Много, но плохо

Наталья medvednikova Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2019
Отель: Rehana Sharm Resort 3*

Дата18.06.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели48

Резюме отзыва

Если вы когда нибудь отдыхали в Турции, то надо учитывать, что Турецкие четырехзвездочные отели существенно отличаются от Египетских. Не могу сказать, что все было очень плохо, наоборот, в Турецких отелях не будет такого множества развлечений как здесь, но... они будут намного лучшего качества. В Египте, так сказать, много, но не качественно. Особенно напряг был с едой. Соотношение цена/качество совпадает, а практические рекомендации: если есть деньги, берите пятизвездочный, условия не сильно улучшатся, но хоть что-то хорошее

Расположение отеля

Мой отель располагался на второй береговой линии, то есть чтобы дойти до моря, нужно было сначала пройти подземный переход, а потом пройти метро 200-300 под палящим солнцем. Не самый лучше вариант, в отличие от пятизвездочного, где его территория заканчивается, где начинается пляж, что достаточно существенно. Но для меня это было не слишком критично.

Вокруг располагались разные магазинчики и мелкие кафе, стоило только выйти за территорию отеля.

До аэропорта - ехать минут 20. Упомяну, что город Шарм-Эль-Шэйх, в котором располагался отель, практически полностью из них и состоит, поэтому ближайших городов нет.

Про транспорт ничего не могу сказать, еще раз повторюсь - в отеле было много развлечений и мы никуда не выбирались, кроме экскурсий. Знаю, что если выйти, практически моментально можно поймать такси, также рядом имелась автобусная остановка.

Территория/инфраструктура

Территория отеля очень большая и ухоженная. Много зелени и цветов.

Было несколько бассейнов, с горками/без, детские, везде инструкторы. В общем были неплохие, работали до заката.

Магазин на территории отеля находились в главной здании, был дороже раза в 2, чем окружные магазинчики.Также, магазины располагались в подземном переходе, по пути на пляж. Тут были, в основном, маски для плавания,плавательные круги и др.

Интернет был бесплатный, вполне хороший.

Номера в отеле

Все номера находились в небольших домиках, в одном доме 10-15 номеров.Номера были с большими балконами, с выходом на террасу.Был кондиционер и телевизор, но мы им не пользовались.Ванная комната была неплохая, маленькие бутыльки с шампунями, гелями - все это было. Частоту уборки я не помню, но я ни разу не жаловалась на грязное белье и полотенца.

Сервис

На русском, из персонала ни говорит практически никто, поэтому без знания английского будет очень тяжело. Но при этом все достаточно дружелюбны, хотя не очень торопливы. Все происходит очень заторможено.

У нас были какие то проблемы с карточкой, позвонили в "тех-поддержку", ответили только с 3 раза, прошло достаточно времени, прежде чем пришли чинить.

Питание

Самое плохое в этом отеле. Питание было по типу шведского стола. Два ресторана, два раза за отдых можно сходить в итальянский ресторан, он был получше. Еда была странная. Из хорошего могу отметить множество разнообразных фруктов и выпечки.Остальное было невкусным и однотипным.

Вообщем питались одними макаронами. Из морепродуктов пару раз давали раков и мидии.

На территории отеля много баров и маленьких кафешечек, в которые мы в основном и питались. В закусочных подавали разные бургеры, наггетсы и тд.

В двух местах, в определенное время, давали сладкую вату, попкорн и мороженое.

Море/пляж

Тут, к сожалению, еще одно разочарование.Пляж был из крупного песка, что было не очень удобно. А если вы хотите поплавать - только с пирса.  В принципе, многие туристы едут в Шарм-Эль-Шейх, ради кораллов и живности.

Поэтому, если вы хотите хорошенько наплаваться, это не удастся.

Вот сразу совет - как только приедете покупайте специальные маски на все лицо и смело идите наслаждаться красотами. Рыбы там совершено не опасны, но не следует подплывать близко к кораллам - ведь возможны ожоги.

Пляж устроен так, что сначала, идет вода по колено, протяженностью метров на 100, а потом, резко образуется пропасть глубиной 5-10 метров, где вы и можете поплавать. На берегу присутствует разная живость, как морские ежи, поэтому следует быть аккуратней.

Развлечения и спорт

Здесь было все отлично. Каждый день вывешивалась программа развлечений на день. Чего там только не было: аэробика, фитнес, йога... Каждый вечер всех звали на разные представления, в том числе: огненные шоу, национальные танцы, танцы живота, фокусы. Очень интересно и увлекательно

Дети

Для детей было много развлечений. И детский клуб,и площадки, и мини-диско,и специальные бассейны с горками. Вообщем, детям там точно скучно не будет.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Rehana Sharm Resort 3*

Неплохо
4
Обычная 4-ка в Египте. Требовать много не стоит. За свои деньги очень даже неплохо. Рекомендую для обычного отдыха по маршруту завтрак-комната-пляж-комната-ужин-сон. Хорошее питание, но средние номера и море....
Читать далее

Дата25.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели89

Если только по очень хорошей цене
4
Главным критерием выбора отеля была небольшая цена и наличие водных горок для ребенка. Мы не ожидали ничего особенного, поэтому просто получали удовольствие, закрывая глаза на мелочи. Главное, что меня огорчило и привело в недоумение, это исполь...
Читать далее

Дата28.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели100

Хороший отель! Отдохнули на славу!
5
Были тут в марте с мужем. Еще дома заказали индивидуальный трансфер из аэропорта на medaliontours.com. На ресепшене нас встретили радушно. Оформление не заняло много времени, что несомненный плюс. Нам выдали ключи и мы отправились в номер. Номер был ...
Читать далее

Дата14.04.18 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели248

Крутяк!
5
Большой семьей поехали в Египет зимой, решили поселиться в Рехану. Индивидуальный трансфер от аэропорта заказывали на medaliontours.com. На ресепшен нас встретили приветливо. Администратор предложил немного подождать, но оформил нас довольно быстро. ...
Читать далее

Дата24.03.18 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели237

Мы в восторге!
5
Жили в данном отеле две недели с 10 по 23 февраля 2018 года. Отель очень хороший. От аэропорта мы добирались на авто. Индивидуальный трансферт заказывали на medaliontours.com. на ресепшен нас встретили приветливо. Парень предложил немного подождать, ...
Читать далее

Дата07.03.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели322