Отменены рейсы в популярную у российских туристов страну на Красном море

30.08.2022         702

На фоне новостей о расширении туристических программ между РФ и Иорданией российские путешественники начали получать уведомления об отмене рейсов из Аммана в Москву. В частности, на иорданский курорт Акаба на Красном море, который пользуется популярностью у российских путешественников.

Кроме того, рейсы иорданской авиакомпании Royal Jordanian исчезли из расписания. Причины случившегося не уточняются, в то же время эксперты надеются, что перевозчик не отменил программу, а только изменил сроки, отметил АТОР.

Согласно данным системы бронирования на сайте авиакомпании Royal Jordanian Airlines авиасообщение между Амманом и Москвой предполагалось запустить с 30 октября. Ожидалось, что перелеты будут выполняться по вторникам, пятницам и воскресеньям в аэропорт Домодедово. Туроператоры уже успели рассчитать туры на основе прямых перевозок. Цена билета составляла 65.4 тысячи рублей на человека.

Как пояснило издание, в минувшее воскресенье туристы получили уведомление об отмене рейсов из Москвы в Амман. В российском представительстве Royal Jordanian «Вестнику АТОР» пояснили, что официальные причины снятия рейсов неизвестны. Туристам было рекомендовано запрашивать возврат денежных средств за билеты на самолет по месту их покупки.

«Звонков от тех, кто уже успел купить билеты, поступает очень много. Но в чем причины отмены перелетов в Москву, мы сами не знаем. Советуем обращаться в головной офис», - уточнили в представительстве. По данным источников, новость о снятии российских рейсов стала неожиданной и для представителей аэропорта Домодедово. Администрация сделала запрос о прояснении ситуации.

Не отменили, а перенесли?

По мнению экспертов, вероятно, речь идет не об отмене полетной программы Royal Jordanian в Москву в одностороннем порядке, а о ее переносе на более поздний срок. «Вероятно, иорданский перевозчик все еще не решил всех проблем с авиастраховкой, покрывающей полеты в Россию», - отметили аналитики и добавили, что детали происходящего могут быть неизвестны еще пару недель - до 15 сентября.

Справка: туроператоры отмечают, что Иордания представляет особый интерес для туристов, предпочитающих экскурсии. Также есть спрос на экскурсионные туры в Амман и отдых в Акабе. Эта страна может предложить как пляжный отдых на побережье Красного моря, так и рекреационный в отелях Мертвого моря. 31 июля в аэропорту Сочи в России приземлился первый рейс из Иордании, а прямые рейсы между королевством и курортом Сочи организуются в рамках проекта «Караван» по привлечению российских туристов в Иорданию. По заявлению иорданской стороны, налаживание авиасообщения между двумя странами очень важно, т. к. это способ привлечь российских отдыхающих на курорты и экскурсионные туры в Иорданию, которые могут поддержать туристический сектор и местную экономику.






Источник: Турпром


Другие новости о Иордании

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Отменены рейсы в популярную у российских туристов страну на Красном море
Опубликован полный список стран, через которые можно выехать или въехать в Россию: таких насчитали 18
Иордания с 1 марта отменяет ПЦР-тесты для туристов
ВОЗ вновь отложила признание «Спутника V»: в какие страны сейчас могут отправиться привитые им российские туристы
Россияне получили вылеты на еще два популярных курорта Красного моря
Иордания готова принимать вакцинированных «Спутником V» туристов из РФ

Все новости о Иордании