Популярный курорт, куда российские туроператоры запускают рейсы, вводит послабления для российских туристов

22.08.2022         1016

Популярный мексиканский курорт Канкун, куда недавно анонсировали рейсы в том числе и российские туроператоры, заявил об очередном облегчении правил въезда для туристов. Речь идёт об отмене обязательного заполнения таможенных форм при прибытии в аэропорт, а это были довольно ёмкие формы, требующие много времени на заполнение. В стране рассчитывают, что это ускорит процесс прибытия туристов и увеличит их комфорт от пребывания в стране.

Как заявили в Мексиканской ассоциации туристических агентств местным СМИ, ранее турист либо в самолёте, либо по прибытии должен был заполнить данную форму — Forma Migratoria Multiple (FMM). Форму вместе с паспортом требовалось предъявить на специальной стойке обслуживания. Причем часть формы требовалось сохранить, чтобы отдать её на выезде из страны, причём при её утере приходилось еще и заплатить пошлину.

Как пояснил президент ассоциации Гонсалес Рубьер, неприятности для туристов на этом не кончались — в пиковые периоды ожидать своей очереди на отдачу документов, в первую очередь, таможенной формы туристам приходилось ждать несколько часов. После того как формы будут отменены, а туристам для въезда потребуется только поставить штамп в паспорте, «время ожидания сократится с часа до нескольких минут» - уверил эксперт. Также он добавил, что таким образом, туристы смогут начать отпуск рано и без стресса.

На первых порах отмена коснётся только международного аэропорта Канкуна. Но в перспективе эту меру планируют распространить на все аэропорты Мексики.

Напомним, что российские туристы также смогут попасть в Мексику — пересадочные программы, «облетающие» авиасанкции, заявил туроператор Анекс-Тур. Информация от «Анекса» такова: старт программ намечен на октябрь. Пакетные туры продаются с пересадкой на крыльях Turkish Ailrlines. Пересадка обещана одна, в Стамбуле. В цену включены проживание и трансфер.

Цены при этом недешёвые. Так, тур на 14 дней из Москвы в 3* и без питания обойдется в 523 тыс. рублей на двоих. Подробности читайте по ссылке.






Источник: Турпром


Другие новости о Мексики

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
В популярной у российских туристов стране запретили курить в отелях и на пляжах
Власти уверили, что дискриминации в отношении россиян нет, зато участились отказы во въезде: названа страна с такой двоякой позицией
Объявлен список стран, куда российские туристы могут поехать без визы
Популярный курорт, куда российские туроператоры запускают рейсы, вводит послабления для российских туристов
Это расизм: российские туроператоры возмутились прекращением приема россиян
Пегас заявил об отмене летных программ и приостановке отправки групп туристов, назвав даты возобновления

Все новости о Мексики