал бы ремонт, номера устаревшие. Территория хорошая, чистая, отличный пляж, чистый хороший бассейн, есть водные горки, кафе, где можно перекусить, можно...
Читать далее

Дата04.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели74

Отдых прошел замечательно
4
Замечательный отель в Кемере. Кухня, персонал, пляж, территория - все очень здорово. Территория не большая, но очень ухоженная. Заход в море по гальке, тапочки понадобятся однозначно.  В ресторане еды много и разной, голодными не остались ни раз...
Читать далее

Дата22.12.21 Хороший отзыв23 Ответов0 Просмотрели453

Смело можно ехать!
5
Отдыхали в отеле Crystal Aura Beach Resort & SPA с маленьким сыном и мамой. Место шикарное! Горы, прозрачное бирюзовое море, красивая территория и уютный пляж. Очень вкусное и разнообразное питание. Отель городской, территория компактная. Цена ка...
Читать далее

Дата19.07.21 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели113

Jnkbxyj-cjdtne.
5
Отлично. Я очень много путешествую, до 5 раз в год и больше. Есть с чем сравнить. Честно-понравилось. Оставьте дома весь негатив , люди для Вас работают-улыбнитесь им и вперед с хорошим настроением. Желаю Всем удачного отпуска.Недалеко от аэропорта...
Читать далее

Дата30.10.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1372

Crystal Aura Beach - приятный отдых в уютном отеле
5
После посещения отеля Crystal Aura Beach с дочкой в мае - с 9 по 16, однозначно рекомендую его для отдыха семьей. Это отличное место, где несущественные минусы перекрывает вкусная еда, идеальная чистота и прекрасные море и пляж. Отель расположен почт...
Читать далее

Дата18.06.15 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1970