Ураган Дора у побережья Мексики неожиданно быстро усилился

21.07.2011         672

Ураган Дора у побережья Мексики неожиданно быстро усилился

Ураган Дора у побережья Мексики неожиданно быстро усилился

По сообщениям специализированного американского Метеоцентра, наблюдающего за ураганами и прогнозирующего их поведение (Майями, США), у побережья Мексики за последние несколько часов неожиданно значительно усилился ураган «Дора»  и стремительно достиг четвертого уровня опасности по пятибалльной международной шкале.

Сейчас ураган «Дора» со скоростью почти тридцать километров в час продвигается на северо-запад вдоль побережья Мексики. От Акапулько он находится в нескольких сотнях километров. По мнению экспертов, у «Доры» есть все шансы стать вторым по силе местным ураганом в этом сезоне.

Власти Мексики распространили среди населения, проживающего на западном побережье страны, предупреждение о приближающемся урагане и его опасных спутниках – мощных ливнях, сильных порывах ветра и штормовом состоянии моря.

Мексика в этом сезоне, как известно, уже столкнулась с разрушительной стихией ветра и ливней. «Арлин» - сильнейший тропический шторм, - обрушившийся в начале июля на восточное побережье страны и закончившийся сильными наводнениями, забрал жизни одиннадцати человек, и около трехсот тысяч мексиканцев оставил без крыши над головой.


Другие новости о Мексики

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
В популярной у российских туристов стране запретили курить в отелях и на пляжах
Власти уверили, что дискриминации в отношении россиян нет, зато участились отказы во въезде: названа страна с такой двоякой позицией
Объявлен список стран, куда российские туристы могут поехать без визы
Популярный курорт, куда российские туроператоры запускают рейсы, вводит послабления для российских туристов
Это расизм: российские туроператоры возмутились прекращением приема россиян
Пегас заявил об отмене летных программ и приостановке отправки групп туристов, назвав даты возобновления

Все новости о Мексики