Медео (Медеу) (Алматы, Казахстан)


Медеу – крупный спортивный комплекс, расположенный в одноименной долине на высоте 1691 м. Центральное место в нем занимает ледовый каток площадью 10,5 тысяч кв. м. Благодаря низкому атмосферному давлению и чистой ледниковой воде покрытие катка отличается высоким качеством, а горный воздух улучшает самочувствие спортсменов и способствует повышению спортивных результатов. За всю историю катка Медеу на нем было поставлено 120 мировых рекордов.

В настоящее время каток открыт не только для профессиональны спортсменов, но и для всех желающих. К услугам катающихся ледовое покрытие в Медеу действует 8 месяцев в году, в летний период на поле организовываются соревнования по хоккею с мячом, мини-футболу, баскетболу, также проводится фестиваль "Азия Дауысы" ("Голоса Азии"). Каждое воскресенье посетителей развлекают аниматоры.

Кроме того, при комплексе работает комфортабельная гостиница с тренажерным залом и сауной. К катку Медеу ведет каменная лестница из 842 ступеней, знаменитая своим живописным видом. С горнолыжным курортом Чимбулак каток связывает канатная дорога.

Медео (Медеу) на карте

Тип:
Спортивные сооружения
Адрес:
Казахстан, Алматы.
Время работы:
ежедневно 10.00-20.00.
Стоимость:
вход на каток - 1600 т тенге, аренда спортивной площадки - 2000-5000 тенге, прокат спортивного инвентаря - 100-700 тенге, посещение тренажерного зала - 1300 тенге, сауна - 5000 тенге, экскурсия по комплексу - 200 тенге, проживание в гостинице - 10 000-40 000 тенге/сутки.
Как добраться:
от проспекта Абая в Алматы к катку ходит автобус №6.

Отзывы о Медео (Медеу)