Вилла Четинале (Сиена, Италия)


Вилла Четинале – памятник архитектуры XVII века, возведенный по проекту Карло Фонтана. В главном здании виллы сохранились исторические интерьеры и отчасти старинная мебель. Дом окружает ухоженный парк с девятью протяженными аллеями, обсаженными кипарисами и украшенными статуями Маццуоли. Вокруг виллы также разбит лимонный сад и цветник, в котором произрастают лилии, ирисы и розы. Весной сад утопает в цветах глицинии. Со всех сторон его территорию окружают живописные оливковые рощи и виноградники.

Сейчас вилла Четинале превращена в отель. Посетителям предоставляются 9 номеров в главном здании и несколько садовых домиков со всeй необходимой инфраструктурой. Для отдыха предназначены несколько бассейнов и теннисных кортов. В стоимость проживания входят услуги горничной, повара, садовников. По отдельном запросу могут быть поданы изысканные тосканские вина или преподаны уроки кулинарии. Кроме того, от виллы по договоренности могут быть организованы пешие и конные походы к ближайшим монастырям и достопримечательностям.

Вилла Четинале на карте

Тип:
Исторические ценности (замок, дворец, руины, и т.п.)
Адрес:
Strada di Cetinale 9, Sovicille 53018, Siena, Italia.
Время работы:
сады открыты для посещения в будние дни 9.30-12.30 (только по предварительном запросу),
Стоимость:
зависит от класса номера и объема услуг.
Как добраться:
ехать автобусом №104 до остановки St.Montag.La Ancaiano 10, от остановки пройти вперед 200 м, повернуть направо и двигаться по проселочной дороге еще 700 м.

Отзывы о Вилле Четинале