Вилла Негротто Камбьязо (Генуя, Италия)


Вилла Негротто Камбьязо – один из самых значительных архитектурных памятников Генуи, расположенный на берегу Лигурийского моря. Она построена в конце XVI столетия, а современный облик приобрела в XIX веке в результате масштабной реконструкции. Благодаря зубцам на стенах и высокой башне массивное, кубическое здание виллы напоминает средневековый замок. Его окружает английский сад с маленьким озером, ручьями, водопадами, извилистыми дорожками. Есть в "замке" и пещера, спрятанная под входной лестницей.

Главной достопримечательностью виллы Негротто Камбьязо является оранжерея, здесь ежегодно проводится выставка "ФлорАрте", где демонстрируются цветочные композиции и картины художников. Растительность парка включает интересные виды тропической флоры: болотные кипарисы, головчатые тисы, японские криптомерии, коралловые эритрины. Особую ценность представляет редкий ливанский кедр: его возраст достиг 125 лет, а обхват ствола составляет 30 м. Парк населяет множество певчих птиц, на его аллеях и прудах можно встретить павлинов, черепах, уток.

Вилла Негротто Камбьязо на карте

Тип:
Исторические ценности (замок, дворец, руины, и т.п.)
Адрес:
Via Sauli Pallavicino 39, 16011 Arenzano, Genova, Italia.
Время работы:
ежденевно, летом 8.00-20.00, зимой 8.00-18.00.
Стоимость:
вход бесплатный.
Как добраться:
из Генуи и Савоны ехать поездом до станции Аренцано (Arenzano); на автомобиле двигаться по шоссе А10, выйти в Аренцано и пройти пешком в сторону моря.

Отзывы о Вилле Негротто Камбьязо